• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Россия заняла 5 место в мире по числу сверхбогатых семей

52 сообщения в этой теме

picture.jpgРоссия вошла в пятерку стран с наибольшим количеством домохозяйств со сверхвысоким доходом (более 100 миллионов долларов). Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на исследование Global Wealth 2011 консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG).

По данным BSG, в России насчитывается 561 домохозяйство со сверхвысоким доходом. Мировым лидером стали США (2692 домохозяйства), на втором месте - Германия (839). Третью и четвертую строчки занимают Саудовская Аравия (826) и Великобритания (738).

В то же время, как указывает газета, в России наблюдается дефицит домохозяйств-миллионеров (управляющих активами на сумму более миллиона долларов). Мировым лидером по данному показателю стал Сингапур с 15,5 процента семей-миллионеров. Для сравнения, в Швейцарии 9,9 процента семей-миллионеров, в Катаре - 8,9 процента, Гонконге - 8,7 процента, а в США - 4,5 процента. В России же подобных домохозяйств, по косвенным оценкам, менее одного процента.

В целом по числу миллионерских домохозяйств первое место в мире занимают США (5,22 миллиона домохозяйств), указывает Bloomberg. Вторую строчку занимает Япония (1,53 миллиона), а третье - Китай, где за 2010 год число семей-миллионеров выросло сразу на 31 процент - до 1,1 миллиона.

Источник Лента.Ру

Read the full story here

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а чо? я тож к мтз карбюратру прикручу и тож в пятерку вьеду ( над тольк 4 шуруп еще найти(ну чоб его привертеть(( чо нам штаты, слабоки, ток ног у кур умеют продавать, вон у нас танк как бегай, плять саранча, а самолет 5 поколений , чисто стриж иль ласточка, легко, толь экземпляр в одну харю( но ничего волгодон завод построим и форд конвейер побежит.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю пару таких домохозяйств, что называется, лично-визуально. Ну, они не корейки, канешна. По сортирам чемоданы с мильонами не мыкают. Одно домохозяйство занимает (кстати, прям среди трущоб южной столицы) почти четвертую часть стандартного дистрикта - квартала, по-нашему. Хозяин кто-то из краевой прокуратуры. Так соседи говорят...

А там, кто его знает: мож и не с краевой, а с районной. И не прокуратуры, а суда.

Другое хозяйство на "Поле Чудес", живет в нем кто-то из бывших родственников одного бывшего министра. Внутри раз был Дворец расписной, метров на 300 квадратных.А жильцов всего пара чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что по коррупции мы примерно на том же месте будем. Ибо есть тока два способа содержать такие дворцы: иметь процент в банке или воровать - в ново-широком смысле этого архаично-узкого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нук я подсоючусь) рем вяхирев, ну тип бывший глава газпрома, точн из первых уст, 50 гектаров земли,не соток а га) в подмосковье, бетон забор, по периметру, свои теплицы, олени бегают, тип лощади скакай , государство в госусударстве, мне работать на токарном станке над лет этак 1000000 чоб бетона на забор купить) ито не хватит возраста))))кароч , с коррупций начал бороться еще дон ки хота ) когда мельницы молотил с напарник) се до тобольской рвался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нук я подсоючусь) рем вяхирев, ну тип бывший глава газпрома, точн из первых уст, 50 гектаров земли,не соток а га)

Бывают, наверно, скрытые заслуги перед страной. Но то ж, раз-два и обчелся.

Ну к примеру. Бил Гейтц, так тот перед миром, а не то что своей страной заслуги имеет. Или наш ВВП - тоже в заслуге: страну за уши в последний момент вытащил после ельцинского, да паши-мерседосовского беспредела, а также право-человечьего разгильдяйства, если не сказать - предательства.. Даже покойный Черомырдин, светлая ему память, поимевший в свою бытность главой того же Газпрома неслабую недвижимость в га на черноморье - и тот в заслуге . Но это, повторюсь, сущие единицы.

А вот, среднее звено, о котором я сказал - так тут непонятка.

Вернее, понятка. Тока никто этим не занимался исчо всерьез, чтоб сделать понятку в следственно-розыскных мероприятиях и доказательствах. Опять же, есть звено, котрое кущевками правит. Тут вообще клондайк для карающей части Закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо единицы, ну орден над на пиджак, вот брежнев такой был, ну галина канечн пошиковал в свое время) потом дурка по алкоголю, се.....я был на этих дачах в усово, обычн дом дерево в 2 этаж, тож се... причем пост поменяли дача к след переходит.....у меня знак работал там названий не помнь, короч гос учреждений при правительстве , тип стройка, ну там тип щя на рублевк се свинтили, эт немног в сторонке, плять каждый 4 год капремонт, а нахера? чо семья коттедж ухандохают за 4 год?плять я сам строитель) там над ломом каж день елозить, чоб обой краску сбить)так чо зажрались))вот храм христа -спаситель, ну который сталин разбомбил, как он строился? правильн народ пожертвований( ты о народе заботься , он сам отблагодарит,вот я народ, плять меня на татами запусти( сраз харю расшибу............и одному и второму....плять щя пив покупал , мужичок лет 30-35 за мной в очередь,с праздником вас, я тип с каким? с Троицей, я тип россии сег тож праздник, он да, тип развала(((((плять просрали се(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=hWv67ciA2cE&feature=related

заплутал не знаю где,чудо чудное глядел,по холодной по воде, в грязном рубище..............)))))))))))))))) рыба с головы начинает на порч идти) а остальной звено подтянеться)) эт как в пионер лагерь , куды вожатый скамандует отряду, туды он и поскакал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бля будд..песня знаковая)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трясут деньги сверх богатые у сверх богатых.

Папа ответит за Зингаревича и перед МТС-банком
Антон Зингаревич, сын миллиардера Бориса, - фигурант уголовного дела. Так МТС-банк видит возвращение своего миллиарда. Ведь прием давления на отца бизнесмена уже отработан «Альфой» и «Глобэксом».
МТС-банк пошел по стопам коллег и привлек к взысканию с компании «Энергостройинвест-Холдинг» (ЭСИХ) Антона Зингаревича внимание силовиков. 5 июля следственное управление МВД РФ возбудило уголовное дело в отношении самого бизнесмена и гендиректора этой компании Константина Шишкина. Послание, считают собеседники «Фонтанки», направлено отцу — ответить за сына и вернуть миллиардный долг могут попросить Бориса Зингаревича.

«Фонтанка» же присмотрелась к бизнес-карьере Антона Зингаревича, развернувшейся и сошедшей на нет всего за 4 года.

Уголовное дело — реальная угроза для Антона Зингаревича. Его подозревают в мошенничестве в сфере кредитования, совершенном в особо крупном размере, сообщает «КоммерсантЪ». Наказание – до десяти.

По данным издания, руководитель и совладелец ЭСИХ в декабре 2013-го получили в МТС-банке кредит в 1 млрд рублей на пополнение оборотных средств ООО «Инжиниринговый центр «Энерго», входившей в холдинг. Однако деньги пустили совсем на неуставные цели. Часть потратили на закрытие кредита банку «Санкт-Петербург», часть вывели за границу, предоставив кредит компании Blaine Overseas Venture и выкупив вексели малоизвестной Enonoline Overseas Ltd.

А кроме того, за счет кредита Антон Зингаревич содержал подмосковный хоккейный клуб «Атлант». Его ежегодный бюджет в сезоне 2014 – 2015 годов достигал 900 млн рублей. К слову, Борис и Михаил Зингаревичи тоже известны своей любовью к хоккею. В прошлом году основанная ими команда «Невский легион» стала чемпионом любительской Ночной хоккейной лиги, основанной президентом Владимиром Путиным.

Содержание клуба — участника Континентальной хоккейной лиги уже не хобби, а дело, и притом убыточное. По информации нашего издания, взамен на это бремя глава Московской области Андрей Воробьев тогда пообещал Зингаревичу вкусные территории под застройку. Однако этот «приз» так и остался на словах.

В итоге в октябре 2014 года ИЦ «Энерго» перестала оплачивать проценты за пользование кредитом. В январе 2015-го была признана банкротом. А МТС-банк так и не увидел выданного миллиарда.

Но с этого места о стремительной бизнес-карьере Антона: вверх, обратно и за четыре года.

В 2012 году английские журналисты, пришедшие на пресс-конференцию футбольного клуба «Рединг», искренне удивились. Его контрольный пакет покупает неизвестный 30-летний бизнесмен Антон Зингаревич и входит в совет директоров клуба.

Антон не был в Англии новичком. Окончил одну из лучших бизнес-школ Британии – Cass Business School при Лондонском городском университете. Затем стажировался в инвестиционном фонде Fortress Sports Fund. Именно этот фонд и стал брокером первой сделки Антона Зингаревича.

Первый опыт оказался не слишком успешным. «Рединг» не повторил успеха «Челси» Романа Абрамовича. В первый же сезон клуб вылетел из английской премьер-лиги. Потраченные на его покупку 25 млн фунтов (1,25 млрд рублей) отправились в корзину — в 2014-м Зингаревич выставил на продажу свой пакет акций за 1 фунт стерлингов с довеском в 38 млн фунтов долгов.

Как пояснил после продажи один из директоров клуба – Кристофер Самуэльсон, «Антон испытывал некоторые проблемы в России и оказался в неловком положении, не имея денег, чтобы финансировать команду. Содержать клуб помогал его отец, Борис Зингаревич».

Бизнес в России Антон Зингаревич тоже начал/продолжил с неожиданно высокого старта. В конце 2012-го вместе с группой соинвесторов он приобрел у структур совладельцев Evraz Group Александра Абрамова и Александра Фролова «Энергостройинвест-Холдинг» (ЭСИХ). Сделка оценивалась в 70 млн доллларов — около 2,1 млрд рублей.

Покупка была многообещающей. Компания со штатом в 7 тысяч человек была одним из крупнейших инжиниринговых холдингов в сфере электроэнергетики. Стабильными и хорошо оплачиваемыми заказами ее обеспечивала Федеральная сетевая компания, контролируемая государством. В 2011 году выручка «ЭСИХ» достигла 27 млрд рублей, подряды ФСК ЕЭС составляли до 85% портфеля компании.

В кармане Антона был еще один козырь. Борис Зингаревич в 2012-м был членом совета директоров холдинга МРСК, ведавшего межрегиональными сетями. Компанию готовили к объединению с ФСК ЕЭС под новым брендом «Российские сети». То есть Борис Зингаревич должен был оказаться в руководстве компании, предлагающей рынку миллиардные подряды.

Однако уже в 2013-м Борис Зингаревич покидает «Россети», а ФСК ЕЭС начинает стремительно сокращать инвестпрограмму. В 2014-м в энергетике и вовсе начинается нешуточный кризис. Вместе с удорожанием доллара в рост пошли цены на кабель — металл экспортируется за границу и торгуется по международным ценам.

ЭСИХ остается без контрактов ФСК. Вдобавок начинают предъявлять претензии кредиторы и банки, гарантировавшие исполнение так и не завершенных контрактов. Это ни много ни мало 14 млрд рублей долгов и 12 млрд — претензии по гарантиям. Вот только взыскивать с ЭСИХа уже нечего — компания на грани банкротства, а сам Антон Зингаревич настаивает: долги – его дело, и отец-миллиардер платить по ним не будет.

В ход пошли нерыночные инструменты. В начале 2015-го по Борису и Михаилу Зингаревичам, а заодно и их партнеру по корпорации ИЛИМ Захару Смушкину (который уж точно здесь ни при чем) выстрелили сразу полутора десятками телерепортажей по «Рен ТВ», Пятому и Первому каналам. Ресурсы контролирует Национальная медиагруппа под руководством Кирилла Ковальчука. Его дядя Юрий Ковальчук — бенефициар банка «Россия» и его дочки Собинбанка. Ей ЭСИХ задолжал 1,3 млрд рублей.

Альфа-банк также обратился к силовикам. Аргументом, как считают наблюдатели, стали показательные обыски всей семьи Антона Зингаревича, включая бабушку и дедушку бизнесмена. Претензии банка достигали 2 млрд рублей.

Тем же образом начал работать и «Глобэкс», принадлежащий Внешэкономбанку. Он выдавал «дочке» ЭСИХ 1,5 млрд рублей кредитов.

Стратегия возымела действие. «Энергостройинвест-Холдинг» подписал с банками мировые соглашения о реструктуризации долгов. По информации «Фонтанки», Борис Зингаревич согласился подписать договор о личном поручительстве по долгам сына.

Теперь по пути коллег пошел МТС-банк. Они ведь так долго стояли в очереди. В ноябре 2015-го он доказал в суде, что ЭСИХ задолжала ему более миллиарда.

Бизнес-опыт сына вышел Борису Геннадьевичу в ту сумму, после которой он вряд ли согласится с пословицей, что за битого двух небитых дают.

Антонина Асанова, «Фонтанка.ру»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавочка закрывается: правительство лишило тысячи семей с детьми социальной поддержки

Пока общественность обсуждает инициативу депутатов о замене материнского капитала ежемесячными выплатами, государственные деятели подложили народу очередную свинью. С 1 января в столице вступило в силу постановление об изменении критериев оценки малообеспеченности семьи. Теперь бедность населения определяется не только по среднедушевому доходу, но и по имущественному принципу. На данный момент далеко не все родители уже знают о том, что по новым правилам в помощи государства они не нуждаются. Между тем новый документ, который, по мнению экспертов, планируется после московской обкатки распространить на всю Россию, лишает тысячи семей с детьми последней материальной поддержки от государства.

42af17a389f4a149fb0e29ffa660891b.jpg

С 1 января вступило в силу постановление, вносящее изменения в правило признания семей нуждающимися в помощи государства, то есть социальных пособий на несовершеннолетних детей.

Теперь малоимущей могут признать лишь ту семью, которая не только имеет низкий среднедушевой доход, но и владеет лишь одной квартирой или земельным участком. Стоимость имущества при этом не учитывается, даже если в собственности родителей оказались две доли в коммуналках или пара крошечных участка в отдаленном регионе. Данная ситуация уже привела к тому, что граждане начали фиктивно разводиться, чтобы вернуть право на получение пособия.

— Новые критерии отбора малоимущих — это реальный геноцид семей с детьми, — уверена Инна Жоголева, руководитель проекта «У детства нет границ». — Такая оценка малоимущественности лишает семьи значимой помощи: денег и возможности отправить детей на летний отдых. Стоимость имущества, принадлежащего семье, не сопоставляется с количеством детей, оценивается по коммерческой, а не по кадастровой стоимости. В результате обладатели двух долей в дешевых квартирах или владельцы стареньких авто считаются вполне обеспеченными. В данный момент далеко еще не все родители узнали, что государство не собирается им больше помогать. Но те, кто в курсе, находятся в шоке, многие пребывают в таком положении, что готовы разводиться, чтобы ухудшить свое материальное положение для получения помощи.

Реальное количество семей, оставшиеся без социальных пособий, по мнению общественников, прояснится осенью, когда все родители дойдут до социальных служб и услышат, что теперь они весьма богаты.

— Данная мера — только первый шаг, нет гарантии, что в сентябре у родителей школьников не отберут бесплатные завтраки и кружки, — уверен первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Георгий Федоров. — В условиях кризиса государство сбрасывает с себя всяческие социальные обязательства. Им кажется, что народ хорошо живет, вся поддержка семей с детьми идет только на словах. При этом свой уровень жизни чиновники исправно повышают, хотя до сих пор нет эффективных критериев оценки их деятельности. В России тем временем, только по официальной оценке, 20 миллионов человек живут за чертой бедности, а по неофициальной — это уже 40 миллионов россиян.

По мнению Федорова, нынешние законопроекты, предлагающие заменить маткапитал ежемесячными выплатами, носят такой же антинародный характер, как и новые критерии оценки малообеспеченности.

— Это такая же ловушка, как пресловутая монетизация льгот, — считает общественник. — Сначала пообещать населению регулярные выплаты, а потом оставить людей и без денег, и без сертификата, которым пока еще хоть как-то можно воспользоваться. Даже предложение разрешить покупать на материнский капитал именно отечественные авто вызывает вопросы. Почему для обычных людей надо вводить такие ограничения, депутаты же приобретают «Мерседесы» российской сборки.

Источник: МК

 

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаяж сумма соц выплат в Москве,что из за этих деньжищь,люди даже разводятся? :shock: а мат капитал, вообще спорный вопрос,у меня подруга живет в " попе мира". автобусы раз в пятилетку ходят,онаб и рада машину купить,но денег нет,а мат.капитал лежит мертвым грузом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню раздавали мы лет 10 назад продуктовые наборы, крупы,масло,тушонка) и все время выдачи, я так и ходила с открытым ртом,наблюдая приезжающих на джипах,стоющих как моя квартира,нуждающихся ))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка в том то и дело, что те, кому не положено сделают все, чтобы и дальше получать "халяву"
Ударит это все по тем, кто реально нуждается.

Я тоже помню, как у нас мамашки в норковых шубках, году, так в 1998 бились за детские 67 руб (платились до 18 лет) которые, был период, задерживались по три месяца-полгода. Так стремно было все это наблюдать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ооо,я всю жизнь работаю в соц сфере))  можно юмористические рассказы писать :-D особенно парад норковых шуб и их битва за халявный билет на елку, мамаши которым нужна помощь исключительно школьными дорогущими рюкзаками с ортопедической спинкой и работника церкви,имеющего небольшую деревеньку из собственных детишек,заявлявшего не "царское" это дело к вам ездить,сами доставите :-D

а кто реально нуждается и хоть за копейки старается работать,фигушки что то получит и оформит. так всегда было,да такие люди все скромные,напролом не пойдут, их мало,но очень жалко,если лишат лишней поддержки так необходимой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот даже уже и не помню,когда что то оформляла,какие то пособия,даааавно это было) сейчас "богатая" для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Эличка сказал(а):

я всю жизнь работаю в соц сфере

Ну вот я на тот момент тоже работала в пенсионном фонде, и тогда детские были в нашем ведомстве, просто это был другой отдел. Девченки оформлявшие назначение и выплату детских пособий тогда так и говорили (а как правило каждый на своем участке знал "своих", т.к участки разбивались по первой букве в фамилии), что тот кто реально нуждается никогда не придет и не закатит истерику по поводу задержки выплаты. Этим страдали исключительно "норковые шубы", "дорогие машины" и "золото":-o 
Там такие истерики были, что содрогалось все наше здание в три этажа.
А меня на тот момент удручало не только это, но и то, что "норковые шубы" такие тупые:-oи не понимают, что на местах сидят исполнители, которые некоим образом не могли повлиять на финансирование))
Поэтому смысл закатывать истерики тем более, что не последний кусок хлеба с икрой доедала "шубка":-o

 

А я не оформляла. Т.к. мне лично стыдно всегда было, пусть даже сейчас я работаю не официально и я могу запросто пользоваться всем и субсидиями и прочими благами, но с совестью то не поспоришь))) Я ведь знаю, что работаю и знаю, какая у меня зарплата))

Изменено пользователем Fee4ka
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

Этим страдали исключительно "норковые шубы", "дорогие машины" и "золото

может поэтому и в шубках ходят, что за каждую копейку в горло вцепятся.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ох,как ты тогда меня понимаешь) реально трудно было обьяснить людям,что есть бумажка и мы,не вправо не в лево отойти не можем. 

вспомнила центр занятости,заходит такая тетка безработная,за справкой о размере пособия,субсидию на квартиру оформлять,а у нее на груди бейдж висит " ооо ромашка" продавец :-D тут уж я не выдержала,совсем говорю вы дама офигели))))

@Мурка вот это точно) а уменя отродясь норки не было,я не могу в горло :-D

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

может поэтому

Сомневаюсь)
Это сейчас, почти у каждой есть возможность одеть "норку", а в те годы это было редкостью и показателем обеспеченной жизни.

Да и на те 67 рублей, даже при наличии 2-х детей, не особо разбогатеешь.
Был принцип у них. И они это не скрывали. Положено?! Платите!

Изменено пользователем Fee4ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Fee4ka сказал(а):

на те 67 рублей

там 67, тут 100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Эличка сказал(а):

тут уж я не выдержала

И у нас были такие, кто промолчать не мог)))
 

8 минут назад, Эличка сказал(а):

реально трудно было обьяснить людям

А пенсионерам?)))
Что это не мы их пенсию в себе в карман складываем)))
Что мы только не слышали в свой адрес, за задержку пенсии))

Добил меня случай, когда в один из приемных дней ко мне в кабинет зашел молодой человек, принес ВТЭКовские бумаги и честно признался, что у него открытая форма туберкулеза. А у меня дома маленький ребенок. Это не рассказать, как я все терла хлоркой после его ухода. Вот тогда я и уволилась из фонда по собственному желанию с целью "отдохнуть".
Реально год не устраивалась никуда, а тупо приходила в себя после нескольких лет работы там. Благо могла себе это позволить, муж содержал)))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ох,у нас раньше при постановке в центре занятости,требовали флюрографию,сейчас вообще этого нет. тоже страшно было сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эличка ппц...

Я вспоминаю сейчас свою работу в госструктурах и сравниваю с тем, как сейчас в этих ведомствах работают и тихо офигеваю:-o

Мы раньше не только всех знали в лицо, но и знали весь цикл работы нашего ведомства. Проконсультировать могли по любому вопросу. Диалоги вели с клиентами ( физики/юрики) были и психологами, и всем кем хочешь. Уделяли человеку времени по максимуму, столько пока у него не оставалось вопросов.

А сейчас?

На "сраной кобыле" ни к кому не подъедешь, никто ничего не знает, пинают от одного к другому и в итоге выдают результат - "а мы не знаем куда вам с этим" или еще хуже пошлют туда, куда и идти не следовало.

Штат везде большой, а толку мало. Конкретное лицо знает, исключительно, только свои обязанности.
Если повезет и нарвешься на "старую гвардию" которая работала еще при царе горохе, тогда еще есть надежда, что будет результат)

Например, умиляет, когда приходишь в отделение сбера и приходится подсказывать некоторые моменты в их же работе, управляющей этим отделением, когда она носится с твоей генеральной доверенностью и не знает куда ее пристроить и как проверить по ней полномочия. А налоговая так это вообще песня))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka так сейчас все по другому. соц защита госы,с отличной зп,к ним по подьедишь не с какой стороны,все наглые стали. пенсионный,центр занятости,зп копейки как и было, тякучка постоянно,молодые приходят им нафиг ничего не надо,гав тяв и пошли вон. сбер тоже сколько уж лет назад штат поменял,старых уволили,"толстых" и "страшных" по мнению руководства, тоже,там такой бардак говорят,шо пипец. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу