• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Взыскать комиссии у Тинькофф

31 сообщение в этой теме

В общем дело выглядит так : составляю иск к Тинькофф(ТП 7.2), отправляю в суд, а в суде не принимают, понять не могут(отложили без движения), просят ответить на вопросы , помогите ,пожалуйста,

1. На какие пункты договора вы делаете упор , какие пункты вы хотите чтобы суд признал недействительными?Я ответила , что п. 3.1 Тарифов,п.7 Тарифов и п.13 Тарифов(3.1 ПЛАТА за обслуживание осн. карты,7.комиссия за выдачу ден.ср-в,13.страховая защита)

2.Почему Вы считаете их , что они незаконны?????Я ответила , что договор состоит из 3 частей (Анкета, Тарифы и Условия)они неотъемлимы и уже включены в договор, являются навязанными банком и уже включенными в договор дополнительными услугами , банк обусловил приобретение одних услуг обязательным приобретением других.поэтому незаконны ст.16 ЗоЗПП

3.Договор расторгнут , взыскана вся задолженность , приставы взыскивают с зарплаты есть ли шанс оспорить и нужна ссылка на нормы закона?

4. Если вы видели , что вам навязывают дополнительные платы зачем соглашались и ставили подпись???

5.Здесь судья спросил как вы просите применить последствия недействительности сделки, чем обосновываете

.Признать недействительными условия Договора с Тинькофф Кредитные системы Банк(ЗАО) в части уплаты комиссии за снятие наличных денежных средств в банкоматахи кассах Банка, комиссии по страхованию, обслуживанию карты, применитьпоследствия недействительности сделки;

Помогите объяснить судье.Заранее благодарна. Может в иске что то добавить или убрать? ИСк ниже

ИСК.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хотел бы я знать ответы на эти вопросы...

Мне в скором времени придётся что-то подобное сочинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как там со страховкой,а по остальным пунктам я бы вас отфуболил,на месте судьи. И был бы прав. Хотите денег-берите потреб. Банков,его предоставляющих,вагон и малая тележка. А раз,брали карту,значит,вам было нужно совершать покупки,с помощью карты . В интернете,например. А по ним,никакой комиссии не предусмотрено. Зато предусмотрена плата за годовое,так как Ни Мастеркард,ни Виса,вам бесплатно работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховку вряд ли получится отсудить. Она подключается не по умолчанию, а путем проставления галки в анкете или по телефону, или через ИБ. Так же легко и отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный иск.

"4. Если вы видели , что вам навязывают дополнительные платы зачем соглашались и ставили подпись???"

Не видели и не знали. Вернее не знали, что это незаконно. Потому и поставили подпись.

Вообще вопрос судьи идиотский. Согласие потребителя на момент заключения сделки не имеет правого значения, если этот пункт сделки противоречит Закону. В данном случае ЗоЗПП.

А своими словами - я сказал просто, правда там не вопрос судьи, а возражение на мой встречный иск. Попробую дословно "Ваша честь, на момент заключения сделки, я не разбирался в банковской терминологии и в нормах ГК РФ и ЗоЗПП, потому и поставил свою подпись, условия и тарифы мне были озвучены работником банка, где речи не шло о дополнительных комиссиях за снятие наличных, о существовании таких комиссий узнал только при ознакомлении с иском ОАО КБ "Авангард".

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнание закона не освобождает от ответственности. Я в двух инстанциях продула суд к ОТП банку о признании недействительным договора в части страховки. типа- поставила подпись, сама согласилась с условиями. так то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне даже по 319-й отказали, сказав, что "вы сами это подписали". Что уж тут про "навязывание"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как решился вопрос с иском? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный иск.

"4. Если вы видели , что вам навязывают дополнительные платы зачем соглашались и ставили подпись???"

Не видели и не знали. Вернее не знали, что это незаконно. Потому и поставили подпись.

Вообще вопрос судьи идиотский. Согласие потребителя на момент заключения сделки не имеет правого значения, если этот пункт сделки противоречит Закону. В данном случае ЗоЗПП.

Примерно так.

Ну какой же он нормальный? От страховки можно отказаться сразу, вернее, не отказаться даже, а наоборот, подключить. И отключается она в один клик или звонок в колл-центр. За снятие наличных комиссия, да, отсуживается в редких случаях. И за обслугу, если суд вообще не понимает, о чем речь идет. Единственное, я сейчас поищу условия, там какая-то хрень была насчет снятия наличных в банкоматах сторонних банков( можно попробовать доказать, что банк ввел клиента в заблуждение, заведомо зная, что обналичиваются деньги только в чужих банкоматах, поскольку своих у тенькова нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там в ИБ можно страховку отключить? Я весь сайт истыкал уже досмерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажмите на Кредитную карту, снизу есть Управление услугами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИБ у Тинька как подключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С помощью компьютера,провайдера,и головы.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lendermann, а как вы рассчитывали суммы комиссий к взысканию?я имею ввиду не 1+1, а то что на комиссию начисляются проценты,как эту сумму рассчитать? :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.arbitr.ru/vas/calc395 вот подставляйте данные система рассчитает Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Как решился вопрос с иском? Спасибо.

мне посоветовали в другом городе подать где иск был выигрышный . пока руки до него не дотянулись на днях займусь. нужно просто в иске адрес проживания(в том городе , где собираетесь подать, скажите у друзей останавливались, проживали , вот и подали здесь) написать и регистрации , вот ,например,
/>http://sovet6.tat.msudrf.ru/modules.php?name=info_pages&id=1394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! :krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавала в суд на банк по комиссии, смс услуг, страховка и т.п. Суд признал недействительным только страховку, да и то, только потому что я в графе страхование не поставила галочку (в заявлении), а страховка взымалась. До сих пор жду выплату от банка, уже 6 месяцев прошло. Звонила приставу обещал на этой неделе добить дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваньку валяет Ваш пристав!С банка долг взыскать для него раз плюнуть!Какие 6 месяцев?!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю до конца недели, а потом накатаю жалобу на бездействие СП.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот это,пожалуйста,почитайте
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ИЛ по страховкам относила в банки сама, это были Реник, Хоум, Восточный. К приставу вообще не ходила. Перечислили в течении 10 дней. Только в Восточке малость помурыжили (как-будто мы первые у них были, не знали что делать), остальные без вопросов принимали. ИЛ забирали сами в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как определить где в графе анкеты да, а где нет?)

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галка стоит - не хочу подключать, пустая клетка - подключается по молчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу