• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

260 сообщений в этой теме

Всем доброго дня!

Имею карту тинькова - задолженность 84000 р. платил исправно и не раз покрывал всю задолженность!

Уже два месяца не плачу им на тел звонки не отвечаю!

Интересует если банк обратится в суд по месту регистрации, смогу я отменить решение суда, и ходатайствовать о проведении суда по месту моей прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


месту регистрации, смогу я отменить решение суда, и ходатайствовать о проведении суда по месту моей прописки?

А это не один ли хрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю, просто никогда раньше с судами не связывался, банк то в Москве а я в Якутии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал,не один ли хрен понятие "регистрация" и "прописка". Всегда считал,что один.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понял я )) просто не дописал, "по месту регистрации банка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тенькова и так договором не предусмотрена договорная подсудность по местонахождению банка, поэтому в суд он подает, соблюдая ГПК - по месту жительства ответчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ ))) Ну даже если подаст то на своем поле будет проще бодаться с ними!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в сто раз лучше, чем с тем же Авангардом, у которого карманный суд в договоре прописан. И приходится сначала подсудность оспаривать, а потом уже судиться по существу. Тиньковские счет-выписки не выбрасывайте, если что. Иначе не отсудите ничего. У нас здесь не первый случай такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они у меня все на электронной почте, а вообще для суда они должны предоставить все документы где отражены все движения по счету , (сам в банке проработал 3 года )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но! Вы знаете, что штраф за просрочку у тенькова ок.600 рублей и после второй просрочки штраф+на всю сумму штрафной процент, а дальше еще больший. Так вот. В исковом о штрафах речи не будет. Они насчитают, сумма набежит не маленькая, но взыскивать это будут, как основной долг. Штраф - 0% пишут. И выписки банк предоставит соответствующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как.. ну это уже получается мошенничество, по договору у меня с ними вообще 17000 фигурирует, есть ли возможность сыграть на этом в свою пользу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный лимит был со временем увеличен? Ну если и вправду был увеличен, зачем на этом играть?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Но! Вы знаете, что штраф за просрочку у тенькова ок.600 рублей и после второй просрочки штраф+на всю сумму штрафной процент, а дальше еще больший. Так вот. В исковом о штрафах речи не будет. Они насчитают, сумма набежит не маленькая, но взыскивать это будут, как основной долг. Штраф - 0% пишут. И выписки банк предоставит соответствующие.

Спасибо за подсказку, я все эти бумаженки и не распечатываю даже, в электронке болтаются. Спасибо.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, огромное спасибо за инфу. Отсканировала весь интернет- банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоначальный лимит был со временем увеличен? Ну если и вправду был увеличен, зачем на этом играть?)))

И ??? .....

Что дальше? Продолжите, пожалуйста, Вашу мысль: что можно сделать с "увеличенным лимитом"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, огромное спасибо за инфу. Отсканировала весь интернет- банк.

Остается надеяться,что суд поверит распечаткам,а не оф. выписке Тинькова. Мне-сомнительно. Я вам что хошь нафотошоплю,из инета. А уж документ.. Вот Сити,например,всё присылает по почте,с печатями и прочия. Другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не в качестве доказательсва в суде, хотя и приобщается. Это для того, чтобы собственный расчет задолженности сделать. А для суда, как основное, всех прошу счет-выписки сохранять

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс!!! У меня ни одной выписки нет почтовой. Только в электронке 3 последние с просрочками. Т.е. у меня залёт по полной программе получается :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеки из терминалов, надеюсь, целы? Скрины и распечатки электронки - все можно к делу приобщить. И, главное, есть от чего отталкиваться для своего расчета и возражений. А поскольку банк не имеет офисов и все серьезные вопросы предлагает решать по телефону, ничего удивительного нет в том, что заемщик не имеет ничего бумажного на руках .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чеков у меня тоже нет ни одного. Платежи вносились дома с компьютера через Киви-кошелёк. Распечатать можно конечно, но как говорит Boyrus , это тоже может оказаться зарисовкой. Кстати и тратились они также:через Киви переводом на зарплатную карту. О чём тоже свидетельствуют зарисовки платёжных квитанций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,ну Киви,как ни крути,все ж таки банк. Так,что,может быть,не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я платежки из инет банка распечатывал для судьи,приняла без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прямо камень с души сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается надеяться,что суд поверит распечаткам,а не оф. выписке Тинькова. Мне-сомнительно. Я вам что хошь нафотошоплю,из инета. А уж документ.. Вот Сити,например,всё присылает по почте,с печатями и прочия. Другое дело.

А чеки из терминалов помогут? Есть еще выписки,которые по почте приходили. Сохраняла все платежные документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Храните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу