• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lekla

Росгосстрахбанк

20 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Не успела прочитать еще весь форум. Может кто конкретно на мой вопрос ответит. Спасибо вам большое за ваш сайт!

В 2010 году взяла кредитную карту в Русьбанке (нынче Росгосстрахбанк). Карта - кредитная линия. Каждый месяц я должна вносить на карту минимальный платеж в 35000, потом могу снять около 32000, в следующем месяце опять вношу...На кредите настоял муж, нужны были деньги для развития бизнеса. С мая этого года начались проблемы. Я забеременела, в мае уже была на 6 месяце. Бизнес становился, т.к. по причине беременности не смогла им заниматься...Выплачивать было нечем.

Банк звонил мне пару раз, письмо присылал, типа плати, давай...

Т.к. появились проблемы с беременностью, стало вообще не до кредита...лежала на сохранении два месяца...в августе, уже на 38 неделе, преждевременные роды, экстренное кесарево, ребенка спасти не удалось...потом отходила от операции...на сегодняшний день пришла в себя более менее...пошла в банк, там размер задолжности увеличился до 450 000...

Бизнес восстановить пока не удается...не работаю...как мне быть? Банк требует заплатить полностью всю сумму....из этих 450 тыс - 110 тыс - пени...

Поеду завтра в головной офис...что им говорить, что просить? Денег пока нет...Ждать суда? Возможно ли, что мне разрешат платить ежемесячно маленькими суммами?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Деньги в таком размере все равно у Вас не появятся. И не тратьте свои нервы походами в банк. Ждите суда. Там неустойку попросите снизить. Потом подадите заявление о предоставлении рассрочки. Только имейте в виду - у Вас должен быть доход, чтобы суд ее предоставил,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги в таком размере все равно у Вас не появятся. И не тратьте свои нервы походами в банк. Ждите суда. Там неустойку попросите снизить. Потом подадите заявление о предоставлении рассрочки. Только имейте в виду - у Вас должен быть доход, чтобы суд ее предоставил,

Спасибо за быстрый ответ.

Может оказаться так, что банк не подаст пока в суд, а сумма будет все расти и расти...что делать самой подавать?

а если банк не подаст в суд, а перепродаст долг коллекторам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подаст - истечет срок исковой давности, и с Вас ничего не взыскать в суде будет. Какая разница, кому платить - банку или коллектору? Долг и так будет увеличиваться, пока Вы с основным долгом не рассчитаетесь. Неустойку суд снизит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подаст - истечет срок исковой давности, и с Вас ничего не взыскать в суде будет. Какая разница, кому платить - банку или коллектору? Долг и так будет увеличиваться, пока Вы с основным долгом не рассчитаетесь. Неустойку суд снизит.

Есть смысл сейчас платить какие-то суммы? или они все равно пойдут на погашение пени? и сумма основного долга не уменьшится?

И есть смысл писать заявление на реструктуризацию долга?

И еще. в связи с такими проблемами, мы съехали со съемной квартиры и живем с моей мамой. Не хотелось бы ей мотать нервы. она уже не молодая и все воспринимает слишком близко к сердцу. С какого момента начинают приходить домой разные незнакомые личности? (хотелось бы заранее предупредить ее об этом) и можно ли этого избежать?

и еще вопрос - когда истекает срок исковой деятельности? или в каждом случае этот срок устанавливается индивидуально в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Сейчас смысла платить нет. Только усугубите свои проблемы;

2. Какая реструктуризация??? Вам тогда до пенсии не рассчитаться;

3. Срок исковой давности - 3 года с момента полного минимального платежа по карте плюс месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть вешаться с этими кредитами, хоть мужа прибить...а толку-то.)))) Спасибо большое...Вы правы...а то я вот уже на структуризацию писать собралась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги - это долги, а долги - деньги. Миллионы людей живут в еще более худшей ситуации. Это неприятности. Временные. Не накручивайте себя. Получите суд. решение - и исполните его постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

живем с моей мамой. Не хотелось бы ей мотать нервы.

Какая бы мама была немолодая, мозги у нее все равно есть. И интересы ваши она все равно будет защищать. Заранее ей объяснить, что все вопросы относительно кредита вы будете решать только с банком и только в суде. Всех приходящих личностей на порог не пущать, двери никому чужому не открывать, кто бы об нее не бился. По телефону ни в какие переговоры тоже не вступать, сразу же класть трубку. Тогда у мамы и нервы в порядке будут и глупостей (типа оплаты долга за вас, которая все равно уйдет на штрафы) она не наделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она уже собиралась, денег вот только в тот момент у нее не было. А так заплатила бы...только ее пенсия не сильно мне поможет, и зарплата у нее небольшая, как раз на еду хватает.

А можно не пускать-то? или лучше делать вид, что дома никого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вот хотела уточнить. Все-таки когда они подадут в суд? может еще через два года, когда проценты еще в 2 раза вырастут, напишут, что я все два года скрывалась...как мне быть? ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но почитать форум вам религия не позволяет ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да она уже собиралась, денег вот только в тот момент у нее не было. А так заплатила бы...
Вот видите. Поэтому надо изначально действовать с опережением. Все их действия нам известны. Вам остается только прочитать о них и предупредить маму. Пусть никому не верит и ничего не платит. То, что деньги выкинет просто на помойку - это еще полбеды. Беда будет, если прервет срок исковой давности.
А можно не пускать-то? или лучше делать вид, что дома никого нет?
А какая разница? Вы что, считаете себя обязанной открывать всем подряд дверь? Это ваша квартира, ваша собственность и только вам решать, кого в нее пускать. Даже после решения суда пустить ли судебного пристава - многие и это думают. А вы готовы пустить в дом невесть кого?

Так что, хотите - просто посылаете подальше открытым текстом, хотите - делайте вид, что никого нет дома. Это ваш выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, конечно, но почитать форум вам религия не позволяет ?

Я читаю. Но завтра собиралась идти в банк. И спрашиваю, в надежде на то, что кому-то будет не трудно ответить по поводу именно моей ситуации. По-моему форумы для этого и существуют, чтобы помогать людям в сложной ситуации. А не посылать их в библиотеку, например...Спасибо, всем, кто откликнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто одни и те же вопросы дублируются в каждой ветке.

Проценты будут начисляться до тех пор, пока Вы пользуетесь кредитом. И подача в суд на это обстоятельство не влияет. Мое мнение - все вопросы решать в суде. Посредством реструктуризации Вы купите (именно так) себе спокойствие на пару месяцев, а потом в полной мере ощутите, что такое полная *опа. В суде, с учетом возможности снизить неустойку, Ваш долг не будет таким огромным, как при реструктуризации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто одни и те же вопросы дублируются в каждой ветке.

Проценты будут начисляться до тех пор, пока Вы пользуетесь кредитом. И подача в суд на это обстоятельство не влияет. Мое мнение - все вопросы решать в суде. Посредством реструктуризации Вы купите (именно так) себе спокойствие на пару месяцев, а потом в полной мере ощутите, что такое полная *опа. В суде, с учетом возможности снизить неустойку, Ваш долг не будет таким огромным, как при реструктуризации.

Это я поняла. Не поняла одного. Мне самой теперь в суд обращаться, или ждать, пока банк сам туда обратится? И если у них на это есть еще два с половиной года, они могут и не торопиться...а мне, получается, выгоднее, чтобы дело быстрее в суде оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла одного. Мне самой теперь в суд обращаться, или ждать, пока банк сам туда обратится?

Руки так и чешутся, снести тему в архив.

Пы.Сы.: И не стОит копировать предыдущие сообщения (отвечая на них). Могу и наказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам-то с чем в суд идти? Ваши какие права банк нарушил? Еще раз повторяю, что размер долга связан исключительно с периодом пользования заемными деньгами, а не с моментом обращения в суд. В чем Ваша выгода от суда в ближайшей перспективе?

В архив - так в архив. Потому и найти на форуме ничего нельзя - стописят одинаковых тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Ириночка, спасибо Вам большое. Не дали наделать ошибок. Лимит сообщений у меня на сегодня закончился практически. Основное я поняла. Буду еще читать. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 декабря мне 20 раз за 15 минут позвонила звонилка из Росгосстрахбанка... коктейль оскорблений, нравоучений и т.д был мною записан на диктофон. Написала жалобу на сайт банка, приложила номер телефона и мои претензии... Далее... Звонков 18 декабря уже не было, а сегодня получила оф. ответ на сайте банка. В нем говорится о том, что все сотрудники ведут себя корректно, согласно законодательству, просто оповещают о задолженности. И, что прикольно, НИКАКОЙ сотрудник банка мне не звонил 17 декабря. Я ответила, что вместе с распечаткой сотового оператора и записями разговора отправляю заявление в Прокуратуру. Люди, жалобы пишите, иначе последние стольники будете уносить в банки - и еще в пять раз более должны будете. И ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу