• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yulia-zajmak

Опять про приставов.

44 сообщения в этой теме

Добрый день. Я понимаю, что избитая тема, но может плохо искала, поэтому не нашла полный и точный ответ.

Есть долг перед БРС в размере 20.000+проценты, штрафы. Выставили требование на 60.000. Сегодня пойду получать видимо судебный приказ, пришло извещение. Почему так уверена, звонили и говорили, что скоро будет, ждите. Но у меня вот в чем вопрос. По месту прописки, я никогда не проживала, там даже не родственники. Просто люди, оказавшие помощь за деньги. Осталась без работы, им платить за прописку тоже нечем было и к тому же благодаря угрозам сотрудникам БРС в адрес тех людей, в итоге пришлось, да и попросили выписаться. Но вчера им позвонили и сказали, что придут описывать их имущество. И не важно, что я уже не прописана там с октября 2012, все равно сказали придут по месту последней прописки. А мне сейчас просто не куда прописываться, да и денег на это нет. Дак вот люди там в панике, я незнаю как их успокоить.

Читала, что вроде если 1 телевизор или 1 холодильник, то не заберут. Так же написано, что могут описать вплоть до стульев на кухне и ковров на стене. Я их успокаиваю, что пока ничего не получила, что буду делать отмену судебного приказа, что потом только будет суд. Что пока никого ИП нет. Но, умные сотрудники БРС приглашают их к себе в офис, чтоб ознакомить, как они им говорят, что будет с их имуществом.

Я и сама уже запуталась, могут ли на самом деле забрать у них все? Там из техники то телевизор, холодильник годов 50 и мебель такая же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А почему бы вам не сходить к приставам и забрать СП и отменить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yulia-zajmak, сходите в отделение судебных приставов по вашему району и спросите, есть ли на вас судебный приказ. С сотрудниками банка (ни вы, ни ваши знакомые) в контакт не вступайте. Вам платить всё равно нечем, а они наплетут вам невесть что немыслимое.

Если есть судебный приказ, то скажите приставу, что будете отменять его. Имеете право в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак нет ещё ИП. Я судебный приказ ещё не получила. Я к тому, что на людей давят, пугают, угрожают, предлагаю занять им мне денег, раз не могу я заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они в меру не грамотности боятся...И почему то мне кажется, что больше звонящим верят, а не мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, да поставьте их на место, если они только грубые хамские разговоры воспринимают плюс лживые(как раз такие которыми потчует банк.) Твердо объясните им что ваши проблемы только ваши, их они не коснуться,имущество их не пострадает, скажите что наняли крутого юритса который все разрулит, а им всем надо так отвечать-выписалась, пропала, слышали вопрос решает, мы почем не можем досвидос, ну и тортик им за моральный ущерб купите. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните этим людям, что они не имеют никакого отношения к вашим долгам. Если уж родители не отвечают за совершеннолетних детей, с какой стати должны отвечать посторонние люди?

И с какой стати эти люди должны объяснять и оправдываться перед каким-то поганым банком или куда-то там ездить? Они вам никто, а банк тем более.

Это просто психологический прессинг, не более.

Скажите этим людям, чтобы они просто посылали нах звонильщиков и игнорировали их звонки. Если к ним домой кто-то пожалует, кем бы он не назвался, хоть приставом, хоть коллектором, достаточно просто не открывать двери, сказав, что данный человек здесь больше не живет, а еще год назад выписался и съехал. Никто ничего не сделает с их имуществом. Надо просто знать свои права и уметь их отстоять и быть просто поуверенней в себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поеду к ним сегодня за извещением, попробую успокоить ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже назрел вопрос у меня коли тема так называется, подскажите было такое у кого-нибудь? Приходят с периодичностью в день, такое смс: С адреса UFSSP: Уважаемая........-уведомляем что в отношении Вас начато исполнительное производство.Более подробная информация на сайте судебных приставов(ссылка). Оплатить долг Вы можете в отделении судебных приставов по месту прописки,или в любом отделении Банка тел.-ны. Весь прикол в том что я прекрасно знаю о том что на этом сайте есть запись в отношении меня и этого долга. знаю что начато оно на основании судебного приказа, который я в глаза не видела,поэтому жду когда у приставов руки до меня дотянуться, и я тут хоп: по схеме-отмена, восстановление сроков, и т.д. Сумма та невелика поэтому особо нечем не рискую(я имею ввиду опись там и все эти ужасы-так то и описывать вообщем нечего) А вопрос вот в чем:это банк так резвиться али все же приставы? Банк Хоум.

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вопрос вот в чем:это банк так резвиться али все же приставы? Банк Хоум.

А вам не пофиг? Ну,будете знать,что это, конкретно, изменит? И почему самой не сходить к приставам,да не отменить приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходят с периодичностью в день, такое смс: С адреса UFSSP:

Не так давно ФССП на самом деле начал рассылать должникам подобные смс. Конечно, это не является надлежащим уведомлением, но дает повод задуматься и заняться своими проблемами. Вы бы не ждали, а отменяли приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Сходила вчера. Вообщем приходил мальчик из БРС и оставил копию Судебного приказа со своим номером, да ещё и приехать к ним в офис. Опять напугали людей. Они меня слезно попросили позвонить этому мальчику, а мне че то не хочется выслушивать опять оскорбления в свой адрес. Тем более ничего нового не услышу, кроме как все у вас заберем..., вы обязаны... и т.п. Знаете, что не понравилось, они этим людям говорят, хотите спокойствия дак ищите её. Распрашивают у них про моих родственников, знакомых. Причем, то, что мой сотовый у них есть, а они в наглую врут, что не могут до меня дозвониться. Мол я не отвечаю. Сегодня отправлю отмену СП. У меня вопрос, бывает ли, что возражение на СП не принимают и начинается ИП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаю СП, аж 14 статей ГК указывают

даже включили сумму за СМС информирование, дурдом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в декабре присылали письмо, но там в суматохе, мне извещение забыли отдать. Интересно, Если мне писать отмену, указать дату вчерашнюю, что я вчера получила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня такой вопрос,могут ли после суда или суд приказа прийти по месту проживания,а не по месту прописки описывать имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по всему нет, они ходят по месту прописки, а в моем случае по последнему месту прописки, т.к. на данный момент я нигде не прописана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти они могут куда угодно, но собственник, на которого нет исполнительного производства, может никого не пускать. Мало ли кто там говорит, где проживает, в гости на чай заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, на основании этой копии я могу написать заявление на отмену сп? или раз ничего ещё не получила, ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понять не могу, на основании этой копии я могу написать заявление на отмену сп? или раз ничего ещё не получила, ждать?

Где вы взяли копию? Если заказным письмом не получали и если не были у приставов, и не расписывались о том что ознакомлены с СП, что вы собрались отменять?

Некий мальчик принёс вам, так завтра может придти другой и с другой копией и суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается в декабре присылали письмо, но там в суматохе, мне извещение забыли отдать. Интересно, Если мне писать отмену, указать дату вчерашнюю, что я вчера получила?

yulia-zajmak, идите к судебному приставу и у него расписывайтесь на судебном приказе за ознакомление с ним той датой, которой будете у пристава. (Не задним числом, а именно тем, когда придёте).Приставу напишите заявление, что будете отменять судебный приказ. Далее в адрес судьи, вынесшего судебный приказ пишете -

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района

(должник): фамилия, имя, отчество

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

(взыскатель): наиманование,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (наименование взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).

Дата. Подпись.

Далее просите пристав сделать вам ксерокопию судебного приказа с вашей подписью за ознакомление и пишете -

Мировому судье с/у №___ г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 2011 г. мировым судьей с/у №__ _____района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с меня задолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о дате судебного заседания не получал.

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною ________ (дата) и где (у суд. Приставов)

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целях реализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причине процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Дата. Подпись.

Возражения и Ходатайство отправляете в адрес мирового судьи заказным письмом в течении 10 дней со дня ознакомления.

Изменено пользователем Тина 812
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где вы взяли копию? Если заказным письмом не получали и если не были у приставов, и не расписывались о том что ознакомлены с СП, что вы собрались отменять?

Некий мальчик принёс вам, так завтра может придти другой и с другой копией и суммой.

Да точно. Извещение есть, завтра сначала схожу на почту, получу, что там. А там видно будет.

У меня просьба, хочу написать жалобу в Роскомнадзор, чтоб отстали от тех людей. Скиньте ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роскомнадзор http://www.rsoc.ru/treatments/. Будет лучше, если эти люди тоже напишут письменную жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что могут описывать если в квартире нет ничего вообще?Или квартиру заберут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На единственное жильё обратить взыскание не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конечно это не залог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу