• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
СГеоргий

Повесили кредит

32 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!Хочу написать отзыв о негативных эмоциях об этом банке!Некоторые факты буду излагать из личных воспоминаниях и данных из бюро кредитных историй,так как исток событий был август 2012 года. Начну с пред истории.На данный момент я имею кредит в НОМОС банке,который исправно плачу.В октябре месяце поступило выгодное предложение о кредите наличными от Райффайзен банка,в котором я являюсь зарплатным клиентом.Решил воспользоваться этим предложением,чтобы погасить действующий кредит и приобрести авто.Оставил заявку в отделении банка,в котором я не раз брал кредит и кредитные карты.В момент подачи заявки мне тут же был сделан отказ в предоставлении кредита.Я очень удивился,ведь мне всегда шли навстречу и выдавали кредиты,которые я успешно выплачивал и закрывал.Решил обратится в другой банк,где была та же история.Потом был третий,пятый,десятый банк и везде мне были даны моментальные отказы.Мне это показалось очень подозрительным,так как еще раз повторюсь-все кредиты,которые я когда-либо брал в разных банках,я успешно выплачивал и досрочно погашал.Суммы были разные от 50000 до 450000 рублей,то есть моя кредитная история достаточно насыщенная и достаточно чистая,за исключением незначительных просрочек на 1-3 дня по своей халатности.В связи с сложившейся ситуации я решил обратиться в компанию,которая на платной основе дает выписку из бюро кредитных историй.Решил взглянуть в свою историю и тут меня просто жар бросило!Оказывается на мне помимо моего действующего кредита ВИСИТ кредит от АЛЬФА банка в 549 500 рублей на 5 лет от 28.08.2012 года с платежом 16800 рублей, который кто-то исправно платит без просрочек!!!Я сначала подумал,что этот кредит был оформлен либо мошенническими действиями третьими лицами по моим данным(хотя зачем им тогда исправно платить за этот кредит)или просто ошибка системы и не придал этому особого значения,подумав что на днях заеду в ближайшее отделение АЛЬФА банка и сообщу о случившемся недоразумении.Но тут меня осенило,что в августе (ориентировочно 23 числа) я приезжал в Московское отделение АЛЬФА банка(адрес не помню)и подавал заявку на кредит наличными.Параллельно была подана заявка в другой банк(это как раз таки мой действующий кредит),в котором я и взял кредит.АЛЬФА банк мне тогда одобрил кредит,но я от него ОТКАЗАЛСЯ и соответственно не приезжал в отделение,чтобы оформить договор!НИКАКИХ договоров,графиков платежей и тому подобное у меня на руках нет и не было!!!!Я поднял все документы,имеющиеся у меня от банков и нашел только ПАМЯТКУ заявителя и договор страхования от 23.08.2012 дата,когда я подавал заявку.Оплачивались ежемесячные платежи путем списывания со счета,на который были переведены средства в виде кредита.На данный момент на счету осталась сумма в районе 12000 рублей то есть к следующему платежу 10.12.2014 средств уже не хватает и естественно будет просрочка.12.11.2014 была подана претензия №1411121787,которая должна быть рассмотрена в течении 9 дней,но судя по отзывам на этот срок я могу не рассчитывать.Чувствует моя "пятая точка" разбирательство будет долгим и мучительным,с заявлениями в разные ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ.Очень надеюсь,что до этого не дойдет,жду результатов по претензии.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Кредитный договор не подписывали, а страховку оформили bw.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ,автор,только с одной страховкой попали ..................Крутенько....bw.gif??????? Бывает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не пойму.Как можно было подписать договор страхования,если кредитом ещё и не пахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же neutral2.gif. Думаю у банка есть подписанный экземпляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может афтор конечно врятли но подписал все что нужно?)) а думал что отказался ?))

Я знаю АБ у меня есть там кредиты.. они кидают твой кредит на счет. с которого ты можешь снять бабло.. но если ты не снимаешь. и оно там лежит. то с него же и каждый месяц начинается списываться (со счета) ежемесячные платежи ;)))))

Вот и на стал тот момент. когда деньги кончались а кредит остался. так как платить нужно больше чем брал, проценты и тд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит оперативно "сработал" сотрудник банка. Возможно уже уволился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на мне помимо моего действующего кредита ВИСИТ кредит от АЛЬФА банка в 549 500 рублей на 5 лет от 28.08.2012 года с платежом 16800 рублей, который кто-то исправно платит без просрочек!!!{...}жду результатов по претензии.

Его никто не платит.Это банк списывает ежемесячные платежи,потому что кредит оформили на Вас.Если Вы уже написали претензию и ждёте ответа,то не сидите просто так.Езжайте в банк и возьмите все документы,касаемые этого долга,особенно выписку.И обязательно потребуйте договор,по которому идёт списание.Если в банке договориться не удастся,то в суде придётся доказывать недействительность кредитного договора.Проблема это,конечно,банка,но Вам лучше быть со всеми необходимыми доками на руках.Главное,узнайте,на основании какого документа идёт списание банком.Не надо просто ждать ответа на претензию.Время-деньги

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно так и сотрудник АБ так "хорошо" сработал. и у АБ действительно есть ваша реальная подпись.

То будет ОООЧЕНЬ сложно доказать что Вы не знали и не брали этот кредит. хоть в суде хоть в АБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут тоже может быть по другому, чисто логически, клиент денег на руки не получал, то бишь услугой невоспользоволся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не нал же дают в таких случаях, а на карту переводят. С нее уже и снимаешь. А если не снял, то это уже твои проблемы. Банк то деньги тебе перевел neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык аффтора нет, и мы не знаем, карта, или потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 2 раза потреб имел. деньги на дебетовку получал neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно, Как можно не заметить, что пришли деньги и списываются ежемесячные платежи. Это ж какое халатное отношение к своим финансам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,к финансам надо относится трепетно.Особенно,когда они,финансы,поют романсы.neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше интересно, Как можно не заметить, что пришли деньги и списываются ежемесячные платежи. Это ж какое халатное отношение к своим финансам

Элементарно можно. Объясняю: Вы подписываете оферту,на предоставление кредита. Акцептом является перечисление банком на счет,открытый банком,суммы. Альфа выпускает карту,к этому счету. Чтобы получать смс,нужно эту самую карту забрать,и активировать. Если написать оферту (заявление на кредит),и забить на это болт,деньги на счет переведут,карта так и будет валяться в банке неактивированной,и вы-ни сном,ни духом.Не первый случай с Альфой.

Мораль,читайте,что подписывайте.Однако,формально,банк прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заре моей рабочей деятельности, начинала работать в Альфе. Все верно говорит Бойрус. Подписывая заявление на предоставление Персонального кредита (потреб), вы в этом заявлении также подписываете присоединение к Договору комплексного обслуживания банка. Таким образом, если банк принимает решение о выдаче, то договор считается УЖЕ подписанным, открывает текущий счет, и туда кидает деньгу. А тем более, если человек уже является клиентом Альфы, и уже имеет текущий счет и карту - то на этот счет деньги и зачисляются, а потом банк начинает оттуда списывать платежи.... И человек может быть ни слухом, ни духом! Т.к.во всяком случае раньше, банк не звонил клиентам, и не говорил, мол, "вам выдали кредит, приезжайте на подписание договора". Ситуация, которую описывает Автор, весьма и весьма распространена. Звонили разъяренные клиенты, попавшие в аналогичную ситуацию!!! Не знаю, как решались эти ситуации в дальнейшем, но формально, банк "подстраховался" тем, что Вы подписали "присоединение к договору" в заявке на кредит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитный договор не подписывали, а страховку оформили bw.gif?

Ну там даже не то,чтобы оформил.В страховом листе нет никаких данных о сумме договора и страховых выплат-они пустые.Там только мои паспортные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫ,автор,только с одной страховкой попали ..................Крутенько....bw.gif??????? Бывает.....

Почему я попал,ведь кредитного договора нет значит и не о какой страховке речи быть не может.Сотрудники банка меня уверяют все в один голос,что после одобрения я должен был приехать для подписания кредитного договора,но этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не пойму.Как можно было подписать договор страхования,если кредитом ещё и не пахло?

Ну я так понимаю,это перестраховка,что в случае,если я возьму кредит,я обязуюсь застраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может афтор конечно врятли но подписал все что нужно?)) а думал что отказался ?))

Я знаю АБ у меня есть там кредиты.. они кидают твой кредит на счет. с которого ты можешь снять бабло.. но если ты не снимаешь. и оно там лежит. то с него же и каждый месяц начинается списываться (со счета) ежемесячные платежи ;)))))

Вот и на стал тот момент. когда деньги кончались а кредит остался. так как платить нужно больше чем брал, проценты и тд))

Я не понимаю,как анкета-заявление может быть договором?!Может быть я что-то и не то подписал(уже не помню,тем более особо даже не знал что пописываю,т.к. до этого момента никогда не брал кредиты),но одобрение мне было озвучено через несколько дней и о процентной ставке я узнал соответственно через несколько дней,поэтому я отказался(высокий процент)

Да они так и сделали,только ни о каком счете я не знал и никакую карту они мне не выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело ясное что дело темное. Вы в банке выписку брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается на мне помимо моего действующего кредита ВИСИТ кредит от АЛЬФА банка в 549 500 рублей на 5 лет от 28.08.2012 года с платежом 16800 рублей, который кто-то исправно платит без просрочек!!!{...}жду результатов по претензии.

Его никто не платит.Это банк списывает ежемесячные платежи,потому что кредит оформили на Вас.Если Вы уже написали претензию и ждёте ответа,то не сидите просто так.Езжайте в банк и возьмите все документы,касаемые этого долга,особенно выписку.И обязательно потребуйте договор,по которому идёт списание.Если в банке договориться не удастся,то в суде придётся доказывать недействительность кредитного договора.Проблема это,конечно,банка,но Вам лучше быть со всеми необходимыми доками на руках.Главное,узнайте,на основании какого документа идёт списание банком.Не надо просто ждать ответа на претензию.Время-деньги

На днях съездил в отделение взял выписку по счету и хотел запросить копии все документов,где участвует моя подпись.Эта процедура оказалась у них платная(500р),к сожалению с собой не было денег,заеду в другой раз.Как я и ожидал прошло более 9 дней,а ответа на претензию нет!Спросил почему-сказали это ориентировочный срок, надо звонить специалисту который занимается этой претензией,чтобы он назвал точную дату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это действительно так и сотрудник АБ так "хорошо" сработал. и у АБ действительно есть ваша реальная подпись.

То будет ОООЧЕНЬ сложно доказать что Вы не знали и не брали этот кредит. хоть в суде хоть в АБ.

Если дойдет дело до суда,Альфа-банк по-моему требованию и требованию суда будет обязан предоставить запись телефонного разговора с сотрудником банка,где я отказался брать кредит.Я надеюсь эта запись еще существует...И я надеюсь я в ней отказался...Но в любом случае,после этого звонка я ни с кем не встречался и ничего не подписывал и мен никто не о чем не предупреждал.Кстати есть запись телефонного разговора,где сотрудница Альфа-банка меня уверяет,что я должен был после одобрения приехать и подписать договор и без этого никак.Значит есть небольшая надежда на правду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык аффтора нет, и мы не знаем, карта, или потреб.

Кредит был наличными,не карта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу