• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Суд рассмотрит требования вкладчика Сергея Ярмолинского к Межпромбанку

5 сообщений в этой теме

Арбитражный суд Москвы рассмотрит сегодня требования вкладчика Международного Промышленного Банка (Межпромбанка, МПБ) Сергея Ярмолинского в размере 91,829 млрд рублей в рамках дела о банкротстве банка, сообщает РИА Новости.

Как пояснил в суде Ярмолинский, в феврале 1994 года он положил на счет в МПБ 3,226 млн неденоминированных рублей (или 3,226 тыс. рублей после деноминации 1998 года). По условиям договора, процентная ставка составляла 130% годовых, проценты должны были начисляться ежеквартально. Однако, по словам Ярмолинского, проценты по вкладу не начислялись «ни одного раза», в 2003 году вкладчик попытался получить деньги, но банк ему отказал. В настоящем деле требования предъявлены за период с 1 июля 1994 года по 3 квартал 2009 года.

На заседании стало известно, что конкурсный управляющий Межпромбанка, Агентство по страхованию вкладов (АСВ), включил в реестр кредиторов банка требования Ярмолинского лишь на сумму 5,726 тыс. рублей. Вкладчик сообщил, что, по мнению управляющего, у банка не было обязанности по начислению процентов. Ранее директор департамента урегулирования требований кредиторов АСВ Василий Кудяков сообщил РИА Новости, что Ярмолинский расторг договор о начислении процентов на свои средства через полгода после его заключения — в июле 1994 года. По словам Кудякова, «в документах банка был обнаружен протокол, где по обоюдному согласию с банком первоначальный документ был расторгнут, и ставка по договору понижена до нуля». Однако Ярмолинский не признает, что подписывал такой протокол.

Деловые СМИ сообщали, что Ярмолинский является известным банкиром, ранее занимал посты вице-президента Гута-Банка и заместителя генерального директора «Норильского никеля».

МПБ был лишен лицензии 5 октября 2010 года, в конце ноября суд признал его банкротом. Первый замглавы АСВ Валерий Мирошников ранее говорил, что единственным реальным к возврату активом МПБ является кредит под залог акций ОКБ «Сухого» на 3 млрд рублей. Он также сообщил, что общий долг банка перед кредиторами оценивается в 82 млрд рублей, из которых 32 млрд приходится на долг, обеспеченный залогом, перед Банком России.

Представитель временной администрации МПБ заявил на заседании по делу о банкротстве, что активы банка оцениваются в 62,2 млрд рублей, тогда как величина обязательств составляет 92,825 млрд.

Источник: РИА Новости

Откомментировать новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Продолжение то истории есть? Чем все кончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арбитражный суд Москвы в пятницу 10 июня отказал в удовлетворении требования вкладчика Межпромбанка Сергея Ярмолинского в размере 91,829 миллиарда рублей в рамках дела о банкротстве банка, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Как пояснял ранее в суде Ярмолинский, в феврале 1994 года он положил на счет в Международном промышленном банке (Межпромбанк, МПБ) 3,226 миллиона неденоминированных рублей (или 3,226 тысячи рублей после деноминации 1998 года). По условиям договора, процентная ставка составляла 130% годовых, проценты должны были начисляться ежеквартально. Однако, по словам Ярмолинского, проценты по вкладу не начислялись "ни одного раза", в 2003 году вкладчик попытался получить деньги, но банк ему отказал. В настоящем деле требования были предъявлены за период с 1 июля 1994 года по третий квартал 2009 года.

МПБ был лишен лицензии 5 октября 2010 года, в конце ноября суд признал его банкротом.

Конкурсный управляющий Межпромбанка, Агентство по страхованию вкладов (АСВ), включил в реестр кредиторов банка требования Ярмолинского лишь на сумму 5,726 тысячи рублей. Вкладчик сообщил, что, по мнению управляющего, у банка не было обязанности по начислению процентов.

Директор департамента урегулирования требований кредиторов АСВ Василий Кудяков пояснял РИА Новости, что Ярмолинский расторг договор о начислении процентов на свои средства через полгода после его заключения - в июле 1994 года.

По словам Кудякова, в документах банка был обнаружен протокол, где по обоюдному согласию с банком первоначальный документ был расторгнут и ставка по договору понижена до нуля. Однако Ярмолинский не признает, что подписывал такой протокол.

По данным СМИ, Ярмолинский ранее занимал посты вице-президента ГУТА-банка и РАТО-банка, а также заместителя генерального директора РАО "Норильский никель".


/>http://infosud.ru/judicial_news/20110610/252973124.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё никак бабки из лихих 90-х поделить не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Каждый украденный кредиторами рубль был когда-то заемщиками заработан." (с)

/русская народная поговорка последней четверти Кали-Юги, авторство которой отдельные историки не совсем обоснованно приписывают одному единственному информационно-сетевому резервуару или порталу(*) "Антирусский Штандарт", с которого, как говорят некоторые другие исследователи, и началась настоящая эпоха Сатьи - "Золотого Века"/.

----------------

* "Порталами" в те времена называли первые бесплатные резервуары Информации. Хроники Акаши были известны и доступны лишь единицам из миллиардов обитателей Земли того периода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу