• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anna1983

Расторжение договора

10 сообщений в этой теме

Здравствуте.Подскажите пожалуйста,обязан ли мне банк прислать расторжение между мной и банком.Я в банк Тинькофф позвонила там парень мне ответил,что не имеюют права её прислать.Банк продал мой долг коллекторам ООО Восток Финанс.У меня есть только бумага ( договор уступки прав требования (цесси ).Я так и не понела,что считать договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Цессия,это не расторжение договора.Это просто замена одной из сторон,можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....восток финанс веселые ребята. читаем ст. 385 ГК РФ, право передачи третьему лицу. там подробно описанно как выполнять обязательства новому кредитору до представления доказательств перехода требований dd.gif

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там написано про документы удостоверяющие право - это договор цессии, сведения - это сумма долга, номер кредитного договора, и кому теперь платить.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оригинал. читаем, вникаем

В: ОАО «Уральский банкреконструкции и развития»

(Наименованиебанка согласно кредитного договора)

620014,г. Екатеринбург, ул. Сакко и Ванцетти, 67

(Юридический адресбанка согласно кредитного договора)

От:

(Полная Фамилия ИмяОтчество)

620072,г. Екатеринбург, хххххх д.ххх, кор.хххх.,кв.ххх

(Адреспроживания)

Заявление

Получил неоднократные письма от имени ООО «M.Б.А. Финансы». В данных письмах содержится требование о погашении моей задолженности перед Открытым Акционерным Обществом «Уральский банк реконструкции и развития», по Вашим реквизитам.

Согласно п. 1 ст. 385ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств права перехода требования к данному лицу.

В соответствии со ст.382. ГК РФ право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования). При этом согласно ст. 385 ГК РФ Должник вправе не исполнятьобязательство новому кредитору до представления ему доказательств права перехода требования к этому лицу. При этом кредитор, уступивший требование другому лицу,обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.

Надлежащим уведомлением со стороны кредитора Открытого Акционерного Общества «Уральский банк реконструкции и развития» является направление в мой адрес следующих документов:

1. Письмо с данными нового кредитора (наименование, адрес местонахождения, банковские реквизиты,ОГРН, ИНН, а так же иные данные, позволяющие достоверно установить, кому надлежит выполнять обязательства)

2. Копию договорауступки права требования.

Данные документы должны быть представлены в оригинале или надлежащим образом заверенных копиях. Полученная мною корреспонденция от ООО «M.Б.А. Финансы» таких документов НЕ СОДЕРЖИТ.

Исходя извышеизложенного, прошу предоставить мне:

1.Надлежащим образом заверенные копии перехода права требования от Открытого Акционерного Общества «Уральский банк реконструкции и развития» к ООО «M.Б.А. Финансы» по кредитному договору №KD1980ххххххх от «27» марта 201хг.

2. Подробный расчет предъявленных о взыскании требований.

3. Надлежащее уведомление о факте переуступки долга (письмо на официальном бланке, за «живой»подписью уполномоченного представителя банка с проставлением печати банка,оригинал или нотариально заверенную копию доверенности подтверждающие полномочия представителя банка подписавшего данное письмо).

В целях быстрейшего рассмотрения настоящей претензии и исключения судебного спора, считаю необходимым представить правовое обоснование своих требований.

1. Закон о банках, в частности, ст. 26 (банковская тайна) никаких агентских договоров не предусматривает. Только Цессия (покупка долга).

2.В адрес Банка отправлено 2 заявления об отзыве своих Персональных данных.

P.S. условия правопередачи не соблюденны. идите наНуй

Изменено пользователем kas-76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это оригинал. читаем, вникаем

Зачем вникать в этот бред?eek.gif Адресат изначально неправилен,если это цессия. А если агентский,письмо вообще смысла лишено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, в очередной раз загубил на корню энтуазизм Каса. Он обидится, и снова в запой уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у него и энтузиазм возникает только в запое.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, в предзапойной ажитации. Когда вот-вот, но еще не...И нужен повод) А тут обидки,все дела) Алкогольное алиби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было б так просто все. у меня банк купил. сказали мы купили долг а остальное нам по барабану. письмо прислали - уведомили, данные сообщили - номер договора сумму. Все, платите будьте добры.cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу