• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

62 сообщения в этой теме

Здравствуйте.Я новичок и пришел сюда по любезной наводке из ЖЖ, где недавно разместил пост на тему-"как научиться контролировать себя".

Одновременно замечу что на форум явно идет спровоцированный DDOS, очень медленно открывает и другие признаки.Это хорошо-это значит что тут реально рассматриваются пути взаимодействия и решение проблем есть.

О себе- мелкий предприниматель,Ю не особо успешный.В МТСбанке больше года-разные продукты, три карты-Деньги,Топливная, Стандарт.Я пользовался грейсами,это удобно и надеялся так выйти на 10-15 карт по 40000,взять машину и крутить одни 40000, погашая потихоньку.Мне есть куда платить в порльзу третьих лиц, наличные иногда и в магазине получалось брать-под расчет с карт.

В феврале сказался недостаток денег и уже в марте я пропустил платеж по 2 картам(общий лимит 80000) и одному POS кредиту на сумму 10000.Самое интересное что в январе я приходил в банк и хотел загасить кредит сразу-но меня переубедили(да, я мягкотелый и красивые девушки очаровали своей воркотней-мол- раз я VIP клиент-ну не надо досрочно гасить-а надо платить хоть несколько месяцев-потом и загасить.Но в феврале-крымнаш и обрушилось многое,потом и Приват закрыл кредитный лимит-что обидно- я пополнил на большую сумму-можно было капать минималками.....................

Так вот- в марте я просрочил платежи- 20 числа.Сам позвонил, пообщались,вроде хорошо, но уже 26 позвонила суровая дама и дала мне неделю на закрытие просрочки.Я ужом вертелся выискивая деньги но трещало по всем фронтам и я ничего не загасил.Пошли звонки и СМС, я как-то не обращал внимания пока как-то не позвонил парень- именно парень, молодой- с номера банка- и начал(нет, он не оскорблял)-намекать-знаю ли я о ценах на трансплантологию.Я не придал этому значения.

Потом потихоньку гасил просрочку, когда были деньги , но убило то что на тот самый POS кредит штраф начислили 10% от его стоимости.Но я заплатил 11600 и все, остался хвостик на одной карте и почти вся задолженность просрочки по второй.И случился звонок с оскорблениями- нет, без матов но унижения и намеки на мое финансовое состояние были.Это еще хорошо что по национальному признаку он не прокатился(я не русский, приезжий), но и этого было достаточно- я разозлился и целых 10 дней я был вне себя.Я не мог работать и не мог общаться с людьми.

Сходил в отделение банка в Питере,толку ноль.Письменные претензии принимать и помочь составить не хотят-даже безопасник- и тот личность странная.И звонки продолжились.Недавно я получил сообщение СМС и звонок-на тему- готовится выезд бригады.Потом звонок-где парень, представившийся женским именем-но именно парень- орал, унижал и грозился нарядом и тем что выездная группа опишет и заберет у меня все из дому, по месту проживания и прописки-это разные места.Я вышел из себя но ему не хамил в ответ, потом снова поехал в банк-мне пообещали что от меня отстанут- ведь я уже загасил все просрочки кроме одной карты-что поделать, хвости к 1700 есть,.Вечером- в 20-30 звонит мурло назвавшееся Ильей Юрьевичем-но фамилию оно не раскрыло и департамент, координаты-тоже-но по телефону банка звонило это мурло-и начинает быковать- мол- я прячусь от банка и он передает меня спецотделу и выездная бригада уже готова к выезду.Мне говорили и я читал тут что это пугалка , но я сорвался-конечно плохо- и надо было лично найти их по одному...но это все впереди.Так вот-я сорвался и пообещал ему шампанское,пустую бутылку, потом у меня схватило сердце и выпив нитроглицерин я ощутил признаки прединсульта.Он твердит-что приедут и найдут у меня все- что я сам побегу продавать а кое что они сразу заберут.Я удивился и сказал что сразу вызову усиленный наряд полиции- а он говорит что с ментами и придут.В общем упоротое мурло, не мужчина -и имя явно левое-чтоб его не опознали если припрет.

.Что за напасть- братков узбекских разгонял, резать меня пытались-давить- ничего, смеялся.А тут ведь неизвестно кто это-откуда-ведь случись что- кроме телефона банка-других точек обзора нет.Позвонил сегодня с утра в банк- в юротдел.Ну пообщался.Что толку?Начальница отдела убеждает что никто не приедет, что все решится- а потом приходит СМС о готовности группы взыскания.Цирк!!!

Вот что сделал я.

1.Написал письмо в интернет-приемную Роскомнадзора-как здесь советовали.

2.С прокуратурой и участковым засада- дежурный прокурор вчера на выезде был а участковый наверное уже отмечал...в участке его нет и паутина на двери.

3.Подготовил обращение в отдел К-с просьбой о выемке и идентификации экспертными средстами аудиозаписей всех моих разговоров начиная с 26 марта.По мобильному и в жизни я ничего опасного не говорю, запись если ее как-то выцарапать-будет мощным подспорьем в борьбе с вымогателями.Скачал на смартфон программы записи звонков -но они не хороши.

4.В ФСБ-письмо о противодействии терроризму и организованной преступности.Потому что ясно- что звонят коллектора(хоть дело никуда не передано)-звонят по агентскому договору.Значит МТС банк сотрудничает с бандисткой группировкой и сливает ей все данные- в том числе мои.

5. В приемную пары депутатов- хоть и не люблю их от слова совсем.

6.В аппарат президента

Хочу еще поднять шумиху на ТВ-питерские каналы.

Я думаю именно эти же уроды в начале апреля запугали ребенка здесь- девочка вылетела с окна не просто так.И даты совпадают!!!

Жду ваших советов и критики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да, враги не дремлют. Дудосят нас)) Ну что, зрасьте, присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я многое почерпнул на этом форуме.Конечно я не злостный неплательщик-но такое отношение терпеть нельзя- я себя уважать перестану если оставлю все как есть.

Нервы ни к черту,извините.Боюсь зашибу визитеров-а полиции потом придется чей-то левый нож предъявлять и самооборону подписывать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Развелось тут советчиков в Интернет-приемные там всякие разные писать, Прокуратуры – как грязи весной. Вот только из них никто не выложил примеров конкретно принятых по фактам мер. Потому что не вышло у них ничего и у Вас то же ничего не выйдет.

С начала законы нужно изучать вдумчиво, тщательно, с карандашом в руках. Потом правоприменительную практику по ним проанализировать согласно конкретных обстоятельств, а уже только потом писульки разные по инстанциям писать.

Вы уважаемый в советской стране живёте – никто за Вас нарушений Ваших прав и законных интересов искать не будет, да и защищать их тем более …

Изменено пользователем George

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Подготовил обращение в отдел К-с просьбой о выемке и идентификации экспертными средстами аудиозаписей всех моих разговоров начиная с 26 марта.По мобильному и в жизни я ничего опасного не говорю, запись если ее как-то выцарапать-будет мощным подспорьем в борьбе с вымогателями.Скачал на смартфон программы записи звонков -но они не хороши.

4.В ФСБ-письмо о противодействии терроризму и организованной преступности.Потому что ясно- что звонят коллектора(хоть дело никуда не передано)-звонят по агентскому договору.Значит МТС банк сотрудничает с бандисткой группировкой и сливает ей все данные- в том числе мои.

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду квитанции за коммуналку оплачивать, пожалуй. Заяву напишу о вымогательстве. Пусть разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дудосят,так дудосят.Особливо сегодня.Прям висит сайт(((Вся расстроилась(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно! Развелось тут советчиков в Интернет-приемные там всякие разные писать, Прокуратуры – как грязи весной. Вот только из них никто не выложил примеров конкретно принятых по фактам мер. Потому что не вышло у них ничего и у Вас то же ничего не выйдет.

С начала законы нужно изучать вдумчиво, тщательно, с карандашом в руках. Потом правоприменительную практику по ним проанализировать согласно конкретных обстоятельств, а уже только потом писульки разные по инстанциям писать.

Вы уважаемый в советской стране живёте – никто за Вас нарушений Ваших прав и законных интересов искать не будет, да и защищать их тем более …

Мне хотелось съязвить а потом подумалось-а зачем?Ведь эта та самая эмоциональная реакция-которую пытаются вызвать звонящие и я так понял- вы из рядов коллекторов?

По поводу-"Не вышло ничего"- я думаю-минимум- проверки в КА проводились, людей вынуждены уволить-но посадить-этого не знаю, я буду идти до конца .

По поводу изучить законы вдумчиво- я последую Вашему совету.Очень жаль что в свое время я ушел со 2 курса юридической академии.Сейчас мозг конечно несвеж но логика действий ясна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.Подготовил обращение в отдел К-с просьбой о выемке и идентификации экспертными средствами аудиозаписей всех моих разговоров начиная с 26 марта.По мобильному и в жизни я ничего опасного не говорю, запись если ее как-то выцарапать-будет мощным подспорьем в борьбе с вымогателями.Скачал на смартфон программы записи звонков -но они не хороши.

4.В ФСБ-письмо о противодействии терроризму и организованной преступности.Потому что ясно- что звонят коллектора(хоть дело никуда не передано)-звонят по агентскому договору.Значит МТС банк сотрудничает с бандистской группировкой и сливает ей все данные- в том числе мои.

biggr.gifbiggr.gifbiggr.gif

Как старожил форума Вы ветеран боев очевидно.Что именно в моих рассуждениях Вас развеселило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый убивает время так,как ему нравится.В этом нет преступления.Только бессмысленность.Но,например,мне кажется таким же бессмысленным,коллекционирование бабочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду квитанции за коммуналку оплачивать, пожалуй. Заяву напишу о вымогательстве. Пусть разбираются.

Ценю тонкий юмор.

Я не уклоняюсь от выплаты и уж наверняка не стану волноваться по пустякам.В моем случае это оскорбление.

Начитался что КА и матерятся и хамят не стесняясь-но ведь иногда угроза реальна и мне надо принять меры к ее нейтрализации.

С Праздником Победы всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что отвечаю я,хотя Вы спрашивали Бойраса.Просто отдел К и ФСБ Вашими заявлениями заниматься не будут.В лучшем случае Вы получите ответы,что Ваши проблемы вне их компетенции.Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый убивает время так,как ему нравится.В этом нет преступления.Только бессмысленность.Но,например,мне кажется таким же бессмысленным,коллекционирование бабочек.

Хотел написать -но стер-.

Я согласен с Вами в части коллекционирования бабочек и прочих безделушек.

:Но неужели борьба бесполезна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что отвечаю я,хотя Вы спрашивали Бойраса.Просто отдел К и ФСБ Вашими заявлениями заниматься не будут.В лучшем случае Вы получите ответы,что Ваши проблемы вне их компетенции.Как-то так.

Я думаю- человек хотел бы чтобы его ник звучал несколько иначе-хотя могу ошибаться.

Почему отдел К и отделение по борьбе с оргпреступностью ФСБ не будут этим заниматься?Там одни и те же люди?Не думаю.

Специфика работы (по слухам)отдела К- поиск, анализ и использование информации.Этого я и хочу от них.

Посмотрим.Психбольным меня не признают,думаю.А жаль-это весьма пригодилось бы-после де-анонимизирования звонящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рода борьба требует железных доказательств.У вас их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что я не один такой, полстраны гораздо в худшей кредитной кабале -и вынуждены общаться с такими упырями как звонящие агенты с КА.

Но если не пресечь это на корню- на фоне кризиса и затяжной рецессии народ просто взбунтуется-потому что чудес не бывает и экономика схлопывается.

Впрочем оставим политику,это нынче опасно.

Я например в разные партии написал, может будет эффект.Вольфыч иногда дельные вещи делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Полстраны.А другие полстраны регулярно,во время ссор,слышат от мужа/жены/тещи/свекрови,фразы,типа, "я тебя убью"-"чтоб ты сдох"-"яду тебе в самогон подсыплю".И не по телефону.

Прикажете,всем этим тоже заниматься?Прямая угроза же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого рода борьба требует железных доказательств.У вас их нет.

Истекает мой сегодняшний лимит сообщений поэтому постараюсь ответить развернуто.

Суть дел о телефонном мошенничестве-обманом выманиваются суммы денег.Отдел К-есть примеры- изымает записи у сотовых операторов, идентифицирует место свершения звонка, составляет аудиограммы звонящих,это сложно и находят лишь одного из 10.

В моем случае гораздо проще-звонят с номеров банка,есть время звонка,есть запись в СОРМ, есть журнал CRM по ведению системой откликов по просрочкам.Человека найдут.Записи подтвердят все мои слова.Не думаю что там есть железный ресурс для подтасовки или скрытия улик.

Поймите-чтоб сдвинуть гору мракобесия надо начинать каплей ,капли сольются в поток.

Я упоротый если мне надо.А мне теперь надо.

Я еще на ТВ написал-на местный питерский канал и в Москву, на НТВ.Если рпядовой случай засвеченный в Ручпшечке всколыхнул страну- то мое дело будет первым шагом к очищению страны от мразей-коллекторов.

Давайте отделять мух от котлет.Я не считаю что нужно кидать банки.Я не согласен со штрафами и методами взимания задолженности.

Дальше были опасные мысли-я их оставлю пока при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно.Полстраны.А другие полстраны регулярно,во время ссор,слышат от мужа/жены/тещи/свекрови,фразы,типа, "я тебя убью"-"чтоб ты сдох"-"яду тебе в самогон подсыплю".И не по телефону.

Прикажете,всем этим тоже заниматься?Прямая угроза же!

Как пример- вдруг случится страшное и я проснусь на окраине города с вырезанной почкой.Ранее я слышал угрозы о трансплантологии.Связать эти события дело несложное.Неужели не начнут копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,как пример: у меня коллекторы дважды(!) залепили замки мне,и всем соседям.Холодной сваркой.Облили нитрокраской весь общий тамбур.Залепили дверь в подъезд (17 этажей,по четыре квартиры).

Две заявы в прокуратуру,три-ментам.Сосед-отставной опер.

И дело кончилось...участковым.Который вызвал,и сказал,что доказательств нет.И сделать он ничего не может.

А тут уж,согласитесь,не виртуальные разговоры,о достоинствах вашего ливера.Тут налицо умышленная порча имущества.В том числе-общественного.

И журналистам это неинтересно.Это как делать репортаж зимой,что человек гриппом заболел.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вне моих представлений о правосудии.

Я не мальчик и нет у меня розовых очков, однако мы с вами живем в разных измерениях что ли.

Если бы у меня были доказательства что именно коллектора сделали то что сделали-видеозапись, показания свидетелей- ох, я б порезвился.

В моем случае доказательства будут.Вы просто не знаете, как устроена наша система телекома и с какой стороны подходить чтобы извлечь нужные данные.Я думаю что знаю.Если я ошибаюсь и живу в мире иллюзий я хочу это понять,для этого все и затевается.

Танки будут позже.У меня есть один очень хороший козырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже недавно говорил,и вам скажу.Вы на форуме со вчера.А я тут два года.Каждый день.

И за два года уйму вояк перевидал.С танками,ракетами,и спутниковым оружием.Все обещают анально покарать коллекторов,и как минимум,по десятке лагерей каждому.Всегда все кончается словами,типа:

"Я не буду с вами спорить.Как только добьюсь результата (а я уверен на 200%,что его добьюсь),я вернусь сюда,на форум,и посмотрим,кто тут на белом коне!"

И...собственно,все...Ни один не вернулся. :neutral:

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду с вами спорить.Как только добьюсь результата (а я уверен на 100%,что его добьюсь),я вернусь сюда,на форум,и посмотрим,кто тут на белом порошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это потому что в стране невыученных уроков меньше 146% не бывает .

Я не знаю возможностей тех кто грозился анально покарать и ракетными комплексами и лагерями не грожусь."Танки" в моем представлении-не боемашины а весовые представители органов власти.И тут у меня есть о чем помолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не буду с вами спорить.Как только добьюсь результата (а я уверен на 100%,что его добьюсь),я вернусь сюда,на форум,и посмотрим,кто тут на белом порошке!
"Как только" замените на "если". И успокойтесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу