• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lendermann

Тинькофф требует судебные издержки

13 сообщений в этой теме

Тинькофф требует судебные издержки 1750 р , СП отменили еще полгода назад, у службы ФССП лежит исполнительный лист от марта этого года.-Подскажите , можно ли обжаловать приставу и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а на основании чего завели исполнительное, если на основании отмененного СП, идите к приставу и показывайте определение об отмене СП, он то откуда знает отменили СП или нет, в отмене четко прописывается что "отменитьСП № такой то о взыскании с такого то в пользу Банка Х по договору такому то, энной суммы и взыскании госпошлины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СП даже о такой сумме не упоминалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лендерманн,я правильно понял,что ,после отмены СП,Тинек подал в суд,и включил в иск суд.издержки,по отмененному СП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нет, в СП пишется руководствуясь ст. 122, 125-128, 130 ГПК Рф постановил: Взыскать в пользу взыскателя банка Х, с должника Иванова И.И. сумму задолженности по договору №..., от такого то числа в размере ..., расходы на оплате государственной пошлины ...Если у Вас нет такого я не понимаю на основании чего заведено ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СП отменен то и издержки отменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если СП отменен то и издержки отменяются.

Это да,но Хомяк,например,всегда включает такие издержки в иск. Тинек,видимо,заразился. Если не возражать,судья влепит по полной (заочка,как пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я понял Линдерман, она писала что ИП возбуждено на основании СП, или я ее не так понял и был после еще и иск в который в дополнение к основным требованиям добавили и расходы на отмененный ранее СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или я ее не так понял

Думаю,да. Она сказала,что валяется Исполнительный Лист. А это-уже исковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сп отменен.иска не было.но на сайте фсспИсполнительное производствоРеквизиты исполнительного документаСервисПредмет исполненияОтдел судебных приставовСудебный пристав-исполнитель

от 12.03.2014Исполнительный лист от 06.03.2014 № ВС№Судебные издержки: 1759.5 руб.

ОСП по р-ну

пристав сказала по тинькофф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лендерманн,ИЛ,это значит,что иск,таки,был.Суд.приказ-это не ИЛ,а ИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта сумма была как мне в суде сказали за то что суд назначал адвоката т.к ответчик по месту регистрации не проживает типа место нахождения неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эта сумма была как мне в суде сказали за то что суд назначал адвоката т.к ответчик по месту регистрации не проживает типа место нахождения неизвестно

В процессе вынесения Судебного приказа дежурный Адвокат не участвует ... значит было вынесено решение суда ... т.ч. берите у Мирового судьи решение ... а там уже видно будет, что можно сделать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу