• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vestal

Финансовые решения "Вам одобрено"

12 сообщений в этой теме

Доброе утро! Не нашла эту конторку нигде, решила создать темку, кто сталкивался. Влезла я к ним на 50 тыс под 0,45% в день на год! Была уверена, что через месяц закрою, но рефинансирование в другом банке не сделали, а люди, на которых была надежда, подвели, короче, попалась. Вопрос такой: у них в договоре есть пунктик, что в случае изменения материального положения заемщика, они могут пересмотреть условия договора. На деле оказалось, сначала только для юр. лиц, потом вообще в отказ полностью, типа нет, ничего такого мы не делаем. Также их сотрудница однажды обмолвилась про возможность уменьшения платежа, а теперь ни сотрудницы, ни возможности. Что с ними можно сделать-то? Вроде, договор есть, условие есть, а на деле во всем отказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


типа нет,

На нет и суда нет.

Совесть чиста?

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли признаки кабальной сделки? Знали, что у меня проблемы с банком, знали, что в декрет скоро, т.е. на их условия пошла от казавшейся тогда безвыходности ситуации, % начисляется за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть ли признаки кабальной сделки?

Ожоги,от паяльника,в анусе,надеюсь.зафиксированы?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала судебную практику по МФО, так и написано было, дескать, кредитор знал о тяжелой ситуации заемщика, но все равно денежки предложил. Суд % убирал, оставляя практически только тело кредита. Вот и думаю, отдать основной долг, сколько брала, чуть больше, а с остальным попробовать поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пошто не скопировали сюда практику, ась? А тама за кабальную сделку тож написано, поди?:-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет! Давненько не заходила, моей доченьке уже месяц исполнился. По поводу ссылки, надо обязательно поискать и попробовать выложить, я не сильна в компьютерах. Возможно, я неправильно поняла прочитанное. В таком случае, была ли у кого-нибудь практика по признанию сделки кабальной? Брала 50 тыс. выплатили почти 40, еще должны 50! Руки опускаются, понятно, что думать надо было раньше... Договариваться не хотят никак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vestal user_popup.png

Добрый день!Ну никак заем в МФО не подходит под понятие кабальной сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е и на суд бесполезно надеяться, % там не снизят?

0,45% в день, на годbigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагала им пересчитать с% при досрочном погашении, никак не хотят, а % даже больше основного долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие проценты договором предусмотрены, такие и имеют право начислять. Суд не может менять эти условия договора, соответственно и снизить проценты не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую договориться, обещали перезвонить. Читала, что у Бойруса займ ДД, решил судиться, тоже с % не согласен? И на что в таком случае рассчитывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу