• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

Здесь, как я понял, многие боятся бесед с коллекторами, нервничают, психуют, что-то пытаются им доказать и пр. Народ, этого делать нельзя! Методики вышибания долгов разрабатываются психологами. Их задача: вывести вас из себя, посеять страх, неуверенность. Ваше подсознание, если вы будете играть на их поле, будет постоянно держать вас в напряжении, хотите вы этого или нет. Вы будете мысленно прокручивать в голове предстоящую беседу, доказывать что-то с точки зрения закона, писать на форум, что они - козлы, что фамилии у них Иванов, Петров, Сидоров, накручивать себя и т.п. Т.е. изначально обрекать себя на невыгодную позицию и гробить свое здоровье. Выход здесь прост: сделать из этого развлечение. Хохму.

Примерный диалог:

- Здавствуйте!

- Исянмысыз (вариант: гуд ивнинг, хэлло парниша, чмоки-чмоки)

- Это из коллекторского агенства вас беспокоят.

- (радостно) Да-да! Сколько можно уже ждать? Только не забудьте - я блондинок заказывал! (вариант: негр должен быть двухметровым и с бритыми текстикулами)

- Когда вы отдадите долг банку?

- (огорченно) Он, сцуко, охамел в край. Я ж на прошлой неделе заявку на кредит подавал. Говорил ему по-хорошему: дай мне денег, а я их тебе обратно отдам, вот долг и закроется.

- То есть, вы готовы на реструкторизацию?

- Не-а, я извращениями не занимаюсь. Групповуха еще куда ни шло, а зоофилия - это не мне.

- Мы высылаем к вам группу.

- Значит, все-таки груповуха? А они симпатичные? (вариант: хи-хи, шалунишки... а ты сам приедешь, пра-ативный?)

- Банк подает на вас в суд.

- (испугано). Зачем в суд? В суд не надо. У меня галоши есть, почти новые - три зимы ношеные... ну, четыре, не больше. И вантус с хромированной ручкой. Хватит для погашения? Только через три года вернете обратно, я же кредит тоже на время брал. И не забудьте их смазывать свиным салом, они так скрипят меньше.

- Может перестанете дурачиться и начнете вести себя как нормальный человек?

- Мужик! Ты когда номер набираешь, палец в те дырочки засовываешь? Ты кому звонишь, придурок? Здесь никогда не было таких. Номер правильно набирай, урод.

Длинные гудки... Звонок.

- Здравствуйте!

- Исянмысыз...

 

А потом все это - в инет. Через год над этими агентствами вся страна ржать будет. А кто смешон, тот не страшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не смешно. Абсолютно непонятно зачем нести всю эту ахинею, напрягать мозги, слушать их, отвечать, да просто время тратить... Я своим отбил желание мне звонить очень просто. Первый раз я снизошёл до этих мелких людишек, и с гримасой отвращения на лице объяснил свою позицию. При этом я не слушал их вопросы, а говорил то, что считал нужным. Второй раз позвонил какой то начальник, видимо они посчитали, что я готов на общение с ними. Это была его большая ошибка. Я был на улице, мела метель, у меня в сумке лежали банки с пивом и очень!!! вкусная рыбка, а я стоял на перекрёске и ждал зелёного сигнала. Короче, он попал под руку. Я спросил, выслали мне договор на карту (которого нет) и договор цессии с приложением? Он же начал блеять, что мне пора начинать платить и не ждать никаких документов, а то долг растёт... Тогда я просто наорал на него, что люди оборачивались, и посоветовал ему поехать к м.Китай-город (для тех кто не знает, там собираются московские геи) и попытаться там своим пид..ским голосочком кого- нибудь "развести".

Звонили ещё два или три раза. Я с ходу посылал их на йух. Больше не звонят. Шлют смски раз в два дня, то они ко мне едут, то в судебный отдел передают, то опять едут, то опять передают. Короче, черти они! Если их просто сходу посылать и не давать слова вставить, то они и звонить не будут. Хоть они и чмошники, но хоть какое то самолюбие то у них должно быть! Разговаривать с ними, что то объяснять, соглашаться, ни в коем случае нельзя. Любую нормальную человеческую речь они принимают за слабость аппонента и начинают давить. Это элементарно. Я считаю, что каждый сотрудник "унитазной службы" должен знать: пришёл на работу, набрал номер должника-- тут же был послан, набрал номер-- услышал мат в свой адрес, ещё набрал-- ещё ушат мата. Приехал к должнику-- оказался в "обезьяннике" местного ОВД по звонку о вымогательстве. Вот только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это глупости. Надо так: звонят, просишь представится, кто и откуда, вежливо, так с ними - их это раздражает, потом выслушиваешь, а потом звонишь 02 и говоришь, что звонил такой-то и оттуда-то и угрожал(если угрожал). Усё. В милиции всё записано, если скопится много таких звонков, в разработку точно возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом звонишь 02 и говоришь, что звонил такой-то и оттуда-то и угрожал(если угрожал). Усё. В милиции всё записано, если скопится много таких звонков, в разработку точно возьмут.
Кто Вас так уверил в этом,что после звонка в милицию,сразу возьмут в разработку и уж тем более точно.

Не будет заявления от Вас,никто и ничего делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак не нужно с ними разговаривать.

Твердо ответить, что все спорные вопросы с банком будете решать в суде, когда вас туда пригласят .

И класть трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да никак не нужно с ними разговаривать.

Твердо ответить, что все спорные вопросы с банком будете решать в суде, когда вас туда пригласят .

И класть трубу.

Совершенно верно. Все общение свести только к этой фразе. Совершенно ни к чему тратить свое время на беспредметные беседы.

Вы поймите, в основной своей серой массе, коллекторы ничего не решают и не имеют ни на что полномочий. Им сказали: "Бобик, фас!" Вот они и гавкают по телефону. Поэтому пытаться им что-то объяснить и обозначить свои требования так же бесполезно, как и при беседе с настоящим Бобиком (хотя оговорюсь - собаки бывают очень умными).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. С коллекторами разговор должен быть простой: готов всё обсуждать только после вступления в законную силу решения суда (а не судебного приказа!), и не с вами, а с представителями Федеральной службы судебных приставов.

Ещё очень нелишне напоминать коллекторам о существовании в Уголовном кодексе следующих статей:

- Статья 163. Вымогательство;

- Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения (не забывайте - погашение кредита это тоже сделка!);

- Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (это к вопросу о звонках на работу или хождениях по соседям);

- Статья 330. Самоуправство (к вопросу о звонках в три часа ночи, оскорблениях и угрозах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оффтоп, немного к месту. Решил страшилок почитать, открыл страницу про коллекторские агентства. Знаете, как интересно! Так они умеют преподать себя, свои требования. Молодцы. Читаешь их, и забываешь, что есть ГК РФ, гос. структуры, в конечном итоге просто дубина под рукой. Это ладно я почитал. Улыбнулся, адреналинчика чуть хапнул, и забыл. А ведь люди есть мнительные. Прочтут такие, и пойдут всё до копеечки по их требованиям платить. А как эти КА друг перед другом бахвалятся!!! У кого больше уставной фонд, кто на какую сумму долгов набрал, кто на каком месте по рейтингу, который сами себе создают. И всё это награмаждение данных только для того, что бы людей запугать, деньги, как можно больше, отнять, и с банками поделить. И нет в их словах совести, нет правды, а значит нет Бога. %% настоящих мошенников, на самом деле, очень низок. Да и как КА найдёт того, кто спланировал преступление и исчез? А никак! Вот за это должна нести ответственность СБ банка, что б лучше работали. А так получается, что вся эта машина выбивания долгов создана против обычных рядовых людей, которых сократили, которым не платят з/п, и т.д. Вы сами всё знаете. Короче, козлы они. И дети их-- козлиные дети.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну а почему бы и не поприкалываться? И не надо тогда ходить на тренинги по уверенности. Там надо деньги психологу платить, а здесь всё забесплатно, типа использовать как груши для битья.

Представить, князь Анатоль из "Войны и мира" (не путать с Андреем) и пришёл к нему какой-то каллектар...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну а почему бы и не поприкалываться?

Во всём должен быть какой-то смысл. А вот в этих "приколах" никакого смысла нет. А самоутверждаться за счёт БРСников я, например, считаю ниже своего достоинства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если приходят к вам домой записывайте их на видео- это не запрещено. видео можно выложить здесь. или пригодиццо или хоть поржем с них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если приходят к вам домой записывайте их на видео- это не запрещено. видео можно выложить здесь. или пригодиццо или хоть поржем с них

Да е маё как выложить подскажите, подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да е маё как выложить подскажите, подробно.

Чё тормозишь ! Я же тебе в личку еще утром написал: отправь на мыло Возмездию - он всё сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я второй день с ними НЕ разговариваю...начали звонить в 6утра((((((( и в 11вечера((((((((.....А еще - написала Жалобу на них в центр...мне перезвонили оттуда и извинились,и сказали,что проведут внутреннее расследование...Тока теперь они мне ваще круглосуточно звонят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну а почему бы и не поприкалываться?

Во всём должен быть какой-то смысл. А вот в этих "приколах" никакого смысла нет. А самоутверждаться за счёт БРСников я, например, считаю ниже своего достоинства.

Уважаемый, а какой смысл в их звонках?каждый день, каждый раз один и тот же вопрос "када внесете всю сумму?" - отвечаю "как только,так сразу" - "хорошо,до свиданья"....а на завтра - опять и снова.........вот в этом КАКОЙ смысл???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор - хорошая контора, живо усмиряют их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен. С коллекторами разговор должен быть простой: готов всё обсуждать только после вступления в законную силу решения суда (а не судебного приказа!), и не с вами, а с представителями Федеральной службы судебных приставов.

Ещё очень нелишне напоминать коллекторам о существовании в Уголовном кодексе следующих статей:

- Статья 163. Вымогательство;

- Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения (не забывайте - погашение кредита это тоже сделка!);

- Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну (это к вопросу о звонках на работу или хождениях по соседям);

- Статья 330. Самоуправство (к вопросу о звонках в три часа ночи, оскорблениях и угрозах).

Статья 183. Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну

1. Собирание сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, путем похищения документов, подкупа или угроз, а равно иным незаконным способом -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до шести месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

3. Те же деяния, причинившие крупный ущерб или совершенные из корыстной заинтересованности, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

4. Деяния, предусмотренные частями второй или третьей настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.

Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу.

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

г) утратил силу.

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения

1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

б) с применением насилия;

в) организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За статьи наводка спасибо.

Но я бы еще добавил статью о хулиганстве (это если на автодозвон ставят) и та же статья 183 в контекст разглашения банковской тайны ст857 ГК РФ.

А насчет разговора с ними, то вообще не нужно про банк упоминать.

Моя линия такая.

Факт того, что у меня нет с ними договора, и мои личные данные могли попасть к ним только легально. А попали не легально (утечка из банка, воровство, "база с горбушки" и т.п.). Соответственно КА - по отношению ко мне правонарушитель. И пока они не докажут обратное (не смогут, т.к. часто работают по агентскому договору, а банк сознательно нарушает ст857, расчитывая, что не все "шибко умные"), вести разговор только об установлении легитимных правоотношений. Если совсем ведут нахально, то как выше писали, четко без пауз и полностью игнорируя их реплики излагаю мысль и вешаю трубку. Не личшен текст заранее заготовить и успокоительного выпить особо нервным. Т.к. они мастера бывают до провакаций.

На все лирические тезисы про долг в банке спрашиваю доказателства законности получения моих личных (не банковских) данных. Здесь я ссылаюсь на соблюдение закона о личных данных. Типа не обязан вести диалог с неустановленными лицами и получившими мои данные преступным путем. На фразе "преступным путем" у отдельных дамочек с "той" стороны случались истерики. Одна дама сказала, что я ее этим оскорблаю и она лично подаст на меня в суд. На что получила тот же ответ, что ей в ее же иске придется объяснить способ получения моих контактных данных. Выругалась и повесила трубку.

Ибо конкретно я ни в каких открытых (типа 09) справочных базах не числюсь. И найти мой контакт можно только нелегально. Все вопросы про банк игнорирую. Ибо если дело дойдет до суда, то Ка может запись представить, что я подтверждал наличие долга или самих взаимоотношений с банком, а также, что имел место переговорный процесс. Без последнего претензии в суде не рассматриваются или тяжело рассматриваются.

Прошу также обратить внимание, что хотя КА как бы юридически подкованы, даже члены СОР КА вводят физиков в заблюждения относительно правовых основ своей деятельности. В частности, сообщают, что ст857 не распространяется на кредитные отношения с банком, что агенсткий договор по сумме обязательств соответствует договору финансирвоания (привлечение финансового агента), что контактные данные, переданные банку путем написания завления и заполнения анкет не являются коммерческой тайной.

Т.е. ведут откровенную преступную деятельность (дезинформация, психологическое давление, угрозы, шантаж и т.п.).

Очень действенен метод такой. На представление сотрудника КА уточнить наименование его компании и не выслушав его вопрос, небрежно спрсить, получали ли они запрос из городской прокуратуры. Т.к. ответ всегда "Нет", то отвечаю "Ждите" и вешаю трубку. Надолго пропадают. И в следующий раз звонят очень осторожно или вообще не звонят. А что это значит? Да то, что ОНИ ЗНАЮТ, ЧТО НАРУШАЮТ ЗАКОН. И реально ждут последствий. И совсем не готовы общаться с теми, кто знает, что они с законом не дружны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешно. Абсолютно непонятно зачем нести всю эту ахинею, напрягать мозги, слушать их, отвечать, да просто время тратить... Я своим отбил желание мне звонить очень просто. Первый раз я снизошёл до этих мелких людишек, и с гримасой отвращения на лице объяснил свою позицию. При этом я не слушал их вопросы, а говорил то, что считал нужным. Второй раз позвонил какой то начальник, видимо они посчитали, что я готов на общение с ними. Это была его большая ошибка. Я был на улице, мела метель, у меня в сумке лежали банки с пивом и очень!!! вкусная рыбка, а я стоял на перекрёске и ждал зелёного сигнала. Короче, он попал под руку. Я спросил, выслали мне договор на карту (которого нет) и договор цессии с приложением? Он же начал блеять, что мне пора начинать платить и не ждать никаких документов, а то долг растёт... Тогда я просто наорал на него, что люди оборачивались, и посоветовал ему поехать к м.Китай-город (для тех кто не знает, там собираются московские геи) и попытаться там своим пид..ским голосочком кого- нибудь "развести".

Звонили ещё два или три раза. Я с ходу посылал их на йух. Больше не звонят. Шлют смски раз в два дня, то они ко мне едут, то в судебный отдел передают, то опять едут, то опять передают. Короче, черти они! Если их просто сходу посылать и не давать слова вставить, то они и звонить не будут. Хоть они и чмошники, но хоть какое то самолюбие то у них должно быть! Разговаривать с ними, что то объяснять, соглашаться, ни в коем случае нельзя. Любую нормальную человеческую речь они принимают за слабость аппонента и начинают давить. Это элементарно. Я считаю, что каждый сотрудник "унитазной службы" должен знать: пришёл на работу, набрал номер должника-- тут же был послан, набрал номер-- услышал мат в свой адрес, ещё набрал-- ещё ушат мата. Приехал к должнику-- оказался в "обезьяннике" местного ОВД по звонку о вымогательстве. Вот только так!

[/quot

Согласен и солидарен с Вами полносью.Так и поступаю.Не звонят с 1 мая,как послал прямым текстом на ХУХ.До этого что то пытался им рассказывать про суд,ГК,Конституцию,о законе Прав Потребителей,Банковской тайне,договоре цессии,и т.д.Всем советую,посылать сразу их.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тип коллекторов, с которыми просто невозможно разговаривать. Это те, которые тарахтят, не переставая, вываливают на вас ушат помоев (пардон, информации) и не дают и слова вставить. С такими очень поможет такой способ:

Медленно, размеренно, исполненным грусти голосом, зачитываем собеседнику содержание поста № 18 со статьями УК, которые любезно выложил нам Leon. Правда, боюсь, что до конца вы вряд ли дочитаете – собеседник не выдержит. У меня такой болтливый коллектор перестал тарахтеть уже к окончанию статьи 183, после статьи 163 лишь изредка помявкивал и спекся в начале 179 статьи, просто бросив трубку.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+79522020764 Опять активизировались сегодня. Прислали смс: "Попал ты, Серега, п-ц тебе" :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удаляй его, засними это сообщение на фотоаппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их удалять не собираюсь, а аккуратно складываю в отдельную папку. Вдруг пригодится. А фотографировать зачем? Хотел перезвонить по этому номеру, а абонент недоступен :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я их удалять не собираюсь, а аккуратно складываю в отдельную папку. Вдруг пригодится. А фотографировать зачем? Хотел перезвонить по этому номеру, а абонент недоступен :twisted:

Перезванивать на сомнительные номера не следует вне зависисоти от КА. И после сообщения, что номер недоступен, лучше проверить остаток на счете. Мошенники подделывают сигнал "не доступен" при фактическом соединении, и при этом снимается энная сумма со счета.

Фотографировать нужно, чтобы показать, что сообщение пришло именно на телефон, а не было набрано вами самостятельно. Но я такие сообщения вообще игнорирую, т.к. никакой юридической силы они не имеют. Их нельзя отнести ни к способу досудебного уведомления, ни в качестве признака наличия отношенией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу