• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Суд рассмотрит 13 июля жалобу «Уралсиба» на решение ФАС о незаконности рекламы кредитов

1 сообщение в этой теме

Арбитражный суд Москвы назначил на 13 июля основные слушания по заявлению банка «Уралсиб», который требует отменить решение московского управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), признавшего рекламу банка на ряде радиостанций не соответствующей закону, сообщил агентству РАПСИ представитель суда.

РИА Новости уточняет, что управление ФАС по Москве установило, что реклама кредитов банка для бизнеса, размещенная в эфире радиостанций «Русское радио», «Европа Плюс», «Авторадио», «Радио 7», нарушает закон о рекламе, поскольку содержит не всю существенную для потребителя информацию, а именно сведения об условиях получения рекламируемого кредита.

Кроме того, по мнению УФАС, в рекламе содержались не все условия, определяющие фактическую стоимость кредита для заемщика и влияющие на нее. Заявление банка, где оспаривается решение антимонопольного органа, поступило в суд 6 мая, рассматривать его будет судья Светлана Андриянова.

Банк «Уралсиб» образован в 2005 году в результате интеграции бизнеса пяти банков — «Уралсиба», «Автобанка-Никойл», Брянского Народного Банка, ИБГ «Никойл» и Кузбассугольбанка. В мае 2010 года была завершена реорганизации ОАО «Уралсиб» в форме присоединения к нему ОАО АКБ «Стройвестбанк» и ОАО АКБ «Уралсиб-Юг Банк». Чистая прибыль банка в 2010 году по РСБУ составила 4,2 млрд рублей против убытка в 4,3 млрд годом ранее.

Источник: РИА Новости

Откомментировать новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу