• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Kefir

Заявление в милицию об угрозах

7 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.

Поприветствуйте еще одного попавшего от РС, также взял потреб,потом карта, потом выплатил более 80000 тысяч рублей, с карты лимитом в 50000, и дальше платить нет сил.

Не знаю была такая тема или нет, но думаю она будет полезна всем.

Подскажите пожалуйста, образец заявления в милицию об угрозах и вымогательстве по телефону,я его подредактирую под свои данные,иду подавать сегодня.

Заранее спасибо. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо тем кто помог в личке. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо тем кто помог в личке. :apllause:
Помогите пожалуйста с заявлением.

Вы поймите, не существует одного единого образца. Вы не написали конкретно что у вас происходит. Какой я могу дать совет? вам необходимо прийти в ваше отделение милиции и попросить о встрече с дежурным оперативником. И ему всё рассказать. Он запишет показания и подскажет как написать данное заявление. И по факту вашего заявления будет принято решение о возбуждении дела или нет. Все эти заявы пишутся в произвольной форме. А что я могу подсказать, не зная конкретики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, вот такой вариант заявления, если вам звонят и угрожают, теперь я жду откажут в возбуждении уголовного дела или нет, а если и откажут пойду в прокуратуру дальше, я так это не оставлю:

Начальнику ** отделения милиции

подполковнику милиции **********

от гр. *****************************

зарегестрирован по адресу: ****************

проживающего по адресу:*******************

телефон :**********

Работаю *********************

Заявление

Я ,************************, находился сегодня дома по адресу: **************, на мой домашний телефон поступили звонки, с городского номера *********** и сотового номера ************* , время звонка с 15.40 до 17.00 , я снял трубку, и неизвестные лица ,мне сказали что я должен выплатить денежную сумму банку «Русский Стандарт», я попросил представиться, на что мне сказали что я чмо, и придурок, и представляться мне не обязаны, я спросил что мне нужно сделать, мне сказали что я не оплачиваю кредит, и должен выплатить 6000 рублей до завтра, или ко мне приедет бригада коллекторов , и будет разговаривать со мной , в другом месте, после этого в мой адрес, начали говорить угрозы, что меня подкараулят у дома и убъют, и тогда не кто не о чем не узнает, и мои родители будут выплачивать кредит за меня, после этого трубку положили.Через 20 минут снова поступил звонок, и со словами чмо ты будешь платить или нет, начали меня оскорблять, я сказал звонившему, что я больше ни чего не должен, и со всеми притензиями, можете обращаться в суд, на что мне сказали , ты чего дебил не понимаешь что тебя могут грохнуть, и не кто не узнает, после этого, я повесил трубку, и больше не подходил к телефону.

Прошу привлечь к уголовной ответственности неизвестных мне лиц.

Все сказанные угрозы я принял реально,и сейчас опасаюсь за свою жизнь, и вынужден перехать на другую квартиру к знакомым.

«На основании п.1 ст. 145 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения - в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

На основании п.1 ст. 144 УПК РФ орган дознания, дознаватель или следователь обязан принять решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления данного сообщения. Прошу проинформировать меня о решении незамедлительно после его принятия. В случае продления данного срока до 10 или 30 суток в порядке, предусмотренном п.3 ст. 144 УПК РФ, прошу проинформировать меня об этом незамедлительно после принятия решения о продлении срока».

«Предупрежден об ответственности по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос»

Если я кому помог, то буду рад этому.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не бойтесь писать заявление, надо учить это быдло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не бойтесь писать заявление, надо учить это быдло

Эх, боюсь, что с таким заявлением ничего у вас не получится. Факт оскорблений надо доказывать аудиозаписью. Ну пробьют они эти телефоны, и что? Там скажут что звонили, разговаривали крайне вежливо, и чуть ли не на коленях просили расплатиться. И всё на этом. Я буду очень рад, если у вас всё получится и этих козлов прижмут к ногтю. Но, сУмневаюсь, уж извините. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не бойтесь писать заявление, надо учить это быдло

Эх, боюсь, что с таким заявлением ничего у вас не получится. Факт оскорблений надо доказывать аудиозаписью. Ну пробьют они эти телефоны, и что? Там скажут что звонили, разговаривали крайне вежливо, и чуть ли не на коленях просили расплатиться. И всё на этом. Я буду очень рад, если у вас всё получится и этих козлов прижмут к ногтю. Но, сУмневаюсь, уж извините. :apllause:

У меня есть аудиозаписи, я приложил их к делу, и копия диска у меня есть, так что думаю все получится, спасибо что поддерживаете меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу