• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dugochka

Как помочь поручителю

39 сообщений в этой теме

Посоветуйте, один из моих кредитов на 400 т.р в росбанке(выплачено 100-120 т.р), поручитель по нему отец, платила пыжилась его бросать не хотела, но вот нерегулярные выплаты з/п сделали свое дело, пошли просрочки вносила немного, но уже со штрафами и пенями в график не войти (уже 4-й мес как сбилась с графика) . Понимаю -наступила:buts:. что придумать? просто папа у меня и при машине и при квартире. Стыдно перед ним...:cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У заемщика и поручителя солидарная ответственность.Вот с папы и взыщут с первого,если у Вас нет ничего.Извините,но,прежде чем папу в поручители тащить,головой надо было думать,а не свои проблемы пытаться решить любыми способами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, ежели бы тогда головой , а не "Ж" думала, сейчас бы в 5 млн.долгов не торчала:pray:. Хотя может у меня вместо головы она и есть! Ну вот машину можно предложить переписать на его жену или сестру. Квартира-у него единственное жилье. А сама постараюсь накопить хотя бы 100 т.р. к тому времени как судится они пойдут, чтобы батя их от себя как бы внёс. Надеюсь,поймет когда-нибудь. Проблем особо ему не доставляла, вложений в меня никакх доселе не делал. (может месть за это подсознательная ему:shotme:). Вообщем дура-Я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да дело даже не в "есть или нет ничего"... Все проще... "Кто не спрятался,я не виноват... "

Даже СПИ,не говоря уж о нас,коллекторах,не будет заморачиваться розыском заемщика,если есть доступный и дойный поручитель...Будут(ем) доить поручителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,смысл уловили?Пусть папа прячет всё,что может.Авто в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уяснила какую политику нашей партии нужно выбрать, спасибо:eee:

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарплату и счета (особенно в госбанках) придется папе прятать тоже.Пенсию,если пенсионер,переводить на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,уяснила

И вот это,пожалуйста,почитайте и уясните
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кстати,не так уж и редки случаи,когда мы взыскиваем с не спрятавшегося поручителя,а потом поручитель нанимает нас же взыскать с заемщика,за которого поручитель исполнил обязательство.Прямо сейчас таких два.

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круговорот долгов в агентстве...neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже твержу... Ни при каких обстоятельствах,не идите поручителем... Лучше сами возьмите и пропейте... Не так обидно будет.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vinni45 ,

все сложнее... В мироздании.Круговорот.

Я не раз писал,много где,я и сам влетал с поручительством... Друг детства,вместе вагон соли съели... Потом...Потом наступил момент,когда он же меня и заказывал... В итоге получил 20 лет особого... Но обязательства его остались... Банки пришли ко мне,как к поручителю... :neutral2: Один его(мой) долг я просто купил по цессии(кстати в слепую,в общем портфеле)... Второй,банк год шестой пытается взыскать... :-) Я периодически закрываю этот испол,они периодически его возбуждают... :-) Наивный ростовский банк... :-) Ладно,лирика...

Повторюсь,взвешивайте 777 раз,прежде чем идти поручителем,к кому-то ли бы ни было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я периодически закрываю этот испол,они периодически его возбуждают... :-) Наивный ростовский банк...

Евгений,вот и мы стремимся к этому.sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полюбому бате отдам деньги полностью, если придется ему за меня платить!!! не, на самотек не пущу, просто насколько всё тягостно будет происходить зависит от его понимания ситуации, и желания идти со мной на контакт, после того как узнает,что светит... Будем считать подростковый период у меня поздний,когда родители не знают, что с их чадом делать:spor:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь откладывайте деньги для отца,а затем уже остальные свои проблемы решайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно это и планирую делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос возник:суд.приказ если будет-будет один на меня? или на поручителя могут сделать?просто я-то эти вещи контролируют,а поручитель в почт.ящик может и не заглядывает никогда? Не пропустить бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,придется заглядывать.Вам же Кредитыч сказал ясно : спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я больше про юр.часть. Суд.приказ выноситься только должнику? Должнику и поручителю?или есть вариант только для поручителя? И ещё заемщик -должник оповещается во всех вариантах или могут втихаря,без извещения меня суд.приказ к приставки отнести? Т.е. банк должен ставить меня в известность обо всех манипуляциях с моим долгом по кредиту?и не важно в отношении меня судприк или поручителя?

Изменено пользователем Dugochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на поручителя могут сделать

Могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А известить об этом меня должны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно,то с приказами по поручительству дел не имел.Но ,по судебному решению в таких случаях выписывают,как правило,два ИЛ.На каждого отдельно.Предполагаю,что и в случае с приказом должно быть также.Следовательно,если Вы получите приказ,значит и на отца могли выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,вы прямо ясность в дебри моего мозга вносит,спасибо вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу