• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

«Ростелеком»и компания Visa подписали меморандум о выпуске банковских карт для инфраструктуры «электронного правительства»

1 сообщение в этой теме

Электронная картаОАО «Ростелеком» и международная компания Visa подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве в области развития «электронного правительства».

Подписи под документом поставили Президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов и Президент группы стран – регион Visa AP/CEMEA Элизабет Бьюз.

В соответствии с подписанным Меморандумом, Стороны примут участие в организации выпуска и обращения банковских карт Visa, предназначенных для использования в инфраструктуре «электронного правительства» и содержащих российское приложение для вычисления усиленной квалифицированной электронной подписи в соответствии с требованиями ГОСТ РФ, а также приложение Visa на основе технологии Visa VSDC, позволяющее осуществлять полный комплекс банковских услуг с использованием банковских карт.

Согласно договоренности, Visa будет оказывать содействие в ускорении процесса cертификации таких карт и использования таких карт банками-партнерами в системе Visa.

В свою очередь «Ростелеком» будет самостоятельно обеспечивать обслуживание процессов, связанных с электронной подписью и возможность использования карт Visa на Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) для идентификации, взаимодействия с госорганами, а так же и оплаты государственных услуг.

При этом «Ростелеком» организует технологическую возможность эмиссии таких карт и информационное взаимодействие с банками-эмитентами и выступает оператором функционала электронной подписи на карте.

По словам Президента «Ростелекома» Александра Провоторова, «одна из крупнейших мировых платежных систем Visa обладает огромным опытом работы с электронными чиповыми картами, что позволяет заметно расширить возможности получения услуг, оказываемых с использованием ресурсов «электронного правительства». «Наша задача – сделать так, чтобы получить услугу в электронном виде было удобно, а подписанный Меморандум позволит объединить потенциал электронной подписи и возможности системы Visa для повышения эффективности «электронного правительства», - подчеркнул Александр Провоторов.

Согласно распоряжениям Правительства РФ ОАО «Ростелеком» является единственным исполнителем мероприятий государственной программы «Информационное общество в части создания инфраструктуры «электронного правительства», а так же единым национальным оператором инфраструктуры «электронного правительства».

Собственная инфраструктура «Ростелекома» – защищенные каналы связи, центры обработки данных и т.д. – а также опыт реализации крупных национальных проектов позволяют Компании успешно воплощать в жизнь этот проект, причем как на федеральном, так и на региональном уровне.

Источник - "Ростелеком".

Откомментировать новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу