• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nizagrimit

Арест банковских счетов по решению суда

15 сообщений в этой теме

В отношении меня возможно возбуждение исполнительного производства по взысканию банковских долгов.<br style="font-size: 14px; line-height: 20.15999984741211px;">Имеются несколько дебетовых банковских счетов в разных банках, на которые периодически приходят денежные средства (неофициальные доходы) . По решению суда эти счета очевидно могут заморозить... Можно ли как то узнать (в банке или у приставов) о том, заморожен ли определенный счет, чтобы не потерять деньги которые мне могут туда отправить?Каким образом приставы осуществляет поиск счетов должника, единожды, или периодически отправляют новый запросы в банки?Например, мои действующие счета заморозили, но я ведь могу пойти в любой другой банк, там открыть новый счет и получать переводы туда. Можно повторять эту процедуру каждый месяц (банков нынче множество). Если новый счета тоже замораживают то на сколько быстро это происходит?Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю, очень нужен совет знающих людей!Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вообще-то пристав каждый месяц не делает запросы о наличии счетов. Запросив единожды, всё что нашлось, на то и налОжит арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает дебетовые карты на родственников оформить. Можно в сбере открыть на родственников и не именную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт сберовской - это моментум или какая-то подобная? На родственников не найдут , конечно. А вот мою нашли очень быстро, хоть и такая вот безымянная. Это постарались приставы по ИЛ от банка Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безымянные карты привязаны к именному счету al.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает дебетовые карты на родственников оформить. Можно в сбере открыть на родственников и не именную карту.

Действительно, оформите на родственников, если на них нет никаких ИЛ.На моем примере - мои карты, как дебетовую, так и кредитную Сбера 2 раза арестовывали. Но как-то бог миловал - оба раза копеечные суммы были списаны, только, в общей сложности, рублей 600-700. А я, как руководитель, получал неофициальную часть зп за весь филиал на свою карту, а это не одна сотня тысяч... Сразу после первого ареста работодателям дал номер карты своей супруги, впоследствии оформив на нее же новую карту - так и получаю переводы теперь...Ну а что касается ареста - все аресты сняты, ИЛ закрыт - с СП все путем порешали. Вот, как-то так...Кстати, СП, как правило, делают запросы не по всем банкам. В первую очередь, конечно же, в Сбер. Насколько знаю есть Договоры о сотрудничестве также с Альфой и еще с несколькими банками. Например, мои карты ни в ВТБ, ни в Тинькове, ни в еще одном банке - арестованы не были, в т.ч. и зарплатная... Только - Сбербанк!neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с оформлением счета и карты на родственников к сожалению не подойдет.

Счет мне нужен для получения и снятия прибыли от инвестиций, при этом перевод прибыли возможен только на счета, открытые на мое имя.

Поэтому, рассматриваю как вариант открытие нового-ых счетов в других банках, после заморозки действующих.

Есть у Вас ещё мысли по этому поводу, или может другие варианты?

Заранее спасибо за советы!

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nizagrimit , если Вы отвечаете на предыдущий пост, то не нужно его цитировать полностью, просто нажимайте коричневую кнопку "ответить", она внизу справа. Сами правила цитирования у нас здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открытие нового-ых счетов в других банках, после заморозки действующих.

Почему бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у Вас ещё мысли по этому поводу, или может другие варианты?

Тогда оформите карту в ВТБ24. Лично у меня карты этого банка не арестовывали... В любом случае, совет - прежде чем кидать крупную сумму с веб-кошелька на карту, киньте небольшую сумму и на следующий день посмотрите, сможете ли вы данной суммой воспользоваться... Лично я так делал. И, кстати, когда во второй раз карты Сбера у меня арестовали, никакого сообщения, ничего на телефон не поступило даже. Если бы заранее не положил на одну из карт 100 руб. тогда, то через день лишился бы 100 тыс. Так что - всегда проверяйте, теоретически, могут арестовать карты любого банка.

И, кстати, никогда не открывайте карты в том банке, в котором произошел арест ваших счетов! Арест накладывается не на карты конкретные, а на все имеющиеся и, возможно, будущие счета, открытые в этом банке! dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще добавил,что ни в коем случае,с этих счетов,ничего не переводить на счета Сбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент открыты счета в банках "Уралсиб", "Восточный" и "Альфа-банк". Посмотрим какие заблокируют...

Кстати, а как все таки определить заблокирован счет или нет?

К примеру если на каждом счете оставить по 10р., после заморозки эти средства будут видны на счетах (проверить можно в интернет-банке), или нужно обязательно попробовать совершить операцию по карте, и в случае отказа в операции станет ясно что они заблокированы.

"Тюменский бамбук" отдельное спасибо за советы!

Проверять счет путем отправки предварительно на него небольшой суммы можно, но в моем случае эта минимальная сумма составит 100 $, что тоже не так уж и мало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверять счет путем отправки предварительно на него небольшой суммы можно, но в моем случае эта минимальная сумма составит 100 $, что тоже не так уж и мало )

Альфу, слышал, блокируют... Восточный - такая гадость!... bigsmile.gif Про Уралсиб - не скажу... Все - крупные.Насчет инвестиций - прям заинтриговали! Не секрет...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру если на каждом счете оставить по 10р., после заморозки эти средства будут видны на счетах (проверить можно в интернет-банке), или нужно обязательно попробовать совершить операцию по карте, и в случае отказа в операции станет ясно что они заблокированы.

Подключайте все свои карты к интернет-банкингам. В случае блокировки карты или счета в интернет-банкинге появится статус - "заблокирован". Держите на карте всегда какую-то мелкую сумму и проверяйте эпизодически ее наличие.

В конце концов перед любым крупным поступлением средств всегда можно прийти в банк или позвонить и попросить посмотреть, не заблокированы или не арестованы ли ваши счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь и советы!!!

Тюменский бамбук, не секрет конечно, но вряд ли формат этого форума позволит публиковать информацию по таким вопросам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу