• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Танцующий медведь

Кредитки, просрочки - светит суд

50 сообщений в этой теме

Всем добрый день! Попала я как кура в ощип....

На данный момент нахожусь в декрете, дохода нет, собственности нет. Долг в трех банках - РС, Альфа, Тинек. Тинек и РС пошли на реструктуру, потихоньку плачУ. В альфе у меня две карты, просрочка месяц. Платить нечем абсолютно.... Написала заявление на реструктуру, приложила справку с работы с нулевым доходом за полгода. Отказали.

В принципе пока не сильно достают, звонят мне и сестре (ее уже в корень достали, подскажите, они могут оставить только мой телефон для дозвона или обязательно надо второй? писала на банки ру, чтобы отстали от мамы, они убрали номер с дозвона, но уберут ли второй?), когда дозваниваются, больше в этот день не дергают.

Бабы у них, конечно бешеные. Каждый раз, когда беру трубку, прошу, чтобы это был мужик, с ними в разы проще договориться. А бабы просто мрак.

Сегодня сказали, что в течение месяца подадут в суд.

Скажите, по реальному опыту, когда после возникновения задолженности банк подает в суд?

Нюанс в том, что об этих картах не знает муж. А если узнает-убьет. Сама знаю, что дура, но ситуацию обратно я не верну.

Можно ли договориться с приставами на посильную оплату? все ли на это идут?

Я сейчас ищу работу, но из-за задницы в стране, это проблематично, да еще и с 2мя детьми....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В суд идут минимум от 6 месяцев просрочки (бывают исключения). Бывает, годами не идут. Почитайте судебную практику конкретно вашего города.

P.S. а говорят они зачастую много, не по делу и неправдуbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет приставов, никто не скажет точно, т.к. все зависит от личности пристава и напористости взыскателя

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд идут минимум от 6 месяцев просрочки (бывают исключения). Бывает, годами не идут. Почитайте судебную практику конкретно вашего города.

P.S. а говорят они зачастую много, не по делу и неправдуbigsmile.gif

Я из Нижнего Новгорода.

Просто я смотрю, они сразу говорят про суд, минуя каллов.

На счет приставов, никто не скажет точно, т.к. все зависит от личности пристава и напористости взыскателя

А Альфа напористый взыскатель, именно в судебной практике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалки у них такие.Думают,что суд страшнее всего.Альфа Вас своими калами достанет.Сентинел называются.Весь мозг вынесут.Затем в суд пойдёт.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пугалки у них такие.Думают,что суд страшнее всего.Альфа Вас своими калами достанет.Сентинел называются.Весь мозг вынесут.Затем в суд пойдёт.

То есть, они всегда передают сначала каллам? Просто они постоянно говорят, что именно суд следующий этап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа, по моему мнению, чисто из читаемого, не из личного опыта...самый дебильный банк, с дебильными калами и дебильными методами. Мне кажется по сравнению с ними РС отдыхает просто. И в суд они ходят точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел-это родные калы альфы.С ними точно общаться некоторое время придётся до суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентинел-это родные калы альфы.С ними точно общаться некоторое время придётся до суда.

А тактика какая у них? Можно по-человечески разговаривать? Или сразу в наезд и неадекват впадают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там тоже люди разные.Как и везде.Есть очень культурные,а есть и откровенные хамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Альфе просрочки с марта, пока не беспокоят особо, письма пишут, звонки звонят, но я им не отвечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Альфе просрочки с марта, пока не беспокоят особо, письма пишут, звонки звонят, но я им не отвечаю.

Это сама альфа или каллы?

А других ваших контактов достают? Мне перед сестрой стыдно дико. ей в 7 утра каждый день начинают названивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сентинел можно почитать тут

По судам,Альфа очень активно туда ходит. Мужу лучше рассказать. Всё одно узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сентинел можно почитать тут

По судам,Альфа очень активно туда ходит. Мужу лучше рассказать. Всё одно узнает.

страшно. он вообще очень трепетно относится к финансовым вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не придушит же он вас. Поорет,да перестанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скрывал более года - взял и сказал - ничего - понял что зря скрывал, стали еще ближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сама альфа или каллы?

А других ваших контактов достают? Мне перед сестрой стыдно дико. ей в 7 утра каждый день начинают названивать

Сама Альфа. Вот сегодня отдуплились. Два письма сразу пришло. Одно от отдела взыскания с копией заявления в прокуратуру области. Другое просто напоминалка сколько должна и куда заплатить. Я где то здесь писала что давала как контактные сестры и начальницы свои же вторые и третьи симки, ну и конечно их давно сменила.:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер сегодня! Опять поступил звонок с альфы с угрозами что бы с 21 по 25 был кто нибудь дома, придут приставы и еще кто- то, брала трубку мама сказали если дома не кого не будит то пригласят мчс, приставов, телевидении короче всех и вскроют двери. У кого не будь была такая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но у большинства форумчан это все было neutral2.gif. А к некоторым еще и главный прокурор приезжал mrgreen.gif.

Блин, вы 6 месяцев на форуме и такой ерундой интересуетесь bq.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда вы что не будь советуете мне просто становиться легче и жить хочется, просто мама меня сильно накручивает уже стала вещи прятатьcl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато жить не скучно. После 23.00 телевизор достается из шкафа, а в 7 утра обратно прячется mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы так и делала но меня целый день нет дома а мама одна остается и спрашивает что делать если припрется кто нибудьdp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте видеоглазок в дверь и подключите к телевизору . И пусть мама к двери не подходит если пришел посторонний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер сегодня! Опять поступил звонок с альфы с угрозами что бы с 21 по 25 был кто нибудь дома, придут приставы и еще кто- то, брала трубку мама сказали если дома не кого не будит то пригласят мчс, приставов, телевидении короче всех и вскроют двери. У кого не будь была такая ситуация?

Так у вас был суд уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо но на это надо деньги а где их взять и так работаю как проклятая

скажите если они узнают о моей работе могут сообщить просто не хочеться терять работу я только что устроилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу