• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
bigban

СИД, сроки

18 сообщений в этой теме

Вопрос такого характера был вынесен судебный приказ от мая 2008 г. по неотданому кредиту банка русский стандарт. Потом постановление о возбуждении исполнительного производства от октября 2008 г. Так вот потом начали звонить коллекторы ЭОС где то так в 2010 г. с полгода потом пропали и вот на тебе опять обьявились этак с июля 2014 г. все денег хотят им сказано что срок исковой давности прошел и они направлены в суд нет все звонят. И походу они не знают про суд.

Мои действия и что со сроком СИД??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А исполнительное производство в 2008 чем закончилось? просто если вы в 2008 судебный приказ не отменяли, то он течение СИД прерывает, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делал вообще ни бумаг ни по телефону ни как не реагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к стати по прописке приходили пристава в 2008

Изменено пользователем bigban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллекторам пофик истек сид или нет. В суд они не пойдут. А будут вас долбить звонками и может визитами. Авось может заплатите. У них же зарплата от этого зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказано, был получен приказ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубель,пост №3.Автор ничего не делал.Значит,приказ не отменен.СИД прерван.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и дальше что????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД сколько и от какого времени????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказано, был получен приказ или нет.

приказ получен по почте был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерван СИД приказом.Какие сроки теперь?Если только взыскатель после получения приказа от пристава три года прощёлкает для повторного обращения к исполнению.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так считаем в постоновлении для пристовов срок 3 года к исполнению получается 2008+3=2011г. Плюс сид 3 года итог 2014г. Я так понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>. Я так понимаю?<br>
Нет. СИД - это срок ИСКОВОЙ давности. То есть время, в течении которого банк должен пойти в суд и получить решение. Он это уже сделал в виде СП. Так что в вашем случае понятие СИД вообще не применимо.

>У исполнения нет срока давности. Оно вечно, как учение Маркса. Есть сроки, в течении которого пристав должен провести действия по взысканию долга, но они к вам не имеют никакого отношения. Пропуск этих сроков может повлечь служебное наказание для приставов, но на наличие долга это никак не влияет.

Еще существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению. То есть срок, в течении которого взыскатель может обратится с заявлением в ССП для возбуждения исполнительного производства. Он равен трем годам. Если взыскатель срок пропустит, пристав откажет в возбуждении ИП. Сам. Без вашей инициативы;Но коли приставы к вам приходили, значит взыскатель этот срок не пропустил.

Если пристав оканчивает производство невозможностью исполнения, к примеру в виду отсутствия у вас вилляхтлимузинов, взыскатель вправе опять подать лист к исполнению в трехлетний срок, с момента закрытия. И так бесконечно.

Изменено пользователем джоник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если не подают в срок 3 года после закрытия дела потому-что дела у приставов закрыто по базе в интернете можно глянуть на сайте приставов меня нет в должниках. тогда что???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос мне названивают коллекторы, а не банк, то есть я так понимаю они не знают про вынесенное решение. Что с ними делать??????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому-что дела у приставов закрыто по базе в интернете можно глянуть на сайте приставов меня нет в должниках...

не факт... инфа, на сайте, не всегда соответствует действительности...нужно смотреть материалы ИП..

если исполнительный документ был возвращен взыскателю и он пропустил срок его повторного предъявления, то пристав его не должен принимать к исполнению...

с коллекторами ничего делать не надо, просто не общайтесь с ними...если они купили Ваш долг, пусть в суд идут, за заменой стороны в ИП, если оно есть, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если взыскатель пропустил повторный срок подачи ИЛ, после того как пристав ИП закрыл? тогда уже всё получается - что пролюблено, то пролюблено, правильно?

и еще вопрос, чисто теоретический

Вот получен приказ, пусть в 2012, СИД прекратил течение. Потом приказ дошел до должника, скажем через год, в 2013. Тот восстановил срок на отмену и отменил его

СИД по идее опять течь начинает. А с какого момента - с 2012 года? или с 2013?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Да.Требовать будут,но ИП больше не будет.

2.В таких случаях из СИДа исключается срок с момента подачи заявы на приказ,до момента вступления в силу определения об отмене судебного приказа.Т.е. течение СИДа приостанавливалось на этот период,а затем продолжилось.Если я не ошибаюсь,то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу