• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Феечка

Анкета выгодоприобретателя

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

В начале марта по моей просьбе, со своей дебетовой карты в РС, мой старший сын оплатил за меня ипотеку в сторонний банк (т.к. у меня нет денег на это)

Сегодня получил он письмо от РС, пишу дословно.

В целях исполнения требований Федерального закона от 07.08.2001 г № 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма", просим вас в течении 7 рабочих дней с момента осуществления платежа, предоставить в банк документы, содержащие сведения о выгодоприобретателе, на основании которых такого то числа была совершена операция на сумму такую то, а так же заполненную анкету выгодоприобретателя- такой то заверенные вашей подписью

И приложен чистый бланк- Анкета выгодоприобретателя-физического лица (индивидуального предпринимателя)

Что это, подскажите? Что им надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


доказательство,что вы не из аль-каиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно об этом я догадываюсь, а вот насчет доков что? просто заполнить этот пустой бланк и все? или что-то еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетельство о рождении сына, что б фигнёй не страдали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто заполнить этот пустой бланк и все?

да. требуется подтверждение данных получателя для анонимных платежей от 15000,а с января 2014 вообще хотели уронить от 5000. так что,чтобы не попасть в просрочку по ипотеке,могут платеж завернуть,придется отправить свои данные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите....объясните мне тупой, что значит анонимных?

В онлайн банке формируется платежка. В которой указан получатель, АЖИК, его банковские реквизиты, а в назначении платежа написано за такую то по закладной такой то- это называется анонимный перевод? Почему, когда у меня были деньги и я платила со своей дебетовой карты в РС этого вопроса не возникало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему, когда у меня были деньги и я платила со своей дебетовой карты в РС этого вопроса не возникало?

Ну,это же очевидно: потому что,в этом случае,РС видит,что платеж-от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно очевидно. Совсем отупела уже с этими кредитами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Банк может запросить у клиента информацию об экономическом смысле операции, заблокировать карту по различным причинам, в т.ч. и в целях соблюдения ФЗ. В данном случае алгоритм действий клиента описан. В качестве подтверждающих документов клиент может представить те, которые сочтет соответствующими случаю. Если ситуация возникла после оплаты платежа по договору ипотеки, то как вариант, можно приложить к заявлению связанные с этим документы. Если у клиента возникли вопросы, то в рамках защищенной переписки в Интернет-банке клиент может уточнить дополнительную информацию .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу