• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Favor

Тиньков мне ДОЛЖЕН ДЕНЕГ как отсудить?

673 сообщения в этой теме

Ей Богу не понимаю,в чем тут мошенничество. Чел предложил свои условия. Поменяв условия Тинькова. Имеет право. Он-одна из сторон в договоре.Где обман то? Он что,по японски написал?Мелким шрифтом? Так и там был мелкий шрифт изначально.

Oleg Tinkov ‏@olegtinkov 15 ч

про воронежца, по мнению наших юристов он не 24 миллиона, а реальные 4 года за мошеничество получит. теперь это дело принципа для @tcsbank

Вот верно говорят: молчание - золото. Ему бы отъехать: "Юрики занимаются, я не при делах". И тогда можно было бы, в случае фиаско - в рекламу превратить. Но нет. Он ведь - медийный! Обо всем мнение имеет! Теперь, при любом повороте - ему не отмыться.

Если получится у автора денег выкружить - Тиньков лох. Как те клиенты, кого он обул, только умноженный на 100500.

Если получится, что автор - мошенник, то Тиньков тогда кто (умноженный на 100500) ?

Если по нулям - то тоже ноль. умноженный... ну вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Он ведь - медийный! Обо всем мнение имеет! Теперь, при любом повороте - ему не отмыться.

Богатые люди- совсем необязательно умные.Уж тем более,в нашей стране,где первоначальный капитал практически на 90% бандитский. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ну сколько было сказанно про СИД..... и срок начинается не с момента разрыва, а с того момента когда клиент узнал об этом или я не прав? опять же процедура расторжения чётко описана в договоре, она не соблюдена или банк сказал я не хочу оповещать об этом клиента незачем и отсюда пошёл СИД? кстате в суд банк предоставил только извещение что мне было послано какое то письмо и все не описи вложения ни что в письме...было остаётся догадкой.

а по поводу расчёта ну насколько мне известно было официальное письмо банку о до судебном разрешении спора и опять же (вот щас конкретных сроков не вспомню) за два а то и три месяца до самого иска (опять же банк за долго до подачи иска уже знал о моих претензиях)это письмо было официально зарегистрировано в канцелярии банка и мы ждали ответа.... ответа не последовало... далее иск.. так как иск предполагает нарушения в сфере прав потребителя то там к сумме иска накручиваются какие то проценты сверху точнее я сказать не могу....не силён в этом

Изменено пользователем Favor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстате в суд банк предоставил только извещение что мне было послано какое то письмо и все не описи вложения ни что в письме...было остаётся догадкой

Если это извещение не подтверждено вашей росписью в получении,суд им подотрется просто напросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Агарков, могу предложить коллекторские услуги по взысканию задолженности с ТКС ...Совершенно безвоздмездно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Агарков, могу предложить коллекторские услуги по взысканию задолженности с ТКС ...Совершенно безвоздмездно...

Кредитыч,ты же не из воронежских,вроде,и не московских? Хотя мысля оооочень..biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значения... Я выражаю предложение уже целого пула коллег... Будут привлечены сливки сообщества... :neutral2:

Изменено пользователем CreditWay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не имеет значения... Я выражаю предложение уже целого пула коллег... Будут привлечены сливки сообщества... :neutral2:

И все-безвозмездно?eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Агарков, могу предложить коллекторские услуги по взысканию задолженности с ТКС ... :neutral2:

Я бы согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Агарков, могу предложить коллекторские услуги по взысканию задолженности с ТКС ... :neutral2:

Я бы согласился.

Я бы тоже. А,учитывая безвозмездность,зарядил бы агентств 10 на дозвон. Да и в Твиттере мона самому написать,гони бабло,сучара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н Агарков, могу предложить коллекторские услуги по взысканию задолженности с ТКС ...Совершенно безвоздмездно...

Агась. По блату. Жень, аплодирую стоя.

Нда, скоро слетится воронье... делить шкуру неубитого медведя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда, скоро слетится воронье...

А мы что, сороки в твоем представлении?? :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че так долго то запрягали?

срок исковой давности не прошёл, (по срокам... это один из аргументов банка)так как согласно договору банк был обязан за 90 дней письменно предупредить клиента, что не было сделано, а так же выплатить компенсацию за одностороннее расторжение, что так же не было сделано, опять же (по договору) договор продолжает действовать до тех пор пока не будут исполнены все условия договора, а иск подан о понуждении кредитной организации к исполнению договора, как то так..

Favor,

Непонятно пишете. Решение, которое выкладывали пару страниц назад, вступило в законную силу 4 декабря 2012 года. Все-таки, откуда возникло дальнейшее затягивание уже с вашим иском? Вам не выгодно было сразу же подавать иск к пивбанку?

Если договор действует до сих пор, то какая может быть компенсация за расторжение? А если банком он расторгнут (19.04.2010 в решении суда, по версии пивбанка в мае 2010го), то право требовать компенсацию (6 млн) - только в течение трех лет с момента расторжения (полагаю, вы узнали/должны были узнать почти сразу). По 3 млн за изменения Общих условий может быть то же самое. Этого не было бы, если подали свой иск хотя бы в апреле.

Кстати, какова цена иска? Не 24 млн? анисимов ведомостям заявил, что сумма иска всего лишь 900 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи ну сколько было сказанно про СИД..... и срок начинается не с момента разрыва, а с того момента когда клиент узнал об этом или я не прав?

Не совсем прав, скажем так. Есть еще-"когда должен был узнать". И вот это понятие судьи толкуют весьма вольно.

В любом случае спор на эту тему носит риторический характер. так как все ходы сделаны и остается ждать, что решит суд. И если я окажусь не прав, то ей Богу, не огорчусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor надеюсь что у вас всё получится!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался на эту тему сразу, как только вышел первый пост. Подумал тогда, что идея Favor довольно интересная и любопытная. Уведомления о новых сообщениях в постах мне до последнего момента приходили крайне редко и когда на днях повалили новые уведомления я даже отписался, решив что это спам. А сегодня читаю утреннюю прессу и вижу эту статью чувака из Воронежа с ситуацией один в один. Вот тут-то я и понял, что пора эту ветку форума навестить)

p.s. я из Барнаула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда возникло дальнейшее затягивание уже с вашим иском?

Кстати, какова цена иска? Не 24 млн? анисимов ведомостям заявил, что сумма иска всего лишь 900 000 руб.

в любом случае если рассматривать версию банка про сид то сид заканчивается в мае, а первая претензия моя им направлена в апреле, т.е. за месяц до окончания сида,

да иск на 900т.рублей, речь о 24х шла только как раз в досудебке, где на пальцах показывали юристам банка сколько я могу им вменить в суде....так что 24 лимона это журналисткая утка, которая может превратиться в правду, т.е. выставив иск на 900 тысящ банк не хочет идти на мировую....

на сегодня я жду отзывы об данном договоре и о высказываниях "главного господина банка" от его зарубежных партнёрах по банку.... запросы уже отослал

Изменено пользователем Favor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чувак ты крут :apllause: Инет весь бурлит прям. К Малахову поедеш нет? Если поедеш отпишись когда смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А материалы дела можно выложить для анализа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Favor, привет из Минска!

следим за вашей ситуацией и ржем))) как здорово, что хоть кто-то поставил банк раком ))))

как они мелким шрифтом пишут, так все нормально - читайте договор, а как клиент сделал то же самое, так мошенничество.

Переживаем вас и поддерживаем. надеюсь, Вы выиграете по ВСЕМ фронтам!

наши обсуждения здесь:

http://dengi.onliner.by/2013/08/08/oleg-tinkov-o-voronezhce

http://dengi.onliner.by/2013/08/07/bank-15/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FAVOR, Вы молодец, Челябинск с Вами!

Главное довести начатое дело до логического конца, тогда эта поучительная история останется на века :) Иначе, все действия и то время, которое вы потратили, будет просто бесполезно истрачено.

Вы пример для многих.

Банки с кучей юристов обманывают простых людей, позволяя себе составлять кабальные договора, в которых практически невозможно обычному человеку (пенсионеру, или заводскому рабочему, колхознику из деревни) разобраться. А таких в регионах множество.

Небольшая история: У моей жены есть подруга, которая работает менеджером банка в одном из магазинов техники в маленьком городке. Так им прям явно руководитель даёт рекомендации, чтобы с пенсионерами они заключали договора на повышенную процентную ставку (потому, что они менее внимательны и хуже разбираются в договорах)!!! И после этого кто-то ещё смеет говорить о честности банков??? Люди обкрадывают наш народ, наших пенсионеров (которым иногда даже не на что оплатить услуги ЖКХ) и оправдывают себя тем, что их клиенты безграмотны и невнимательны, хотя сами нанимают юристов для составления этих уловок.

Вы же абсолютно грамотно и законно возвращаете деньги. Я рассматриваю эту ситуацию как возврат народом того, что награбили банки у наших людей.

Если доведёте это дело до конца, буду очень рад и искренне благодарен Вам за это, за наших земляков!!!

ps: ваша смекалка вызывает восторг и уважение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиф ты такой правоверный то тебе сам боъ велел развестить с женой.. или пускай она разарвет сваю дружбу с такой подругой. А нащет кредитов пенсионерам не нада ляля.. банки стараються избегать двать кредиты старикам,они могут в любой момент каньки двинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эй карабол, иди своей мамке указывай и учи. Если не в теме, лучше молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еслиф ты такой правоверный то тебе сам боъ велел развестить с женой.. или пускай она разарвет сваю дружбу с такой подругой. А нащет кредитов пенсионерам не нада ляля.. банки стараються избегать двать кредиты старикам,они могут в любой момент каньки двинуть

[/quot

Особенно СОВКОМБАНК боится.Боится пропустить хоть одного пенсионера и не повесить на него кредит. У СОВКОМБАНКа тщательная не щадящая программа по пенсионерам.Военному откажут, а на бабушку повесят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу