• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ledi124

Как банк считает % по карте?

79 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, прошу подсказать знающих людей.Хочу понять как банк "Тинькофф" считает % по кредитной карте. Ситуация следующая: брала 67000 рублей в апреле 2012 г., платила минимальными платежами, были и пропуски по платежам и на данный момент так же имеются (каюсь)), только вот на сегодняшний день сумма долга 105000!!! сказать что я ох...ла ничего не сказать, так вот хочу просто понять как считаются % по этой гребаной карте? Сегодня звонила им уточняла какие % так вот на покупки 24,9%, на снятие нала 32,9%, за пропуск платежа 0,2 % в день. Просто интересно какого простите хора они начисляют проценты на проценты в общем то так получается или как? Блин вот что теперь делать я совершенно хз. Помогите товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Были пропуски,значит были штрафы.Вот оно и пошло.Штрафы на штрафы.А если еще и списывали неправильно (сначала гасили штрафы и проценты),то там вообще мрак сколько накрутится.Тем более,платеж минимальный.Тинькова не проверяла,но у БРС из минимального платежа,скажем в 1500 рублей,только рублей 400 шло на погашение долга.Остальное- проценты,комиссии и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тинькова из 1500 руб. минимального платежа, 900- страховка, 400- проценты, 50- смс, и только 150- основной долг. Добавляем годовое обслуживание карты в 1500, и получаем стабильный минус за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла претензию в банк вот сегодня позвонил сотрудник и сам же согласился с тем что начисляются проценты на проценты,оставила еще одну претензию обещали ответить в течении 3-х дней. Посмотрю что ответят.

P.S. Страховка кстати давно отключена у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ledi124, держите в курсе, что ответят, так как сама на прошлой неделе отправила претензии по двум коллегам))) - ждем ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, прошу подсказать знающих людей.Хочу понять как банк "Тинькофф" считает % по кредитной карте. Ситуация следующая: брала 67000 рублей в апреле 2012 г., платила минимальными платежами, были и пропуски по платежам и на данный момент так же имеются (каюсь)), только вот на сегодняшний день сумма долга 105000!!! сказать что я ох...ла ничего не сказать, так вот хочу просто понять как считаются % по этой гребаной карте? Сегодня звонила им уточняла какие % так вот на покупки 24,9%, на снятие нала 32,9%, за пропуск платежа 0,2 % в день. Просто интересно какого простите хора они начисляют проценты на проценты в общем то так получается или как? Блин вот что теперь делать я совершенно хз. Помогите товарищи!

Так то же Тинькофф, он как и прочие хоме-кредиты, ренннесансы, русские стандарты это же реальные грабители-ростовщики, хуже их разве что микро кредитные организации, последние вообще обдирают самых малообразованных и бедных до последней нитки (в том числе через их родственников). Я когда внимательно смотрел их условия просто выпал, каким блин надо быть идиотом что бы там что-то брать в долг, ну есть есть же реальные банки, без этих заумных условий, мелких шрифтов, гигигантских штрафных санкций тот же СБер, ВТБ, РосСельхозБанк. Там то же свои заморочки но таких косяков типа как гигантских штрафных санкций, огромных процентов за перевод, обналичивание, скрытых платежей либо нет либо гораздо меньше.

А вам надо просто определиться, будите гасить (потяните) или нет. Если деньги позволяют лучше погасить и быть умнее, а потом попытаться отсудить из шртафных санкций что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гасить буду только то с чем согласна, а дальше только в суд. Сами же сотрудники признаются что % начисляются на %, я так предполагаю что это не совсем законно. Сделала запрос на подробную выписку с карты за все время пользования ею, вот теперь жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же сотрудники признаются что % начисляются на %, я так предполагаю что это не совсем законно.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Положение N 39-П от 26 июня 1998 г.

О ПОРЯДКЕ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ ПО ОПЕРАЦИЯМ, СВЯЗАННЫМ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ И РАЗМЕЩЕНИЕМ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ БАНКАМИ

3.9. Начисление процентов может осуществляться одним из четырех способов: по формулам простых процентов, сложных процентов, с использованием фиксированной либо плавающей процентной ставки в соответствии с условиями договора. Если в договоре не указывается способ начисления процентов, то начисление процентов осуществляется по формуле простых процентов с использованием фиксированной процентной ставки.

При начислении суммы процентов по привлеченным и размещенным денежным средствам в расчет принимаются величина процентной ставки (в процентах годовых) и фактическое количество календарных дней, на которое привлечены или размещены денежные средства. При этом за базу берется действительное число календарных дней в году (365 или 366 дней соответственно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла претензию в банк вот сегодня позвонил сотрудник и сам же согласился с тем что начисляются проценты на проценты,оставила еще одну претензию обещали ответить в течении 3-х дней. Посмотрю что ответят.

P.S. Страховка кстати давно отключена у меня.

А что сраховку можно отключить??? Как это сделать, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта - это не потребительский кредит. Использование карты может приносить ощутимую прибыль если правильно ей пользоваться. Тарифы ТКС умещаются на половине листа А4. Если Вы не способны прочитать и осмыслить столь малый объём информации - пользоваться банковскими продуктами Вам категорически запрещено.

По делу. Раз уж у Вас скопился такой долг - оптимальный выход - суд. Как только будет вынесено судебное решение по Вашему долгу, перестают начисляться штрафы и проценты. То есть, в суд.решении и исполнительном листе будет конечная цифра, которую Вы должны банку. Оспаривание штрафных санкций и методики их начисления необходимо провести в этом же процессе.

Либо, если есть средства - полностью гасить задолженность. С коллекторами ещё не общались?

Страхование отключается в интернет-банке, если не удосужились сразу прочитать и поставить галочку на подписываемом листочке.

Повторю ещё раз. Кредитная карта для людей, имеющих постоянный нормальный доход. При финансовых трудностях данная карта не поможет, а усугубит их.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбербанк, говорите?

Хотя бы местный форум посмотрите

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9263

есть ещё банки.ру - народный рейтинг - почитайте, прозреете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта для людей, имеющих постоянный нормальный доход.

Людям, имеющим постоянный, нормальный доход, кредитная карта ни на фиг не нужна. Во-первых, слишком высокий процент, во-вторых, чаще всего есть всякие хитрые комиссии и страховки. Проще взять потреб.

Лично я использую кредитные карты только для бронирования билетов-отелей и для аренды машины, особенно удобно последнее, залог блокируется на кредитных деньгах, а не на своих. Ну и удобно платить в магазинах и на заправке, потому как капают бонусы - мелочь, а приятно. Но только тут надо всегда при возврате не прозевать грейс-период.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта - это не потребительский кредит. Использование карты может приносить ощутимую прибыль если правильно ей пользоваться. Тарифы ТКС умещаются на половине листа А4. Если Вы не способны прочитать и осмыслить столь малый объём информации - пользоваться банковскими продуктами Вам категорически запрещено.

По делу. Раз уж у Вас скопился такой долг - оптимальный выход - суд. Как только будет вынесено судебное решение по Вашему долгу, перестают начисляться штрафы и проценты. То есть, в суд.решении и исполнительном листе будет конечная цифра, которую Вы должны банку. Оспаривание штрафных санкций и методики их начисления необходимо провести в этом же процессе.

Либо, если есть средства - полностью гасить задолженность. С коллекторами ещё не общались?

Страхование отключается в интернет-банке, если не удосужились сразу прочитать и поставить галочку на подписываемом листочке.

Повторю ещё раз. Кредитная карта для людей, имеющих постоянный нормальный доход. При финансовых трудностях данная карта не поможет, а усугубит их.

Что-то в этой речи есть знакомое.Кого-то мне напоминаешь.Кажется кто-то уже пытался мне такое объяснить про эти карты.Уж не тот ли ты самый, из компании чертей, из БРС, которые хамят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта - это не потребительский кредит. Использование карты может приносить ощутимую прибыль если правильно ей пользоваться. Тарифы ТКС умещаются на половине листа А4. Если Вы не способны прочитать и осмыслить столь малый объём информации - пользоваться банковскими продуктами Вам категорически запрещено.

По делу. Раз уж у Вас скопился такой долг - оптимальный выход - суд. Как только будет вынесено судебное решение по Вашему долгу, перестают начисляться штрафы и проценты. То есть, в суд.решении и исполнительном листе будет конечная цифра, которую Вы должны банку. Оспаривание штрафных санкций и методики их начисления необходимо провести в этом же процессе.

Либо, если есть средства - полностью гасить задолженность. С коллекторами ещё не общались?

Страхование отключается в интернет-банке, если не удосужились сразу прочитать и поставить галочку на подписываемом листочке.

Повторю ещё раз. Кредитная карта для людей, имеющих постоянный нормальный доход. При финансовых трудностях данная карта не поможет, а усугубит их.

Так как вы видимо либо коллектор,либо с отдела службы безопасности банка, то да вам наверно виднее кому стоит брать карты,кому нет) и про то где поставить галочку прям спасибо отдельное)) Вот на таких паршивых банках и учимся. Так что теперь где ставить галочку,а где нет знаем. Свои грамотные советы надо давать тогда когда люди только приходят оформлять кредит, а не умничать когда ищут выход из ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта - это не потребительский кредит. Использование карты может приносить ощутимую прибыль если правильно ей пользоваться. Тарифы ТКС умещаются на половине листа А4. Если Вы не способны прочитать и осмыслить столь малый объём информации - пользоваться банковскими продуктами Вам категорически запрещено.

По делу. Раз уж у Вас скопился такой долг - оптимальный выход - суд. Как только будет вынесено судебное решение по Вашему долгу, перестают начисляться штрафы и проценты. То есть, в суд.решении и исполнительном листе будет конечная цифра, которую Вы должны банку. Оспаривание штрафных санкций и методики их начисления необходимо провести в этом же процессе.

Либо, если есть средства - полностью гасить задолженность. С коллекторами ещё не общались?

Страхование отключается в интернет-банке, если не удосужились сразу прочитать и поставить галочку на подписываемом листочке.

Повторю ещё раз. Кредитная карта для людей, имеющих постоянный нормальный доход. При финансовых трудностях данная карта не поможет, а усугубит их.

Что-то в этой речи есть знакомое.Кого-то мне напоминаешь.Кажется кто-то уже пытался мне такое объяснить про эти карты.Уж не тот ли ты самый, из компании чертей, из БРС, которые хамят?

И не только вам)стандартный,банальный ответ работника банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делу. Раз уж у Вас скопился такой долг - оптимальный выход - суд. Как только будет вынесено судебное решение по Вашему долгу, перестают начисляться штрафы и проценты. То есть, в суд.решении и исполнительном листе будет конечная цифра, которую Вы должны банку.

Забываете про неустойку по ст. 395 ГК РФ, которые банк вправе начислять по дату фактического возврата долга, т.е. и после решения суда

Оспаривание штрафных санкций и методики их начисления необходимо провести в этом же процессе.

Вот это - правильно, т.к. санкции и методики их начисления обычно не соответствуют закону и являются ничтожными сделками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем.

Дамы и господа! Я не являюсь работником никакого банка или, не к ночи будь помянуто, коллекторского агентства. Просто я здравомыслящий и разумный человек.

AnnT. Вы замечательно пользуетесь кредиткой и совершенно справедливо стараетесь остаться в грейсе. Но беда в том, что люди, получив кр. карту, бегут снимать наличку, попадая тем самым на разорительный процент, а потом пишут везде печальные отзывы и ругают банки.

Почему-то прочитать условия использования карты считается зазорным. Прочтите то, под чем ставите подпись. Это очень сложный постулат?

Именно грейс-период и позволяет бесплатно использовать деньги банка, пока ваши кровные работают в другом месте, принося вам некий доход. Если собственных денег нет - занимать у банка под грабительские проценты - верх самонадеянности.

Поясню.

У кредитной карты (КК) есть беспроцентный период в который вы должны вернуть потраченные деньги - как правило до 55 дней.

Допустим, вы планируете определённую покупку, скажем на 100.000 рублей.

Вариант 1. Достаёте деньги из тумбочки и идёте в магазин. Баланс Вселенной сохранился, ничего не изменилось.

Вариант 2. Ваши деньги лежат на дебетовой карте ТКС и на них начисляется 10% годовых, а в магазин вы идёте с кредитной картой и ею же платите. Вы использовали деньги банка, а ваши лежат себе на счёте и на них капает процентик. За 55 дней накапает 1500 руб. В требуемое время перевели денежку с дебетовой на кредитную и стали богаче на полторы тысячи.

Вы ничего не должны банку, а наоборот немного заработали.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubel

конечно будет "что-то знакомое" - это прописные истины и Вы могли их слышать не раз. Ну типа, "дважды два четыре" - "Да-да, где-то я это уже слышал..."

bani

прежде чем принять какое-то ответственное решение вам не приходило в голову немного осмыслить свои действия и возможные последствия? Не надо кругом искать виноватых. Зачем самим себе создавать трудности? Инструкцию читаем только тогда, когда убедились что уже окончательно всё сломали?

Извините, но я просто не могу понять такой образ мыслей - "авось-да-как-нибудь-потом-разберёмся"

Потом начинают писать гневные посты на форумах. Может быть сначала следовало бы почитать, а уж потом бросаться в финансовую пучину?

Уроки в жизни не бывают бесплатными, хорошо если приходиться платить только деньгами.

Банки - это не благотворительные организации, свои деньги они вытрясут в любом случае - зачем давать им повод для этого. Не лучше ли самим зарабатывать на них?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим, вы планируете определённую покупку, скажем на 100.000 рублей.

Ваши деньги лежат на дебетовой карте ТКС и на них начисляется 10% годовых

За 55 дней накапает 1500 руб

Потрясающе. Фантастически. Гениально. Вы- прирожденный математик. Лобачевский банковского дела прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем.

Просто я здравомыслящий и разумный человек.

Чё ж Вам надо тут, среди нас грешных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу сразу всем.

Просто я здравомыслящий и разумный человек.

Чё ж Вам надо тут, среди нас грешных?

Чего-чего...Не уложился в грейс- период. Теперь "моя твоя не понимай...урожай собирай-долги отдавай"

Не..Я,на самом деле,не верю в заинтересованность темой подобных людей. Это тож самое,как,скажем,я,побив машину,и получив в кратчайший срок всю выплату по КАСКО,без проблем, внезапно зарегюсь на форум бедняг,годами ждущих выплат по страховке,и начну там всех учить,что КАСКО- это прекрасно,нужно только уметь страховую выбрать.

Изменено пользователем boyrus
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё ж Вам надо тут, среди нас грешных?

Ну, что Вам ответить? Просто не сразу разобрался в структуре данного общества neutral.gif и по природной доброте пытался помочь.

Но, увы... Судя по всему здесь подавляющее большинство кредитных алкоголиков, винящих во всех своих бедах исключительно внешние факторы. К сожалению, данный путь неконструктивен и ведёт в тупик dc.gif

Печально только, что от безалаберности отдельных персонажей страдают и их близкие. Но каждый сам выбирает свой путь.

Удачи вам всем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясающе. Фантастически. Гениально. Вы- прирожденный математик. Лобачевский банковского дела прям.

Да бросьте! Не настолько уж Вы и не умеете считать. Это ж всего-навсего арифметика, начальная школа. Таблица умножения Вас так же приводит в трепет?

Хотя про результаты реформы образования и ЕГЭ изрядно наслышан, но не могу поверить, что всё действительно так плохо eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, что Вам ответить? Просто не сразу разобрался в структуре данного общества

Во. Так и надоть. Где то я умный,а где то-дурак. Зависит от ситуации. Я тоже, и того же мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bani

прежде чем принять какое-то ответственное решение вам не приходило в голову немного осмыслить свои действия и возможные последствия? Не надо кругом искать виноватых. Зачем самим себе создавать трудности? Инструкцию читаем только тогда, когда убедились что уже окончательно всё сломали?

Извините, но я просто не могу понять такой образ мыслей - "авось-да-как-нибудь-потом-разберёмся"

Потом начинают писать гневные посты на форумах. Может быть сначала следовало бы почитать, а уж потом бросаться в финансовую пучину?

Уроки в жизни не бывают бесплатными, хорошо если приходиться платить только деньгами.

Банки - это не благотворительные организации, свои деньги они вытрясут в любом случае - зачем давать им повод для этого. Не лучше ли самим зарабатывать на них?

Уважаемый Xan естественно сейчас я уже всё осмыслила и уроки жизни бесплатно и зря не прошли. Только я повторяюсь ещё раз,что прежде чем давать кредиты никто изначально не объясняет грамотно, что и как насчитывается и рассчитывается. Для многих это тёмный лес ( так же как для вас например генная инженерия). Когда кредит предлагают всё описывают очень даже просто и не напряжно,а на деле оказывается не совсем так. Ведь вы не можете отрицать,что банки пользуются безграмотностью населения в финансовых и юридических вопросах. И на "авось" никто не рассчитывал,да и платить не отказывается.Пытаетесь судить о той ситуации,которой даже не знаете. Но в принципе ваше мнение имеет право быть. Так что живите с миром))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу