• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Korny

Стоит ли узнавать у приставов о запрете на выезд

316 сообщений в этой теме

Всем доброго утра, дня и вечера.cd.gif

Да, я давно на форуме, много читал.

Если моя новая тема кому то не понравится - не серчайте. Уберу как получу ответ.

 

У меня остался долг в двух банках. крупные очень суммы.

1) Интеза - подал в суд, на данный момент ИЛ в банке, мы договорились о том, что выплачиваю долг за 3 года и ИЛ не попадает к приставам. Тут я согласен - плачу.

2) СКБ - в суд еще не подавал, по 5-ому кругу звонят новые телефонные попрошайки, пытаются на что то меня развести.

 

На сайте приставов меня нет.

По новой работе мне необходимо скоро слетать в две азиатские страны.

Вот скажите, пожалуйста, можно ли без ущерба для себя как нибудь узнать - граница открыта или на замке для меня?

Стоит ли заехать в гости к приставам чтоб это уточнить?

 

Заранее спасибо за любой комментарий.

Всем терпения и денежных приливов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если, ИЛ в банке и ИП нет, то запрет наложить некому...

если бы ИП было, узнавать о запрете у пристава рискованно, если его нет, он тут же может его вынести...

можно было бы сходить в осп и поинтересоваться, есть ли возбужденные, в отношении Вас, ИП....по закону, Вы, как сторона ИП, имеете право знакомиться с материалами ИП, из них и можно узнать о запрете, если он есть, конечно, как и ИП...))

при имеющемся ИП, на сайте госуслуг, можно заказать справку о ходе ИП, но...))) я заказала такую справку и мне ни разу, ничего не сообщили...:neutral2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Фрекен Бок, спасибо за ответ )) видимо я с утра не проснулся, а что такое осп? и с чем его едят? ))

Спасибоaa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдел судебных приставов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, спасибо ))) вот собственно я это и спрашивал. Стоит ли там появляться с вопросом? - Ладно, спасибо за помощь, загляну к ним сегодня-завтра. ay.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, не про запрет, спрашивайте, а есть ли ИП на вас...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. Узнаю, есть ли ИП на меня и все )

Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен - Вам поклон.

Съездил, спросил, узнал - ИП нет. Чист пока )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, узнавать о запрете у пристава рискованно,:neutral2:

Мне по почте сообщили извещением. Срок уже прошел. Второго закрытия пока не получил. Наверно уже не получу. тьфу.тьфу.тьфу. чтоб не сглазить.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? звонишь/приходишь к приставам, и узнаешь о запрете.. Или ты думаешь что они "забыли" о тебе как только ты появишься тебе сразу влепят запрет ??? врятли. Учитывая что с 1 банком ты договорился.

p.s даже если Влепят запрет. Лети через Минск (туда с запретом можно) а от туда можно куда угодно ;)) :intellekt: да дороже но не на много, и не повод допустим отказыватся от отпуска))

Если нет ИП нет запрета, если есть ИП.. то шанс что нет запрета минимален... вон людям которые 15 тыр должны дают запрет ;)) а у Вас далеко не 15 тыр )) с чего вы думаете что если бы БЫЛ ИП, то не было бы запрета )) шанс не велик))

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в других регионах, но в Москве можно в определенном осп (точный адрес не помню, находится в райне станции метро "Речной вокзал) узнать есть ли запрет на выезд. Приезжать нужно лично, информацию предоставляют в течение 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ты думаешь что они "забыли" о тебе как только ты появишься тебе сразу влепят запрет ???

именно так и было, у одного из пользователей нашего форума ...

с чего вы думаете что если бы БЫЛ ИП, то не было бы запрета )) шанс не велик))

у меня ИП 4й год и ни разу запрет не выносили...а Рубелю, сразу, выезд закрыли... у всех по разному..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 infi - ну так как это был первый опыт общения с приставами вживую, опасался что так и будет....думал может быть ИП но нет запрета, но увидев мою нехудую рожу и то, что одет не в лохмотья, сразу кинут запрет ) Минск хорошо, но очень далеко для меня - я с ДВ региона. Это чтоб попасть в Азию обратно получается нехилая петля ))) Спасибо за коммент ay.gif

2 Zywiec - ну в регионах так же. приехал по адресу, показал паспорт милой девушке, через 2 минуты сказали, что Добби свободен ( а я про себя добавил "пока"...)

2 Фрекен Бок - дорогая Фрекен, вот у Вас ИП есть...и давно...а сумма какая если не секрет? ну там....больше 300К рубликов к примеру? И насколько я понял закрывают на полгода выезд, а потом могут и не трогать? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще существует вероятность того, что приставы пойдут на встречу и не закроют границы, если я напишу заявление о том, что являюсь работником иностранной компании и редкие поездки заграницу это профессиональная необходимость? Могу подкрепить подтверждающим письмом от руководства к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все на усмотрения пристава.. по закону он может закрыть.. а так как повезет. то что вы работаете в иностранной компании и катаетесь в коммандировки его вообще ни как не волнует ;)) ну а так смотря какой пристав. но опять же.. у них то же есть текучка. сегодня один пристав.. через пару месяцев другой. этот не закроет. другой закроет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно было бы сходить в осп и поинтересоваться

Один знакомый поинтересовался перед самым вылетом. Напомнил о себе, пристав тут же наложила. Позвонила на следующий день и сказала, что направила документы погранцам. Он начал бузить, что с малолетним дитем летит, якобы для поправки здоровья. Приставше как то удалось отозвать почтовое отправление о наложении запрета. Я поняла, независимо от того, есть ли у них возможность делать свои действия посредством нажатия кнопочки, они все по старинке- почтой отправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Korny

у меня несколько ИП и сумма больше, чем 300К...

да, временное ограничение на выезд за пределы рф, выносится на 6 мес, спустя пол года автоматом снимается...и есть надежда, что повторно, пристав, забудет это сделать..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, правда про 6 месяцев?? Т.е. после истечения пристав по каждому должнику опять выносить должен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должен,а имеет право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче. Не буди лихо пока оно тихоneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если он этим правом не пользуется, то через полгода выезд снова открыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, но есть еще взыскатель, который может напомнить приставу о его праве вынести запрет и попросить применить эту меру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще существует вероятность того, что приставы пойдут на встречу и не закроют границы, если я напишу заявление о том, что являюсь работником иностранной компании и редкие поездки заграницу это профессиональная необходимость? Могу подкрепить подтверждающим письмом от руководства к примеру.

шанс, что пойдут на встречу - не велик, особенно, если об этом будет просить взыскатель или пристав - вредина...

положительных решений, при обжаловании запрета, я не нашла..((

http://sudact.ru/reg...os=1304#snippet

http://sudact.ru/reg..._pos=44#snippet

http://sudact.ru/reg...pos=396#snippet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пишу в эту тему, так как вообщем-то суть одна. Итак: я заказываю новый загранпаспорт, мне его изготавливают, но мне его не выдают, так как у меня есть задолженность перед банком в размере 17000 руб. и информация есть на сайте ФССП.  Так как я судебный приказ не получала и о такой сумме кредита мне не ведомо (у меня кредиты не меньше, чем от 50.000), я иду к приставу. Начинаю знакомиться со своим "делом"-такой-то банк, такой-то долг взыскать с ПЕНСИОНЕРКИ и далее все данные мои. Я 74 года рождения и пенсионеркой быть не могу-это прекрасно видит пристав, но она до конца еще не верит, что это ошибка и отправляет меня в банк, распечатав мне квитанцию и посоветовав быстро оплатить. Конечно же в банке выясняется, что судебный приказ действительно есть,отдан приставу, но на другого человека с индентичными ФИО. Так как я проживаю за границей-этот паспорт мне просто необходим и я готова была немедленно все оплатить, лишь бы получить паспорт. Долги конечно же есть, есть судебный приказ, мною получен и не отменен. Я сходила в банк и договорилась о ежемесячных платежах, написав соответствующее заявление. Вот просто поделилась с Вами, что вот так бывает. Причем никаких извинений от пристава я так и не получила. Все добра и хорошего лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bankrot история звучит как новость из "жизнь и бытиё судебных приставов". вы держитесь там, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу