• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olga-sim

В ВТБ24 долговая амнистия

66 сообщений в этой теме

Имею долг перед ВТБ по трем договорам на общую сумму 500 000 руб.. Суд был, исполнительное производство завели, выплачиваю тысячи по три в месяц и такими темпами выплачивать буду еще лет пятнадцать. На днях позвонил сотрудник ВТБ и сообщил следующую невероятную новость: ВТБ объявляет долговую амнистию на договора 2011 г. Как это выглядит: у меня один договор 2011 года и по нему долг 240 000 руб., любой человек, например, мой муж, выкупает этот долг по договору цессии за 70 000 руб И банку я 240 000 руб. больше не должна, а должна тому кто внес деньги. Дальше с этим договором цессии мы в парном катании можем делать что угодно, Я бы предпочла его порвать и съесть на всякий случай. Вобщем предложение крайне заманчивое. Интересно, кто что думает по этому поводу? Может кто уже воспользовался таким способом уменьшить свои долги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня встречный вопрос. А 3000 вы как платите? Удерживают с ЗП или договорились с приставом?

Насчет вашего вопроса. Если реально существует возможность выкупить свой долг-торгуйтесь с банком bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писали где то на форуме про выкуп долгов, вроде даже получалось у кого то, только надо всё грамотно это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня встречный вопрос. А 3000 вы как платите? Удерживают с ЗП или договорились с приставом?

С приставами оказалось на удивление легко договориться. Пришла к приставу сообщила что я в декретном, имею сберовскую банковскую карту, но на нее приходят только пособия и соц. выплаты. Она не стала заморачиваться проверкой всей этой инфы, спросила сколько могу платить в месяц, я ответила 3 000, так и плачу. Даже банковскую карту не арестовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....только надо всё грамотно это сделать.

Вот в том то и вопрос, как сделать грамотно. Какие здесь могут быть подводные камни, на что нужно обращать внимание в первую очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде КЕБ продает долги частникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точный ответ как всё сделать грамотно дадут ещё больше сторожили, или те кто сталкивался, ждите ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется таких случаев единицы. Может у местных калекторов прокосультироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конечно таких случаев мало, в банке дадут выкупающиму договор цессии, а с должником попрощаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 70 000 руб И банку я 240 000 руб.

Теперь посчитайте сколько реально Вы выплатили по этому кредиту, до пристава по графику тоже ведь платили.

Стоит поторговаться и половину сбить. Купить можно, это реально стали практиковать. По чаще бы.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня долг в Лето - банке(дочка втб) 300 тыр, просрочка за 5 месяцев, позвонили и сказали что продают мой долг третьим лицам, а я говорю продайте моему доверенному лицу мой долг, а они мы продаем юридическим фирмам(ООО типа) сразу пакетом на иесколько миллионов, такой практики (продажи частнику) у нас в банке нет, договаривайтесь с третьеми лицами.))))

А я дальше спрашиваю а в суд что не подаете, а мне отвечают что такие небольшие суммы они продают коллекторам, а в районе 500 тыр подают в суд(500 тыр это максимальный кредит в банке) ..... Судебную практику посмотрел и 100 и 200 и на 300 тыр в суд подают....

Изменено пользователем paly4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы их не слушайте, они порой сами не ведают что говорят, это ж просто чел на телефоне, и как что делается он даже и не узнает ни когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще неплохо. но продают только юрлицам.

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто вам такую чушь сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала где то. поправьте если не так, с удовольствием выслушаю)

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физлицо тоже может быть стороной в договоре цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо. еще бы все банки предлагали выкупить долг по такой же цене как и коллекторам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? научите. не платить несколько месяцев а потом с предложением выкупа явится...что то уж просто как то)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все (далеко не все) банки на такое идут.А кто идет-сами предложат.Коллекторы платят не более 5%,но платят то ОПТОМ.Так что,сторговаться на 20%,например,с КЕБ,вполне реально.Хотя начнут они,конечно,с более высокого процента.

Не все (далеко не все) банки на такое идут.А кто идет-сами предложат.Коллекторы платят не более 5%,но платят то ОПТОМ.Так что,сторговаться на 20%,например,с КЕБ,вполне реально.Хотя начнут они,конечно,с более высокого процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это как? научите. не платить несколько месяцев а потом с предложением выкупа явится...что то уж просто как то)))

Не. Просто покупать долги большой портфелькой. Дело не в том кто покупает, а в каком объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или повесить объявление)))) куплю свои долги на авито например. блин предложил бы кто мне....нихто не предлагает, все хотят ободрать до последнего рублика. жракать всем видимо охота, вот и кормим дармоедов, а они еще и издеваются над нами.

про портфель вы имеете ввиду, что конкретно? не совсем поняла...извините.

имеется ввиду собрать компанию единомышленников и коллективно скупить свои должки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам же выше написали - оптом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слово оптом знакомое )

остальное применительно к данной ситуации не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу