• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Favor

Тиньков мне ДОЛЖЕН ДЕНЕГ как отсудить?

673 сообщения в этой теме

В принципе Всё просто, пройдя уроки с БРС их кредитной картой, прислал мне тинькоф по почте свою офёрту мол заполните вышлите нам мы Вам деньги (хоть додумались сразу в конверт карту не вложить как БРС), но страна у нас свободная и посчитав что условия их офёрты меня не устраивает я прописал свои, заполнил анкету со своими требованиями, условиями на которых готов воспользоваться их услугой, подписав её и с господцем отослал им (даже не надеясь что они ответят и тем более согласятся) но не тут то было, КАРТА ПРИШЛА!!!!! ну естественно я обрадывался денюжкой попользовался (а хрен не пользоваться если я им прописал в условиях 0% и так же предусматрительно усмотрел, что если они наши условия меняют то они мне неустойку платят в размере 3 лимончиков,ну и там далее всякие вкусности прописал указал адрес сайта на котором я разместил СВОЙ договор с банком Тиньков. Так же я в своём заявлении к ним (о выпуске на моё имя карты)указал что они вправе не заключать на указанных мною условиях договор, НО карту прислали, значит мои условия их устроили.

В связи с нарушением заключённого условия договора хочу на них подать в суд и получить неустойку и штрафы.

Прошу помощь, так как в моём городе нет их филиала, может кто подскажет в москве грамотного не особо жадного юриста? а так же натариуса который может заверить печатную версию договора с конкретного адреса интернет сайта. Наши натариусы говорят что они такое не делают, в ноториальной палате города сказали что это делают только в москве.

Как предыстория тинкоф выписал на моё имя судебный приказ, который я успешно отменил, со слов судьи представитель тинкова немного подох..ел прочитав моё подписанное заявление (т.е. они его даже никогда не читали)

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


а хрен не пользоваться если я им прописал в условиях 0% и так же предусматрительно усмотрел, что если они наши условия меняют то они мне неустойку платят в размере 3 лимончиков,ну и там далее всякие вкусности прописал указал адрес сайта на котором я разместил СВОЙ договор с банком Тиньков. НО карту прислали, значит мои условия их устроили.

В связи с нарушением заключённого условия договора хочу на них подать в суд и получить неустойку и штрафы.

со слов судьи представитель тинкова немного подох..ел прочитав моё подписанное заявление

БЛЕСК!!!! Пожалуйста, держите в курсе!!

безумно интересно, что выйдет.

желаю всяческой удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прописал указал адрес сайта на котором я разместил СВОЙ договор с банком Тиньков.

а можно Ваш договор почитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно Ваш договор почитать?

Как в суде засвечусь так сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посчитав что условия их офёрты меня не устраивает я прописал свои

а у Вас есть экземпляр с Вашими условиями и подписью/печатью банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Вас есть экземпляр с Вашими условиями и подписью/печатью банка?

А зачем? во первых у нас есть п.1 ст.1 ГК Рф, ну а затем мне стоит обьяснять Вам что такое офёрта...., я это очень хорошо уяснил общаясь с БРСом по кредитной карте. Если Вы не вкурсе, почитайте посты с 2008 года. Я предложил банку заключить со мной договор, на моих условиях. Банк подтвердил моё заявление прислав мне карту. На каких либо других условиях я его это делать не просил.

А у Банка есть какие либо условия подписанные мною (кроме моих)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я рано начинаю? подождать когда мой долг коллекторам перейдёт?, в договоре прописал о не возможности передачи каких либо сведений третим лицам ну и компенсацию опять же если такое случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....ну а затем мне стоит обьяснять Вам что такое офёрта....,

Не, ну Вы мастерство не тут показывайте, а в суде. Девочка olga_1975 Вас сама многому научит и многое сможет объяснить :bigsmile:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил банку заключить со мной договор, на моих условиях. А у Банка есть какие либо условия подписанные мною (кроме моих)?

что-то мне припоминается, что Тинькоф присылает оферту на типографском бланке?

Вы как там поменяли условия?

Фотошоп рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor, еще один вопрос возник:

вы "тело" вернули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подождать когда мой долг коллекторам перейдёт?

я что то уже и не пойму, кто кому должен.

1. Тиньков прислал карту на ваших условиях? (0%+ вкусности).

2. какое условие договора (вашего, как я понял) Тиньков нарушил?

3. или не Вашего договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотошоп рулит?

Зачем фотошоп, так же как и они мне на типографском бланке, законом вроде не установлено на каком бланке можно отсылать офёрту, главное её содержание а не форма или я не прав? или тиньков вне закона и ему нельзя предагать заключать договор? или мне нельзя изменить условия договора который мне предлагают заключить? Предвидя следующие вопросы скажу что офёрта очень похожа на ту что прислал мне Тиньков, но отличается от неё ровно настолько, чтоб можно было сказать что это подделка под Тиньковскую, т.е. вней отсутствуют их герба, логотипы и т.д. собственно то что принадлежит Тинкову. Точнее так, если их положить рядом то отличия заметны, но похожи, теже пункты, те же вопросы...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ так же как и они мне на типографском бланке

я правильно Вас поняла, что Вы заказали в типографии "свою" оферту, по виду похожую на тиньковскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. какое условие договора (вашего, как я понял) Тиньков нарушил?

Во время пользования картой пришло письмо на мой адрес что так мол и так вынуждены изменить условия договора и повысить ставки по кредиту.

они офёрту не читали (мелкий шрифт, что я им написал) как я понимаю и закличили договор автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно Вас поняла, что Вы заказали в типографии "свою" оферту, по виду похожую на тиньковскую?

Да, цвета теже, шрифт немого другой, орфография таже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее так, если их положить рядом то отличия заметны, но похожи, теже пункты, те же вопросы...

Как Panasonic и Panasonics :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мол и так вынуждены изменить условия договора и повысить ставки по кредиту.

они офёрту не читали (мелкий шрифт, что я им написал)

то есть их же оружием, мелкий шрифт и т.д.

остроумно:))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзают меня смутные сомнения, что в Ваших действиях присутствуюет состав некоего преступления, причем умысел налицо)))

Поправят меня "старожили", если что и может быть даже квалифицируют Ваши действия)))

Так что, самому в суд скорее обращаться не стоит и они сами тоже не сунутся с таким "договором"

Остается только радоваться, что удалось получить беспроцентный кредит, при условии, что "тело" вернули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терзают меня смутные сомнения, что в Ваших действиях присутствуюет состав некоего преступления, причем умысел налицо)))

то есть, не надо было делать бланк похожий на тиньковский?

а писать свой договор, со своими условиями, на простом листе А4.

но с другой стороны, все было написано, Favor честно предложил свои условия,

банк выпустив карту, с ними согласился.

в суде банк услышит то, что сам любит говорить: "надо было внимательно читать условия" и "вы когда карту выпускали, о чем вы думали?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы написали на Вашем варианте что это Протокол разногласий, то все вопросы бы отпали сами собой. А так, скорее всего ставка рефинансирования, но будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, самому в суд скорее обращаться не стоит

Ну весь как бы вопрос в первом посте ищу грамотного юриста. там нюансов много... в договоре прописан не кредит и слово кредит вообще отсутствует, Причём я их в письменной форме просил, дословно "прошу увеличить лимит безлимитности моей карты" на столько то увеличили, поблагодарили что пользуюсь их услугами.

А умысел..... ну конечно он есть в любом договоре, я хотел бесплатно пользоваться деньгами Банка, причём честно предусмотрел и написал что они могут не согласится с данными условиями и не выпускать на моё имя карту. Банк в праве сам выбрать заключить договор со мной или нет, я его не понуждал, все условия вывесел на сайте, сайт указал ит.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подождем цивилистов и криминалистов, они Вам точно скажут и может быть помогут.

Город какой?

Очень интересное "дельце" наклёвывается, судя по всему)))

Вы мне, кстати, не ответили на вопрос: "тело" возвращено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы написали на Вашем варианте что это Протокол разногласий, то все вопросы бы отпали сами собой. А так, скорее всего ставка рефинансирования, но будет.

ещё раз повторюсь выдать мне беспроцентный кредит я не просил, речь шла о Безвозмездном пользованием денежными средствами банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мне, кстати, не ответили на вопрос: "тело" возвращено?

все ньюнсы и тонкости не хотелось бы раскрывать, если коротко нет, но платежи делались... зачем?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь шла о Безвозмездном пользованием денежными средствами банка

то есть "тела" то и нет, просто "прошу подарить мне деньги".

жутко интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу