• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nut

Суд по автокредиту

46 сообщений в этой теме

Добрый день.

 

Суть вопроса такова: была просрочка оплаты по кредиту в течении 3 месяцев, банк подал в суд (иск от 08.08.14, где требует возврата кредита и расторжения договора. Требование о возврате долга не получили, подали Ходатайство об отложении дела в связи с подготовкой к суду. суд назначили на 18.09.2014. Начали смотреть документы из банка , которые были предоставлены мне в день заключения кредита, оказывается у меня нет ни одной "живой" печати и подписи банка, есть только заявление-оферта подписанное мной.

 

Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, чтобы потянуть время до выплаты просроченного кредита, а после и встать в график платежей. Есть ли смысл подавать встречное на тему не предоставления 2 экз договора? законно ли заявление-оферта?

 

Оч нужна помощь профессионалов-форумчан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, чтобы потянуть время до выплаты просроченного кредита, а после и встать в график платежей. Есть ли смысл подавать встречное на тему не предоставления 2 экз договора? законно ли заявление-оферта?

Эка. А вам скока нужно этого самого времени то? Оферта законна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так с офертой понятно)

Предполагаю повысить свое материальное положение к середине октября, как я думаю: после того как я встану в график, можно идти в банк и просить отзыва иска или в суд с оплаченным долгом. Вообщем главная цель выиграть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагаю повысить свое материальное положение к середине октября,

Даже если решение взыскать примут 18.09,то раньше 18.10,оно в силу не вступит.

Но никакого возврата в график вам больше не будет. Всю сумму,и сразу. Банк уже подал в суд.

Либо,звоните в банк,просите мировую,хоть на коленях.Мэй би,они (что очень вряд ли,при залоге)откажутся от иска.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что в этой ситуации можно сделать, чтобы потянуть время до выплаты просроченного кредита, а после и встать в график платежей.

Н-да! Не видя иска, не зная региона …

Киньте денег на счет и заявите в суде что не согласны с суммой иска, что стараетесь, пытаетесь, а плохой банк Вам денег не зачел!

Возможно из воспитательных целей в отношении банка судья отложится на месяц …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иск о расторжении кредитного договора и сумма иска 540000 руб, то есть если я попытаюсь погасить текущую задолженность, то это ни к чему не приведет - банк не отзовет иск?

На мировую уже ходили - они в отказ.

В любом случае, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть если я попытаюсь погасить текущую задолженность, то это ни к чему не приведет - банк не отзовет иск?

Не отзовёт, но суд в иске ему может отказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели выхода нет, и даже то , что на руках у нас нет ни одного документа с печатями банка?

Сейчас еще раз смотрим док-и: мной заполнено заявление анкета, где сноской указано, что оно носит рекомендательный характер. То есть Кредитный договор мне все таки не предоставили или я подписала Заявление, в котором нигде не указано, что это Оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То,что вам выдали кредит,банк докажет выпиской по счету.Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что Банк докажет, скорее всего так и есть, но у меня вопрос - выиграть время, то есть предоставлять суду какие - либо новые обстоятельства(Заявление "а-ля оферта" было бы кстати, пока суд разбирается, время идет)

может все-таки есть вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статья 811 Гк.Пункт 2.Поизучайте внимательно.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже изучено не один раз, и все понятно, что платить надо и банк вправе подавать в суд, да и в суде я не собираюсь отказываться от своих обязательств. Но возникают непредвиденные обстоятельства, по которым не было возможности платить, да и банк как я вижу тоже был не честен со мной (а если это не единичный случай???)

Форумчане жду предложений (ходатайства, заявления, отводы), чтобы выиграть время.

Согласно Ст. 435. Оферта - Оферта должна содержать существенные условия договора. А в заявлении нет ни суммы, ни процентов, ни способов оплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы документы по искусства из суда получили?Там тоже нет договора?

Что до затяжки времени..Вы найдете,в октябре,ПОЛНУЮ сумму к выплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да док-ки из суда предоставили, там нет договора, только заявление-оферта, но заявление -оферта , таковой , как я считаю не является, так как нигде об этом не сказано, см.выше.

Спасибо, за советы. Предоставлю Суду то, что есть, а там будь, что будет. О дальнеших действиях и решениях - отпишусь на Форуме.

Банк пока не ответил на мой запрос о Кредитном договоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оферта без существенных условий-не оферта.Можете говорить,что банк вам безпроцентный кредит выдал.Пусть доказывают иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вот на это тоже буду давить) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд состоялся, истец не присутствовал, в суде заявили, что готовы платить , но хотим уточнить начисленные проценты - судья учел наше рвение и отложил еще до 26 сент. Теперь готовлю встречный иск или отзыв-возражение. Решение, конечно, будет принято.Но оно вступит только через месяц, там еще пять дней, далее напишу об отсрочке судебного решения. Уповаю на отсрочку 3-4 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ещё и апелляционную жалобу дня за три до окончания срока обжалования подайте.Ещё месяца на полтора удовольствие растяните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!! Росбанк подал в суд по автокредиту! Суд в Питере, а я теперь проживаю в Москве, можно ли как то на это оттянуть время? Сумма не очень большая 220000 , за месяца три погасила бы ее. Подскажите как лучше сделать?? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Вы можете перенести по месту жительства ответчика, написав соответствующее ходатайство. Образец ходатайства немного позднее. С апелляцией, как раз, получится, что к новогодним праздникам где-то решение в силу вступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень поможете!!! Жду!! А почтой можно отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, они сказали что подали в суд, в какой именно, а на сайте мировых судей еще не отражается? Через какое время должно отражаться дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайтах мировых вообще бардак...Может совсем не отразиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп!220000 это подсудность районного!Не мирового!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу