• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Должник  партизан

Суд с Авангардом. Первая инстанция

43 сообщения в этой теме

После долгих перипетий, о которых уважаемому сообществу я имел честь докладывать ранее, наконец то дошли мы с представителем банка до 399 участка, к Его Высокопревосходительству госпоже Пазухиной, свет Елены Юрьевне для решения спора нашего непростого и запутанного, кляузами обросшего.

Для начала низкий поклон Евгению, за подсказку про 859 статью. Скрипя зубами прислали мне почти матерное письмо, что счет закрыт, но Договор расторгать они не хотят и вообще откуда такие умные берутся? Выучили статьи - честным ростовщикам житья нет.

Суть их требований:

1. Заемщик сволочь должен нам за все - ОД, проценты, штрафы, пошлину, оплату представителя. Договор не расторгнем ибо если с каждым расторгать, то нам бедным ростовщикам доить этого гада дальше будет затруднительно. Хотим всего 51 110 рублей и 10 копеечек (детишкам на молочишко).

Суть моего встречного иска

1. Сами козлы! Учите мат. часть. Наши взаимоотношения регулирует не только ГК РФ, но специально умными людьми написанный ЗоЗПП. Посему предствителя убрать ибо в договоре четко прописано, не привлекать третьих лиц к взысканию. Комиссию за предоставление овердрафта убрать, потому как она суть завуалированная форма платы за предоставление кредита. Комиссии за снятие наличных убрать - услуга навязана, комиссии за обслуживание карты убрать - не обслуживали Вы ее - вон она как потерлась - гляньте. В связи с чем 10 000 за представителя убрать, 12 000 незаконно списанных комиссий убрать. Взыскать с АКБ "Авангард" морального ущерба 107 600 рублей, по 100 рублей за каждый день действия договора.

Суть их возражений на мой иск:

Ах он сволочь, а еще очки надел!!!! Развелось умников. У нас свобода договора и вообще свобода грабить потребителя, как мы хотим. А тут нас за вымя щупать решили. Оборзел заемщик, вместо того что бы ныть про 333 ГК РФ, он еще и нажить на нас думает.

Прения велись примерно в таком же русле...

Результат:

Удовлетворить обоих, но не полностью, а частично (я одна - Вас двое и вообще, если каждому давать, то сломается кровать). А именно:

Вам , уважаемые ростовщики сумму кредита и проценты по ней, штраф хотели 4 760 рублей - обойдетесь 1 000 рублей.

Вам, уважаемый представитель 10 000 рублей жирно будет - хватит и 4 - все таки 4 заседания прошло.

Вам уважаемый партизан - расторжение кредитного договора № 111111111 и возможность бесплатной эпиляции." А 107 600 рублей хотите? Так ошиблись адресом, тут Вам не Там! Вам с такими суммами в Кащенко" - да и если удовлетворить хоть одного хоть на рубль, то скоро одним банком меньше станет.

Итого: Хотели 51 110 рублей - получили (не получат - нищий я) - 42 670 рублей 18 коп. и расторгнут кредитный договор.

Эта сумма отличается от суммы указанной в судебном приказе (отмененным мною еще в июне) ровно на 1070 рублей.

И после этого кто то еще спрашивает, стоит ли отменять судебный приказ???!!! Не расторгни я договор, считали бы пропуски платежей, пени, штрафы и проценты пока все не верну. Сейчас теоретически возможен иск за использование чужих средств, но там пардон ставка рефинансирования, а не 24 % Авангарда. И всего мне это стоило чуть больше тысячи рублей.

Мои действия далее - эпиляция - есть определенная уверенность, что процент за пользования кредитом отобью (за снятие наличных и обслуживания вероятность 50% или да или нет.

Два потребительских иска к "Авангарду" по нарушению правил хранения и обработки персональных данных (в Договоре прописан запрет на передачу куда либо кроме БКИ), разглашение банковской тайны - второй иск (то же запрет на передачу прописан в договоре).

На основании этих исков, которые я думаю, смогу выиграть , жалобы в ЦБ и Роскомнадзор. Жалоба на основании решения суда, это сильней чем просто жалоба.

Сканы решений и тексты моих возражений будут позже - сегодня устал, а завтра снова в суд, правда там административное дело - стрельба в неположенном месте - заведомо проиграю.

Аминь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На основании этих исков, которые я думаю, смогу выиграть , жалобы в ЦБ и Роскомнадзор. Жалоба на основании решения суда, это сильней чем просто жалоба.

Сканы решений и тексты моих возражений будут позже - сегодня устал, а завтра снова в суд, правда там административное дело - стрельба в неположенном месте - заведомо проиграю.

Аминь.

я переживаю, в вашем офисе Авангарда все живы? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли не в суде? Пазухину в заложницу не брали?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор,а как Пазухина оправдала отсутствие подписи,под тарифами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор,а как Пазухина оправдала отсутствие подписи,под тарифами?

Мотивировочную часть я еще не получил, но там действительно хитрый договор - в заявке на выпуск кредитной карты подпись есть и мелкий шрифт "С условиями и тарифами ознакомлен и согласен", а на расписке в получении карты "Условия обслуживания кредитных карт ОАО КБ "АВАНГАРД" прочитал и согласен" (так то как раз и прописано , что должен по жизни). Я перерыл весь инет - нет такого правила, что бы на каждой странице Договора стояла подпись. Рекомендовано - да. Но не обязательно.

Я думаю, что именно так в результативной части и будет - есть подпись - есть.

Придется в эпиляции долбить на незаконность отдельных пунктов Договора - видимо так.

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли не в суде? Пазухину в заложницу не брали?:)

Не, это к Бурану. В офисе все живы - я же снайпер :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Я уже не знаю, где спросить! Никто не знает ответа, что ли?

Попробую здесь!

Тинькофф в иске пишет:

"Кредитная карта предоставляется клиенту БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЁТА КЛИЕНТА".

Это законно?

(Нечего будет и закрывать по 859 статье).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, после активации и пользованием ДС, счет открылся по любому. А до этого, зачем его открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинькофф в иске пишет:

"Кредитная карта предоставляется клиенту БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЁТА КЛИЕНТА".

Может,они подразумеват текущий счет?Мне так в Связном втирали.Оказалось,что есть СКС.Аэто-те же яйца,только в профиль.Одним словом,нужно вам перерыть выписки по карте,там может быть счет указан.На четверку,по идее,начинается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что именно так в результативной части и будет - есть подпись - есть.

Мы это уже обсуждали же.Как они доказывают,что условия и тарифы-именно эти?

Эх.Можно было вообще пошалить.Скачать условия Авангарда,отредактировать в World,под 8% годовых,распечатать,расписаться,и принести в суд.И сказать-нате.Я с вот такими условиями был ознакомлен.Вот моя подпись.Банк считает иначе?Ниче не знаю,ниче не ведаю.Я был согласен именно с этими.Где моя подпись под тем,которые озвучивает Авангард?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тинькофф в иске пишет:

"Кредитная карта предоставляется клиенту БЕЗ ОТКРЫТИЯ БАНКОВСКОГО СЧЁТА КЛИЕНТА".

Может,они подразумеват текущий счет?Мне так в Связном втирали.Оказалось,что есть СКС.Аэто-те же яйца,только в профиль.Одним словом,нужно вам перерыть выписки по карте,там может быть счет указан.На четверку,по идее,начинается.

В счетах-выписках, которые мне присылал Тинькофф, НИКАКИХ счетов, начинающихся с 4, не указано.

Указаны только номер карты и номер договора.

А в исковом перед той фразой, которую я написал, идёт такой абзац:

"В соответствии с п.1.8 Положения предоставление кредитной организацией денежных средств клиентам

для расчётов по операциям, совершённым с использованием кредитных карт, осуществляется посредством

зачисления указанных денежных средств на их банковские счета, а также БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКОГО

СЧЁТА КЛИЕНТА при предоставлении денежных средств в валюте Российской Федерации физическим лицам.

Документальным подтверждением предоставления кредита без использования банковского счёта клиента

является поступивший в кредитную организацию реестр платежей, если иное не предусмотрено договором

кредитной линии.

Кредитная карта предоставляется клиенту без открытия банковского счёта клиента".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы это уже обсуждали же.Как они доказывают,что условия и тарифы-именно эти?

Эх.Можно было вообще пошалить.

Представитель готов был принести "именно эти" за 2011 год (оферта). Правда с оговоркой, что это затянет процесс. Я согласился не затягивать "поверить на слово" (просто потому что мне жалко времени) это самый мелкий из моих банков и вся возня вокруг него это вендетта за ночные звонки и обклеенную дверь.

Пошалить там не так просто - я конечно мог распечатать в Ворде свои условия, но там нет отметки банка. Т.е. доказать достаточно легко. Кроме всего прочего такие шалости в духе Бурана. А я хоть и правовой экстремист, но в голову ранений не было, только контузия. Да и наказуемо это по моему, не? Ясен пень можно и принтер не свой использовать и состарить бумагу, но сумма...

Можно было и удостоверение спросить и голым станцевать и отвод заявить - толку то?

На самом деле Пазухина в общем то достаточно умный судья - решение то Соломоново. Всем в чем то отказать, всех в чем то удовлетворить. А дальше ипитесь в эпиляции. О 333 я не просил, снизить расходы на представителя то же. Ее инициатива.

Да почитаем на следующей недели мотивировочную часть и все поймем. Повод для эпиляции у меня есть. Плюс два потребительских к Аве железно. Если выиграть, то жалобы. Жалобы предполагают наказание - штраф. Так что Ава в итоге в минусе будет.

Меня больше интересует, почему она напрочь игнорировала ЗоЗПП? Вот это для меня загадка, а бубна нет. Могу только предположить, что удовлетворение моих требований (хоть на 1 рубль), на автомате нужно хоть рубль, но присудить моральный ущерб, что ей явно не хотелось. По потребам Ава ходит железно на эпиляцию.

ЗЫ: Если честно, то простая человеческая усталость и сексуально -экономический кризис ("Ни хуя в кармане"), а волка ноги кормят... Да и делать из судьи идиота, учитывая, что договоров она этих видела тысячи, как то не айс. А эпиляция своя. Если бы можно в Таганский или Тушинский районные перенести, то еще можно было бы.. А так - геморроя много, толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В счетах-выписках, которые мне присылал Тинькофф, НИКАКИХ счетов, начинающихся с 4, не указано.

Указаны только номер карты и номер договора.

БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНКОВСКОГО

СЧЁТА КЛИЕНТА

Я не шаман, но по логике это ссудный счет. Ведение ссудного счета кредиторская обязанность банка, при этом счетом клиента (в прямом толковании) он не является. Это внутренняя бухгалтерия банка. Я могу ошибаться, но по логике именно так - просто обозвали по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.Без спец.карточного счета очень вряд ли Тинькофф смог бы обслуживать карту,по системам Виса и Мастера.Да и комиссии брать.Так что врет он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но там нет отметки банка.

А у банка нет росписи.Что ценее кратно.Да и не ставится нигде на условиях печать банка,только роспись сотрудника,и далеко не всегда.Ава говорит,таких тарифов нет?И чего?Знать не знаю.Может,сотрудник банка,в целях получения премии,на первый взнос покупки Рено-Логан,подмоаывал такие тарифы почитать лохам.А потом их заменял,на настоящие. Но я вот такой внимательный:расписался в них,и себе забрал.

Вот,если бы Ава присылал ввписки,заказным письмом-другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! appl.gif Это же успех? neutral.gif Жду документов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Ясен пень что прикольно, только я бы на месте судьи назначил бы экспертизу (просто что бы показать, что каждую хитрую попу найдется хрен с резьбой и не нужно делать клоуна - цирк по другому адресу.). И вот потом мне стало бы грустно. Определить когда напечатан текст для эксперта раз плюнуть, а мне стало бы очень грустно. Есть случай в практике, парень подделал подпись моего друга под распиской "Типа все отдал" - итог - экспертиза, причем не дешевая, которую то же пришлось оплачивать. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Определить когда напечатан текст для эксперта раз плюнуть

bezymyannyjj.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста, вы через сколько времени просрочки отправляли письмо с требованием закрыть счет?

Т.е., по другому, когда это не поздно сделать? И раз уж вы пустили под откос банковский финансовый состав,

с чем я вас и поздравляю, как настоящего партизана, может быть поделитесь опытом пошагово для всех ? ))

Что писали, как, когда, кому. На чьём-то опыте всегда проще выстраивать свои нюансы и понимать алгоритм действий.

Ну эдакие "записки партизана", если можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е., по другому, когда это не поздно сделать?

В любое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе понятно, что в любое время. Когда лучше и нужно ли вообще?

Почему никто не делает так? Вот вы отправили подобные заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не отправлял. Мне это не нужно.С моими долгами совершенно пофиг,скока мне насчитают. Что два ляма,что три,что пять.

А более подробно,почему никто не делает,и надо ли это делать, читайте здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И раз уж вы пустили под откос банковский финансовый состав,

с чем я вас и поздравляю, как настоящего партизана, может быть поделитесь опытом пошагово для всех ? ))

Ну до пуска под откос мне еще далеко. Я писал уже, что возня с Авангардом это вендетта за их коллекторов. Мне так же как и Бойрусу абсолютно все равно - при моих долгах (около трех миллионов) сумма в 10 000 рублей просто смешна. Цель - сделать так, что бы Авангард потерял больше, чем взыщет с меня. Вернее попытается взыскать (выше я писал, что у меня ничего нет).

И опять таки выше я писал, что обязательно выложу и сканы и свои ходатайства, возражения и пр. но немного позже - сейчас только приехал из очередного суда.

Логичней будет выложить сканы мотивировочной части решения суда - ее я получу на след неделе. Плюс - что проходит в одном судебном участке может не пройти в другом, что прошло в одном банке, может не пройти в другом (договора разные).

Я думал уже после всех инстанций и ответов на жалобы написать нечто вроде "Майн камф с Авангардом" - и напишу.

В остальном Бойрус Вам дал очень хорошую ссылку по 859 ст. ГК РФ - там все подробно, даже с рисунками. От себя добавлю - читайте судебную практику - после форума первейшее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Ещё один пазл нашел своё место. Я пока пытаюсь минимизировать утопание.

Или хотя бы понять, как правильно тонуть.

С миллионными долгами конечно наверное нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должник партизан, и мотивировочная очень интересна, ну и для других должников ходатайства и возражения тоже очень важны! У некоторых может быть суд раньше, чем ваш "Майн камф с Авангардом" выйдет! mrgreen.gif

Изменено пользователем KoolThing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу