• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евгения К.

Обжаловать решение суда (подача апелляции)

64 сообщения в этой теме

Всем привет! Раздел о коллекторах знаю отлично, а тут вышел "сюрприз" с судом. И я сильно, наверное, ошиблась по срокам.

Суд вынес решение 12 сентября, я ни сном ни духом, конечно. 18 числа Передали повторное судебное уведомление от 9 сент, погуглила суд, нашла дело на свое имя, доехала 25 сент забрала решение, расписалась в получении, отфоткала дело. Уехала в командировку, в полной уверенности, что 4 недели есть. Приехала недавно и начала сильно беспокоиться, правильно ли я все поняла. Видимо - нет.

Вопрос - смогу ли я завтра подать апелляцию? 12 формально выходной, 11 тоже.

Суд с Трастом по потребу. Суммы и даты на картинке. Проценты вроде похожи(я не плачу 11 мес), но есть сомнения, подскажите куда уменьшить можно. Вообще, может как-то перевернуть это дело? Они меня по разным договорам плотно заспамили кучей бумаг, коллекторами(5 договоров с ними в сумме), хотя я сразу просила все пересчитать и перекредитовать меня, но это лирика, конечно. А вдруг нет? Последние выплаты в срок - задерживали начисление до штрафов(по договору право имеют через банкомат зачислять с задержкой), но не по жтому договору.

Хочу оспорить комиссию за выдачу точно(5000 почти - как раз пошлина). Пусть убирают из расчета. Помогите пожалуйста. Могла бы - оплатила, конечно. Хоть время мне потянуть надо - любая неделя будет за счастье.

post-26305-0-49712200-1413103792_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посмотрите, решение заочное или обычное?

Подать апелляцию завтра можно, разумеется, срок на обжалование начал течь с 13 сентября, заканчивается сегодня(с учетом того, что сегодня выходной, то, соответственно, завтра)

Если заочка, ее можно отменить.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, решение заочное или обычное?

Подать апелляцию завтра можно, разумеется, срок на обжалование начал течь с 13 сентября. Если заочка, ее можно отменить.

Это где-то прописано особым образом?Написано: 12 сент суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело номер ### РЕШИЛ признать и взыскать.post-26305-0-67248400-1413105335_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заглавии написано решение,либо заочное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заголовке.Так и пишут: заочное

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заглавии написано решение,либо заочное решение.

В заголовке.Так и пишут: заочное

Обычное, к сожалению. Значит оспариваю только комиссию за выдачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Все оспаривайте, что душе угодно. У Вас не было возможности присутствовать в суде и реализовать свои процессуальные права и обязанности. В апелляции укажите, что не были надлежащим образом извещены о времени и месте судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще размер процентных платежей можно уменьшить, т.к. Вам кредит был предоставлен только на сумму за вычетом комиссии, которая списалась сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите, решение заочное или обычное?

Подать апелляцию завтра можно, разумеется, срок на обжалование начал течь с 13 сентября, заканчивается сегодня(с учетом того, что сегодня выходной, то, соответственно, завтра)

Если заочка, ее можно отменить.

Гела,а чем отличается заочное решение от обычного.Я тоже пропустила суд.Мне Альфа простым письмом выслали все документы по уже состоявшемуся суду.Повесток я не получала.Хотя в решении написано что я была уведомлена но не изволила получить документы на почте.От пристовов тоже пока ничего нет.Что делать-то теперь?Очень нужно потянуть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заочное выносят, если истец не возражал против заочного рассмотрения и не менял размера исковых требований, оснований , предмета иска.

Заочка отменяется в порядке 242ГПК, а обычное(вынесенное в заседании в отсутствие ответчика) в порядке 330 ГПК. В обоих случаях нужно не только просить отменить, но и привести все возможные доводы, возражения и доказательства, которые могут быть представлены в суд. Если нужно потянуть время, можно просто обжаловать, даже если особо-то и нечего.

Если о решении узнали поздно и срок на обжалование истек и оно вступило в законную силу, нужно ходатайство подавать о восстановлении сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В обоих случаях нужно не только просить отменить, но и привести все возможные доводы, возражения и доказательства, которые могут быть представлены в суд. Если нужно потянуть время, можно просто обжаловать, даже если особо-то и нечего.

Спасибо вам всем большое! Я тут явно надолго застряла, так что надо и в судпрактике уже разбираться начинать. Сама потом помогу кому-нибудь советом.

Не догадалась я, что комиссию списали и потом на нее проценты пошли, тоже надо оспаривать. Может еще что-то в расчетах не верно? А можно под это дело другие договора подтащить? Там по одному за выдачу 68тыс взято банком, глядишь и закрою этот через нее.

Может кто дать ссылку на подходящую тему с шаблоном аппеляции? По слову аппеляция роюсь в поиске и пока пусто, только в контексте обсуждения термин используется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто дать ссылку на подходящую тему с шаблоном аппеляции?

Нет таких шаблонов. Там же конкретные возражения нужно писать,по конкретному делу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно под это дело другие договора подтащить?

В рамках этого дела нельзя.Каждый договор-отдельное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения К. user_popup.png

ссылку на бланк апелляционной жалобы, который можно использовать в качестве шаблона, я сейчас дам. Вы готовьте доводы, а я напишу о процессуальных нарушениях, допущенных судом первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения К. user_popup.png

ссылку на бланк апелляционной жалобы, который можно использовать в качестве шаблона, я сейчас дам. Вы готовьте доводы, а я напишу о процессуальных нарушениях, допущенных судом первой инстанции.

Доводы: Прошу суд отменить решение по делу ### в связи с тем, что расчеты для оплаты представлены банком не верно:

1. При выдаче кредита с меня была удержана комиссия за начисление кредитных средств на счет клиента в размере 4384 рубля 00 копеек, что противоречит ####.

2. Комиссия за начисление кредитных средств на счет клиента вошла в тело кредита, что является противоречащим ###.

3. При выдаче кредита в тело кредита также была включена страховка в размере 23016 рублей, банк принудил меня подписать страховой договор - без него банк оиказывался заключать кредитный договор.

4. С меня удержано 3000 штрафа за задержку платежа. Вообще там два раза косяк банка с зачислением был, но доказать не смогу...

Я выплатила 139,224.19 руб сижу считаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк принудил меня подписать страховой договор - без него банк оиказывался заключать кредитный договор.

Как докажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банк принудил меня подписать страховой договор - без него банк оиказывался заключать кредитный договор.

Как докажете?

Не знаю :( Но то, что бабки снял единовременно и в тело кредита это запихнул - точно противоречит закону.

п.с. 4 сообщения осталось (((( Гела, будьте любезны, дайте почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем писать в апелляцию то,что вы не можете доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем писать в апелляцию то,что вы не можете доказать?

Почитала http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10686&st=75 сарказм понятен.

А как мне правильно считать кредит тогда, если из 219тыр 27 не должны были облагаться процентом? Считать без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если из 219тыр 27 не должны были облагаться процентом?

Комиссия то ладно,а почему это страховка не должна облагаться? Она оплачена из кредитных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если из 219тыр 27 не должны были облагаться процентом?

Комиссия то ладно,а почему это страховка не должна облагаться? Она оплачена из кредитных средств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я себя и сам могу процитировать.neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если из 219тыр 27 не должны были облагаться процентом?

Комиссия то ладно,а почему это страховка не должна облагаться? Она оплачена из кредитных средств.

это чувство, когда не надо экономить сообщения! Спасибо.

Я не имела возможности оплатить страховку иначе, потому. Банк мне предоставил набор ходов только по своему скрипту, а я, человек темный и неграмотный, согласилась. О чем сейчас горько сожалею.

п.с. сорри, я дома с телефона сижу(нет компа) заглючил смайлик. Зато я теперь могу сообщения редактировать и буду это делать.

Изменено пользователем Евгения К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю :( Но то, что бабки снял единовременно и в тело кредита это запихнул - точно противоречит закону.

п.с. 4 сообщения осталось (((( Гела, будьте любезны, дайте почту.

Евгения, Вы меня не совсем правильно поняли, а я, в свою очередь, не совсем поняла Вас. Я могу помочь только по процессуальным нарушениям, а Вам нужно сделать свой рассчет задолженности и обосновать навязанность страховки. Нельзя голословно заявить, что она была навязана, это нужно доказывать.

Вот шаблон апелляции, а всю середину нужно будет сочинять.

В ___________________________

(наименование суда 2 инстанции)

От : _________________________

(ФИО полностью, адрес)

АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА

на решение районного (городского) суда

по делу № _________ (номер дела) от "___"_________ ____ г.

"___"_________ ____ г. судом было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность исковых требований).

Решением суда _________ (указать, как было разрешено дело по существу).

Считаю, что судом принято незаконное решение по следующим основаниям _________ (указать, с чем заявитель не согласен в решении, почему решение суда является незаконным, какие законы применены судом при разрешении дела неправильно, какие обстоятельства не выяснены, какие доказательства судом не исследованы).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 320-322, 328 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Отменить решение ____________ (наименование суда) от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

2. Принять новое решение по делу, которым _________ (указать, как должно быть разрешено дело в апелляционной инстанции).

Ходатайство:

Прошу принять дополнительные доказательства по делу _________ (привести перечень дополнительных доказательств), которые подтвердят следующие обстоятельства _________ (указать юридически значимые обстоятельства по делу, которые могут быть подтверждены представленными доказательствами). Я не имел возможности ранее представить перечисленные доказательства по следующим причинам _________ указать причины, которые мешали представить дополнительные доказательств в суд первой инстанции).

Перечень прилагаемых к жалобе документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

1. Копия апелляционной жалобы

2. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины

3. Дополнительные доказательства

Дата подачи жалобы "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку желательно так.

В Судебную коллегию по гражданским делам ...........областного суда

Ответчик: ФИО,адрес,тел.

Истец: наименование и адрес банка.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу