• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Auspex

Задержки по оплате кредитных карт

78 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Ситуация у меня получилась принепреятнейшая. Имею две карты Русского, наше все, Стандарта. Платил исправно, и ни соскакивать, ни кидать не собираюсь, оговорюсь сразу. Я человек честный и прямой. Но в ноябре нас уволили всех с работы, и не по сокращению, как должны по закону, а добровольно-принудительно. И начались у меня задержки по оплате кредитных карт. Не более месяца, но декабрь, январь и февраль, я запаздывал с платежами, ибо на новой работе зарплату платили кое как. Договаривался вежливо с отделом взыскания, обещал, как и мне обещали зарплату. Но меня кидали и я соответственно то же не мог расплатиься. В марте ситуация повторилась, терпение лопнуло и я уволился. Вышел на очередную работу, надеюсь что все будет ок. Но мне ни как не перешлют зарплату, то есть работодаьель кормит завтраками. И соответственно банку я не заплатил во время. Звонят уже не вежливо, угрожают разорвать договор, судом, приехать с участковым и т.д. Завтра последний срок (напомню, до марта все выплачено, а первого числа просто небыло и нет возможности) названный банком. Я и с документами об увальнении ходил, и рефенансирования просил, и вежливо пытаюсь объяснить, что я готов оплптить даже со штрафом, но только к концу апреля, но со мной уже не разговаривают, а требуют и угражаютпередать документы в судебный отдел, звонят родственникам. Требуют погасить задолжность, а потом мне дадут кредит что бы закрыть карты. Во первых, имеют ли они право применять такте меры из-за месяца просрочки. Во вторых, специалист проговорилсят о 90 днях просрочки до принятия мер, распространяется ли на эти 90 дней мои старые просрочки. В третьих, меня смутило их маниакальное желание перевести меня с пластика на кредит, это не как не связано с проблемами Visa и MasterCard,и имеют ли они на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, желание - это не значит, что вы обязаны это сделать. Это у них реструктуризацией называется, которое вас еще ниже опустит в долговую яму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагать имеют право. Вы не обязаны соглашаться - думайте, насколько Вам удобно будет выплачивать на новых условиях. До конца апреля в суд банк не подаст. Вы сможете, погасив просроченные платежи вместе со штрафами, снова войти в график?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически, если банк потерпел бы до конца августа смог бы. Практически не уверен, наверное только в мае оклемаюсь финансово. Первый месяц зарплата стажера, ровно долг в банк. А уменя еще дочь, я то могу и поголодать ради дела, но дочь святое.

Прошу прощения за ошибки, пишу с телефона, неудобно... прочую технику продал.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради какого дела,вы собрались голодать? Бросьте эти глупости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, карты - дело тухлое. Платежи в пустоту. Я бы бросила. И дожидалась суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть до мая они в суд не подадут, а будут только пугать? А если суд, то мне же лучше?

Не нужно цитировать предыдущий пост. Внизу коричневая кнопка "ответить". А правила цитирования здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До мая не успеют - месяц) И праздники. Получается полтора. Лучше откладывать деньги. А после суда рассчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только 300 т.р. я врят ли наберу за столь короткий срок :) Но в принципе идею понял, пойду штудировать мат часть :) А то что у меня ранее были просрочки не как не повлияют на скорость передвчи дела в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не повлияют. Вообще, БРС в суд не спешит ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 месяц пошел в БРС, на телефонные звонки не отвечаю,редкие смс .два заключительных требования по картам по потребам тишина, до суда еще не дошли.Вообще не сильно назойливы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос, как мне с ними разговаривать? Соглашатся со всем текстом который говорят, говорить что нет денег и класть трубку, или просто посылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем посылать? Там же тоже люди.Если не хамят,говорите как есть ,что денег нет платить.Ну а если хамят..решайте сами) Можно на них и пожаловаться.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И последний вопрос, как мне с ними разговаривать?
Раза три можно поговорить. Потом бессмысленно. Если не понимают, что платить нечем, то и не поймут. Класть трубку и все. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала решать проблемы по мере их поступления. Для начала с работодателями разберитесь,которые вам не платят. Найдите постоянный источник дохода,иначе все ваши "телодвижения" по поводу реструктуризации бесполезны. "Специалисты" вам еще не то скажут,чтобы денежки содрать. Лично на моей практике,только один банк(из моего "стада"))) согласился на адекватную реструктуру, с текущей небольшой просрочкой.Все остальные - нагло врут и водят за нос,лишь бы денег побольше с должника стрястиbigsmile.gif .Все Ваши права и обязанности в договорах прописаны,почитайте на досуге(если есть)-полезная вещь. Переводить с "пластика на кредит"-могут предложить,вы можете соглашаться ,можете нет(в БРС -это еще большая кабала,с их "легендарными" 10%и )))

Изменено пользователем Джитсу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо дамы и господа, буду задавать вопросы по мере поступления если позволите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Русского Стандарта могу сказать, что сам иногда задерживал выплату по кредитным картам, и самое тяжелое было вытерпеть первый месяц. Там барышни реально задалбывали, слушать ничего не хотели, что оплачу в ближайшее время, разговор сводился к одному: "Денег нет" - "Ищите как хотите, буду звонить Вам каждый день, несколько раз в день". И чем только не угрожали, если не оплачу завтра, названивали по всем известным телефонам, даже на предыдущую работу, откуда мне коллеги потом звонили и называли точную сумму долга из этого банка (то есть банковскую тайну еще раскрывают), таким образом уже из принципа платить не хотелось из-за такого отношения. На второй месяц дело передается в другой отдел, разговаривал с молодыми людьми, общались корректно, спросили: "Когда сможете оплатить?" - "В ближайшее время, думаю на следующей неделе" - "Хорошо, как оплатите, перезвоните по такому-то номеру".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".... разговаривал с молодыми людьми, общались корректно, спросили: "Когда сможете оплатить?" - "В ближайшее время, думаю на следующей неделе" - "Хорошо, как оплатите, перезвоните по такому-то номеру"".

Это тактика такая "плохой коллектор"twisted.gif,"хороший коллектор"))aa.gif)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра звонил брат, ему звонили с банка, говорили что я не беру трубку и рассказывали о анальных карах. Телефон с пятницы не выключался, в субботу и воскресение общался с сотрудниками банка, сегодня то же ждал звонка. Брат в панике что придут к нему описывать имущество (мы прописаны в квартире где он проживает). Я вот не пойму, они дейстыительно не дозвонились или это такой хитрый ход? Он чуть оплачивать не побежал. Сказал ему что бы дал мой второй номер при последующих звонках и посылал ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше скажите ему, чтобы нах их посылал, а не разговоры вел, он то, вообще, ни при чем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекки, зачем ты учишь грубить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зубки не покажешь - сожрут..))neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонили мне опять, дали срок до завтра, до 12 дня. Разговор порадовал, во первых начала строго в приказном тоне, мол приедет наш человек отценивать имущество. Я говорю, куда приедет? По месту прописки? А кто его пустит? С учестковым приедет? Да я и участкового без судебного решения нахер пошлю. И вообще с какой стати вы родственникам угрожаете? Не угрожаете, предупреждаете? Ну будите предупреждать в подобном тоне напишем в прокуратуру, роском и цб рф. Зачем мне это надо? Потому что я культурно общаюсь, а ваши сотрудники шантажируют. Это ваша работа, банк через вас требует, вы ни чего не решаете? Дайте мне телефон того кто решает. Не можете? Ну не могите. Собираюсь ли я платить? Да. Когда? Когда получу расчет. Нет, раньше не могу, денег нет. Как только расчитают тут же оплачу. Нет, я не обманываю, я честно говорю, что как только меня расчитает работодатель я тут же оплачу. И так по кругу... С каждым вежловости все больше, и все больше сетований что они мол не причем, это все банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас еще одна звонила, у меня кридитная чистая, говорит, но если не заплатите, договор уйдет на расторжение завтра после 12. Я спрашиваю, у вас там между собой разлад, или пометку забыли сделать? А она мне, звонили из юридического отдела, а мы из досудебного. В общем кучу времени, денег и рабочих ресурсов тратят на херню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и отлично.если договор расторгнут-пени не будут начисляться,штрафы остановятся ..то вряд ли это правда,у меня там 3 месяц просрочки ,они штрафы крутят высокие,особенно на карты так что я буду суда ждать по любому..чтобы сильно не терзали,можно отзыв на обрабатываемые персональные данные написать,они конечно все одно будут звонить ,но менее назойливо.я пару раз жаловалась на них на сайтах и в головной письмо отправила-звонили извинялись..вы главное душевно не терзайтесь,это не мы такие,это жизнь такая))) и до суда никто ничего не опишет,они могут дома навестить,но только в качестве разведки и личного увещевания)их можно и не пускать,а можно пустить и потом нажаловаться))))в общем РС банк премерзкий..они душить будут все равно,к этому нужно подойти философски-не делать проблему из того ,что нельзя сейчас решить..ну звонят,ну ходят. ..ну и ...то с ними..главное-дочка,жена..вон,работа новая.жизнь продолжается,прорвемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу