• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
марчелло666

нужна помощь суд со сбером

43 сообщения в этой теме

Люди добрые нужна помощь суд первый раз , форум читать времени нет постоянно на работе, сумма кредита была 678 тысяч на сегодня к оплате 786 101 просрочка больше полугода что делать как себя вести за ранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я извиняюсь,почти у всех здесь есть работа.А Вы за год элементарного не уяснили.Что делать?Если банк в исковом просит большую неустойку,то лучше сходить в суд,чтобы попросить о ее снижении.Если не просит и Вы не собираетесь оспаривать сумму долга,то можете не ходить.Решение вынесут без Вас.

Изменено пользователем vinni45
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет мне просто интересно к повестке помоиму исковое требование должно быть преложено, а его нет или просто это досудебное разбирательство будет и там мне судья все копии даст и назначит основной суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на сайте суда.Что там написано.Или завтра с утра позвоните помощнику судьи и уточните.Вам ОБЯЗАНЫ заблаговременно предоставить копию искового и все доки,что к исковому истец приложил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему напечатать время есть?а посидеть на форуме вечерком нет!так и скажите-лень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему напечатать время есть?а посидеть на форуме вечерком нет!так и скажите-лень

А что сидеть? Мне кажется, на любом сайте лишь одно - идите в суд и просите отменить начисленные проценты. Собственно, об этом и в этой теме уже упомянули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется,вы плохо читаете форум.Иначе бы такого не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что я по месту прописки 10 лет не живу и письма иногда туда присылают а не по месту проживание , по месту прописки я с родственниками в штыках и если туда что то приходит все в помойку отправляется, как можно исковое требование посмотреть на сайте суда нет инфы , только время и кабинет, а по поводу лени я работая каждую ночь с 23 00 до 11 00 и за компом реально времени не хватает сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суд в вашем городе, где и проживаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да суд в городе но на другом конце, и времени добратся до него не пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда,лично я совсем не понимаю,что Вы хотите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в ваших же интересах.. нужно поехать в суд и получить все доки по иску, возражения можно будет письмом отправить и лично в суде присутствовать не придется, а заодно и адрес сообщите, куда и попросите решение вам выслать..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так наверно и сделаю завтра с работы ехать буду в суд сгоняю и там все выясню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правильно сделаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб 10 тем не создавать, спрошу здесь. Пришло исковое и копии расчетов по карте. Я не понимаю там абсолютно ничего. Может кто то помочь глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А цифры для начала можно озвучить - основной долг, проценты и неустойка и сколько месяцев просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб 10 тем не создавать, спрошу здесь. Пришло исковое и копии расчетов по карте. Я не понимаю там абсолютно ничего. Может кто то помочь глянуть?

Феечке напишите в личку. Один фиг,она все это уже проходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Сбербанк подал на меня в суд по 2 потребительским кредитам. Просрочки по ним былина данный момент около полугода. Ходил на предварительные слушания, получил копии исковых и копии расчётов с договорами. Там по одному кредиту начислили 41 тыс. руб сверху ссудной задолженности, а по второму 45 тыс. руб. Судьи были разные, и каждый спрашивал, согласен я или нет. Естественно я ответил не согласен. На что мне было предложено предоставить свой расчёт суммы. Обратился к юристам, посоветовали написать и предоставить на заседании возражение, но там нет никах расчётов...Вот примерный текст, который посоветовали написать:"....... Рассчитанную Банком неустойку я считаю завышенной, и не соответствующей допущенным мною нарушениям условий договора. Кроме того, прошу Суд обратить внимание на то обстоятельство, что задержка в оплате кредита произошла по уважительным обстоятельствам – в связи с потерей дохода. В настоящее время я так же не имею достаточного дохода для погашения задолженности по договору.

Прошу суд применить статью 333 ГК РФ, и снизить размер неустойки до разумных пределов по ставке 10% годовых." Может кто-нибудь пояснить, достаточно ли этого в суде или ещё какие-то нужны документы? И нужно ли на заседание предоставить пакет документов, который я направлял в банк, где имеется отметка с входящим номером? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образцы ходатайства по 333 еще тут можно посмотреть) http://forum.anti-rs...=1

кто-то с собой несет справку о доходах, о наличии иждивенцев и прочие доки, которые свидетельствуют о тяжелом материальном положении ответчика..

доки с отметкой банка, чем помочь должны? если показать, что вы пытались договориться, то смысла тащить их в суд - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,звонил мне человек из сбера,сказал если до 8 июня не погашу просрочк и пени они подают в суд,квартира которая указана в договоре с местом прописки давно продана,как узнать они в суд подали?на сайте мировых судей информации нет,звонила на горячую линии мне говорят вам придет письмо,я говорю уехала и не проживаю,они говорят тогда незнаем,подскажите,где можно получить информацию подал ли сбербанк в суд,уже почти два месяца прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас долг сберу меньше 50 тыр? если больше, то проверяйте сайт районного суда по старой прописке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько просрочка? Подадут по месте известной банку прописке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас долг сберу меньше 50 тыр? если больше, то проверяйте сайт районного суда по старой прописке

больше,на сайте мировых судей по старой прописке нет ничего,но ведь обещали еще 8 июня подать,где узнать не знаете случайно?и еще вопрос,а если долг меньше 50 тысяч они сразу суд.приказ выносят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяйте сайт районного суда, а не мирового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверяйте сайт районного суда, а не мирового

нет ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу