• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
KROMNN

Как доказать дату получения с.п.

13 сообщений в этой теме

Рад всех приветствовать. Если не против, вольюсь в ваши ряды. Подскажите новичку как доказать, когда реально получил с.п. Живу не по прописке, по месту прописки арендую аб. ящик на почте, несколько раз в месяц его проверяю. Вопрос такой, допустим приехал я 15 числа и увидел в ящике извещение, забрал его пошел получил конверт под роспись... а там суд. приказ. Но, на конверте будет ведь стоять штамп когда почта его получила, допустим получила она его 5 числа.. а сам приказ еще раньше выписан и отправлен, получается 10 дней давно прошли. Как и на что мне ссылаться, в такой ситуации, для его отмены ?

Про мониторинг на сайте приставов и суда уже понял. Только это ведь констатация факта, не более. Там же не будет когда я его получил, да и не всегда там вся информация вовремя бывает, а иногда и вообще не бывает (как здесь пишут)

Возможно я очень запутано и очень нелепо все изложил, приношу свои извинения. Просто в последние пару месяцев прибываю в жутком нервном стрессе. Резко все прекратилось и посыпались везде просрочки.. и все то, что все проходили на начальной стадии.. да и банков много и суммы приличные (наверное в рубрику рекордсменов)

Очень рад, что нашел в сети ваш форм. Спасибо ему, теперь многое проясняется, Буду бороться. Очень, очень жалею, что не нашел его раньше, уже мысли были "забыть про педаль тормоза в машине"

На днях, если вы не против, полностью и подробно опишу свою ситуацию и попрошу прокомментировать и посоветовать.

P.S. еще раз прошу прошения за стиль и возможные ошибки.. просто решил взять паузу до среды.. немного расслабиться после двух месяцев ада. Терять то теперь уже нечего (в смысле работы) Буду писать мою историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приказ считается получен с той поры ,когда вы расписались в уведомлении о получении.У вас есть с того момента 10 дней,чтобы его отменить. Как-то так.отмену желательно сразу написать и отправить-не мешкайте.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебные письма хранятся, на почте, 7 дней, если за это время не получите письмо, оно вернется в суд...

если получите, в уведомлении о доставке, которое вернется в суд, будет стоять дата получения Вами письма...

если письмо не будет заказным и в его получении Вы нигде не распишитесь, то считайте, что приказ вы и не получали..

не переживайте так!)) самое трудное время, когда все только начинается...потом привыкаешь и на многие вещи начинаешь смотреть по другому)))

вливайтесь в наш дружный коллектив)) мы - хорошие...sml.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И корреспонденцию судебную заказную на почте только 7 дней хранят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад всех приветствовать! Я жду писем по Судебным приказам, но сегодня я обнаружил в почтовом ящике извещение под номером .... от.... на получение заказного письма, но вот хрень, я ждал его от "Почты России", а извещение от "Федеральная почтовая служба" (ООО) www.fpspost.ru , при получении просят иметь документ удостоверяющий личность. На сайте Федер службы суд приставов себя не нашел, но уверен письмо связано с долгами, была бы почта России пошел бы получил и т.д. все понятно тут, но получив письмо от ооо фпс я впал в ступор, да еще письмо просят получить на следующий день после получения извещения. извещение без конверта на листке бумаги треть формата а4 без подписи и печати. Прошу дать ГРАМОТНЫЙ совет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это частная контора как Пониэкспресс и DHL.

Налоговые инспекции, Пенсионный фонд, Управление судебных приставов, Городские и районные суды, Мировые судьи, Фонды социального страхования, Крупные страховые компании, банки и т.д.

Сейчас многие пользуются этой службой.

Возможно коллекторы и тайные поклонники тоже пользуются.

Получайте, там точно не смертный приговор пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломает меня на другой конец города ехать. Если не получу письмо у них под подпись и не отменю судебный приказ вступит в силу ? Какие последствия? Зарплатную карту арестуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последствия будут те же,как и при обычном иске от банка.Кто там чего арестует,и чего опишет-это конкретно,к вашему приставу.Они ведут себя абсолютно по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ считается получен с той поры ,когда вы расписались в уведомлении о получении.У вас есть с того момента 10 дней,чтобы его отменить. Как-то так.отмену желательно сразу написать и отправить-не мешкайте.

А какое доказательство у меня должно быть на руках, о том, что я получил СП на почте или под роспись именно в этотдень, а не когда он был отправлен?

Дают на почте такие справки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких справок на почте не дают.

Делайте сами себе пометку (дату в формате дд.мм.гг) на документе.

Суд в любом случае откажет в возражении, если сроки будут пропущены. В деле будет уведомление с вашей подписью и датой получения.

А для всех остальных эта дата(получения вами под роспись) глубоко по-барабану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какое доказательство у меня должно быть на руках, о том, что я получил СП на почте или под роспись именно в этотдень, а не когда он был отправлен?
Уведомление о вручении возвращается отправителю. Там и есть дата вручения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких справок на почте не дают.

Делайте сами себе пометку (дату в формате дд.мм.гг) на документе.

Суд в любом случае откажет в возражении, если сроки будут пропущены. В деле будет уведомление с вашей подписью и датой получения.

А для всех остальных эта дата(получения вами под роспись) глубоко по-барабану

Вы хотите сказать, что если я получил СП под роспись сегодня, а приказ был вынесен месяц назад, его отменить уже невозможно?

Доказательств то у меня для суда никаких нету!!!

Кстати....а если я приказ у пристава получаю, он тоже никаких справок о дате получения не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы хотите сказать, что если я получил СП под роспись сегодня, а приказ был вынесен месяц назад, его отменить уже невозможно?

Нет, не хочу я этого сказать. Я совсем о другом писала.

А если конкретно, то я писала о том, что приказ не получится отменить, если пропущен срок на возражение. А пропущен он или нет видно будет по уведомлению, которое вернется в суд (с вашей подписью и датой) и будет хранится в вашем деле.

Доказательств то у меня для суда никаких нету!!!

А для суда ваши доказательства и не нужны. В суд вернется уведомление в котором вы расписались и поставили дату. Оно является доказательством и других не надо суду.

если я приказ у пристава получаю, он тоже никаких справок о дате получения не дает?

В этом случае и у пристава, и у суда не будет никаких доказательств, что вы СП получали вообще, поэтому, вы у пристава на нем (на СП) за него(за СП) распишитесь, поставите дату и возьмете себе копию СП и напишите возражение.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу