• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дядя Сэм

Почему не подают в суд? Когда ждать? и вообще ждать ли?

17 сообщений в этой теме

Добрый день!

История как и у всех! Взял кредитов оптом, а платить нечем стало.... Вкратце ситуация следующая: Имеются кредиты в БРС 300 000, 200 000 и мелочь по 30 000, Восточный карта 150 000 и кредит на 150 000, Связной карта 60 000, Ренесанс три кредита примерно по 160 000 каждый, карта мтс 100 000, Росгосс трах Банк 60 000..Хоум кредит три кредита по 27, 80 и 60 тыс....и остальное примерно на 2 500 000 рублей. Последний платеж совершил в мае 2013 , потом ничего не платил, оплачивать буду только сразу полную сумму по каждому кредиту и по решению суда если будет..... Я уже с легкостью прошел этапы ежесекундных звонков от банков, встречался и общался с сотрудниками банков, сейчас проходит этап звонков от коллекторов звонарей (НСВ КРЕДИТЭКСПРЕСС, РУСДОЛГ, СЕКВОЙЯ и т.д.) которые успешно игнорируются. И каждый раз они мне говорят, что вот вот еще два дня и мы подадим на вас в суд и тогда у вас будут большие проблемы с приставами, ну и там полный набор лабуды рассчитанной на не сведущего человека... Честно говоря уже жду не дождусь когда хоть один банк подаст в суд на меня...... Я сам работаю юристом уже лет так 7 (семь) и чего только в судах не видел и какие только действия с приставами не совершал, мне самому должны кучу денег по исполнительным листам, которые я никак не могу взыскать и хочу почудиться с банками, аж руки чешутся....... Но вот в суд не подают...... Тут уже много написано, что судятся с банками люди, мелкие кредиты коллекторам продают и так далее.......Подскажите кто прошел далее семимесячного не погашения кредитов, Спустя какое время и какие банки все таки подают в суд, а какие отдают долги коллекторам ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спустя какое время и какие банки все таки подают в суд, а какие отдают долги коллекторам ???

Вот этот парень вам все расскажет:

2115.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно!!! Но это всего лишь фотография... Она не умеет говорить! А мне интересно получить ответы от людей на которых подавали в суд.... Спустя какое время это было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя какое время?

Здесь точно ответят. http://www.sonnik-on...a_budushee.html

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне интересно получить ответы от людей на которых подавали в суд....

Хорошо. Я вам за всех отвечу. От трех месяцев,до семи лет. Так вас устроит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам работаю юристом уже лет так 7 (семь)

????????????????????????

кто прошел далее семимесячного не погашения кредитов,

Есть такие кредиты, которые уже перевалили этот рубеж. Но есть и такие которые не дожили до этого рубежа.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спустя какое время?

Здесь точно ответят. http://www.sonnik-on...a_budushee.html

Хм... сроки - тайна покрытая мраком.

Не плачу ни копейки 1) Русславбанк - просрочка 16 месяцев (банк, по отзывам "не судится"), раздули просто остаток долга за это время с 300 тыс руб до 700 тыс руб)))

2) ЮниКредитБанк - просрочка (ни копейки платежа) 18 месяцев, цена вопроса 1,8 миллиона руб. (этот "судится" и еще как, со мною пока - нет). Правда у меня когда -то там была многолетняя положительная кредитная история, еще когда он назывался Московский Международный Банк.

2 кредитора судятся, один уже 9-ый месяц, проигрыш в 2х инстанциях, но адвокат молодец долго "держал" меня и сумму снизил до 1,4 миллиона руб., просрочка до суда была 1 год. Еще один только-только подал.

С 2002 по 2009 год была идеальная кредитная история - ни дня просрочки. В 2010-м и 2011-м в состоянии "глубокой скрытой катастрофы" "держал" еще кредитную историю ... выкручивался, пытался "ожить", доставал деньги, продал хорошую дачу и то имущество, без которого можно было обойтись.

Но сразу выделил главное, чего не хотел лишаться ни под каким соусом - 2 квартиры, которые купил в Питере в 2005 и 2006 годах "на свои", между прочим, не заемные, последнюю машину .... "сбросил" это на детей по договорам дарения и на Де-Юре бывшую жену по Соглашению о разделе имущества между бывшими супругами (живем нормально и сейчас).

С осени 2011г. по осень 2012 г. платил с задержками до 3-х месяцев, нерегулярно, частичными платежами и... бросил окончательно, не в состоянии более ничего сделать.

От услуг юристов отказываюсь окончательно, мои доходы не превышают последние год - полтора 40 - 45 тыс руб в месяц (кручусь менеджером по продажам в мелкой фирме на копеечной марже за "черный нал" без оформления), далее защищаться буду уже не частично сам, а только сам, без юристов - на форуме много интересного, в дополнение к полученному опыту..

Платить нереально - остатки неоплаченных кредитов превышают 4 миллиона руб., платить не собираюсь совсем, ничем не владею и денег не имею уже около 3,5 лет, обеспечительные меры по проигранному суду только подтвердили это.

Так что Вы не уникальны, "Дядя Сэм". )) Здесь у всех Истории))). и сроки...до судов с банками совсем - совсем разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, само собой я такой не один нас тут много..... А подскажите пожалуйста, коллекторам что нибудь из ваших кредитов переуступили или банки ваши кредиты у себя держат??? С уважением!!!

Правила цитирования:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коллекторам что нибудь из ваших кредитов переуступили или банки ваши кредиты у себя держат?

Все зависит от банка. Есть банки которые только сами по суду взыскивают, а есть банки, которым проще скинуть коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, само собой я такой не один нас тут много..... А подскажите пожалуйста, коллекторам что нибудь из ваших кредитов переуступили или банки ваши кредиты у себя держат??? С уважением!!!

Правила цитирования:

http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Рано,или поздно,скинуть каллам ,все равно придется.Банк может держать ваш долг,максимум,8 лет. Далее или придется прощать,или продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может держать ваш долг,максимум,8 лет.

Интересно, а через 8 лет банк может вернуть деньги чз суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ответчик не заявит об истекшем СИД, запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк может держать ваш долг,максимум,8 лет.

Интересно, а через 8 лет банк может вернуть деньги чз суд?

Подать может. У меня на подругу сбер подал через 6 лет.

Но срок давности в 3 года никто не отменял. Если вы не будете ВООБЩЕ

общаться с банком в течении 3 лет. То судья ПО ВАШЕМУ требованию должен иск отклонить.

Не потребовали-сами виноваты. Значит признаете,что должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поменял место жительства и регистрацию и не получил повестку в суд? Че делать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если поменял место жительства и регистрацию и не получил повестку в суд? Че делать то?

Сообщить банку новые данные. Это,проще всего.Можно заочку отменить,по основаниям истекшего СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается только ждать!!! и получать почту! Спасибо за ответы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в тинькове просрочка была 2 месяца, на 3-й заплатил чуть, а они утром письмо прислали, что посчитали нецелесообразным подавать в суд и продали мой долг коллекторам. Выразили свое сожаление и пожелали удачи)

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу