• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ros161

Быстро ли БРС передает клиентов коллекторам?

50 сообщений в этой теме

Здравствуйте.Помогите найти ответ на волнующий меня вопрос...В банке "Русский Стандарт" имею две кредитные карты и 4 кредита наличными (на суммы от 30 000 до 40 000 рублей).По двум из этих кредитов в данный момент просрочки - по одному - ровно 10 дней, по другому - 13 дней. Платежи я внес по ним ранее, но неполные. Сейчас для одного договора нужно внести (чтобы снова войти в график платежей) 2500 рублей, по другому - 3000 рублей. Планирую внести деньги в ближайшие 3-4 дня (то есть максимальная просрочка тогда составит 14 и 17 дней соответственно). Не успеет ли банк передать меня коллекторам?Сроки то относительно небольшие...Очень переживаю.Спасибо за внимание и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Экстрасенсы затрудняются ответить на данный вопрос

как повезёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думал, что может какие-то сроки конкретные у них есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не передаст коллекторам! я последний год платила им с просрочками в 2 месяца, но вставала в график, банк активно мозг выносил. АСд с третьего месяца подключились , сейчас 7 мес. просрочка. Ну а вообще кому как повезёт. У вас рано ещё, банковские тётки пока за вас возьмутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому они передавать не будут, у них свои звонилки и ходилки еб@ые на всю голову, у вас еще просрочка очень маленькая. В ветке БРС все по моему об этом написано. За две недели просрочки ни один банк калам не отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tani, Marusy Klimova, спасибо большое за информацию!

Пока было несколько "живых" звонков из банка, каждый день автоинформатор звонит, ну и СМСки приходят.

Кстати, а звонки клиентов на номер 8 800 200 65 43 (отдел по работе с задолженностями) они фиксируют? Ну то есть если я позвоню, мне назовут суммы к оплате и я озвучу даты оплаты, "живые" звонки, видимо, могут прекратиться? Или нет? Скоординированы эти службы у банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них там по-моему своя схема работы по дням просрочки. если у вас в ближайшие время будет оплата, то просто обещайте им оплатить. я их так месяц-два мариновала, ну денег потом конечно не нашлось и уже началась другая песня. но если вы планируете в ближайшее время оплатить, договариваетесь об оплате. они конечно требуют до конкретного числа и времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я однозначно не позднее 5 июля все заплачу. Сегодня позвоню им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем звонить, они сами вам позвонят. Будут к примеру говорить оплата должна поступить завтра до 19.00, а то документы передут в юрид. отдел.ну ещё там чего нибудь наговорят,просто обещайте им оплату. немного потяните время пока вы на ранней стадии, но потом и оплатите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонки прекратятся, когда платеж внесете. Пока вы им должны хоть 100 р. задолбят смс, звонками с карами, письмами с карами. За каждый продукт свой менеджер отвечает, у каждого задача, чтобы заплатили именно за продукт который у него в работе. СБ банка=калы. А зачем вы собрались им звонить? Посмотрите в личном кабинете на сайте банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вы собрались им звонить? Посмотрите в личном кабинете на сайте банка.

Я смотрел. Суммы все знаю. Просто думал, что если сам позвоню, то они мой звонок зафиксируют и не будут доставать звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не про БРС. Все тут это уже прошли, сначала разговаривали, оправдывались, потом ненавидели, боролись с беспределом и уже не разговаривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Попробую протянуть эти 3-4 дня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да легко потяните эти дни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне уже два дня НИКТО не звонит. Черный список дня пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня они до сих пор никому не передали, хотя просрочки с ноября прошлого года, зато сегодня аж 4 одинаковых СМС пришло одна за одной с просьбой связаться с отделом судебного взыскания. Кстати, а что за отдел такой с таким странным названием?

Может действительно в суд собрались? :eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже такие смс приходят. Долбили с января до мая,потом подали исковое ,получила приказ и отменила,неделю молчали,после отмены опять долбить начали.Текст в смс как у вас.Я удаляю и все...дела...А что бояться-подадут иск ,получите приказ и отмените-всё...Правда и после отмены приказа такие смс приходят,но раз в день.И почему-то по-вторникам у меня.

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с просьбой связаться с отделом судебного взыскания. Кстати, а что за отдел такой с таким странным названием?

:eee:

А мне когда первый раз позвонили (дня 4 назад) , сказали, что из отдела ДОсудебного взыскания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла СМС: "Банк вправе потребовать досрочного исполнения обязательств по договору №....... Срочно оплатите ...... рублей". sad2.gif

]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра заплатите и ничего они Вам не сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переживаю просто...Так что лучше делать - просто никак не реагировать и оплатить в субботу, или позвонить им в отдел по работе с задолженностями и сообщить, что оплачу 5 июля до 19:00?Большое спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принципиально, сообщите Вы или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Ну значит сообщу, если будет "живой" звонок. Повторюсь: предполагал, что у них звонки отслеживаются и, если я позвоню, они зафиксируют мое сообщение.

Значит пока эти сообщения просто автоматом рассылаются?

И еще вопрос: а в каких случаях реально до досрочного погашения кредита дело доходит? После коллекторов или до них? Просто хочу знать, чтобы успокоиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле зависит от настроения баб тамашних. то они добрые то нет. могут и не долбать если позвоните и скажите дату...но это 3-4 дня максимум. потом будут автоответчики а потом и бабищи.row.gif

разговоры и правда все на экране вроде даже с фоткой вылазят у них...все обещания и тп тоже видять, за слова подтягивают, и все припоминают.

если не будите трубу брать найдут родственника телефон и будут ему наяривать))) любезно говорить, какая вы сволочь и трубку не берете.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не будите трубу брать найдут родственника телефон и будут ему наяривать))) любезно говорить, какая вы сволочь и трубку не берете.

Так я всегда беру трубку. А если телефон выключен - на автоответчике мое приветствие стоит (где я говорю - кто я :-), так как телефон рабочий) и просьба оставить сообщение.

Ну посмотрим, как дальше дело пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу