Форум проекта "Анти-Русский стандарт": Приват идет в суд - Форум проекта "Анти-Русский стандарт"

Перейти к содержимому

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »

Приват идет в суд есть вопросы к бывалым:-)

#1 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:23

Здравствуйте дорогие форумчане, так вот у меня получилось что не плачу по кредитке уже около уже четырех месяцев. Лимит на карте у меня 94 тыс, не данный момент с учетом просрочек долг у меня 106 тыс. Вопросов у меня много внятной информации найти не смогла, поэтому обращаюсь к вам.
1. Что для меня выгодней будет, попробовать договориться с банком, или все таки идти в суд.
На данный момент, мне платить не чем, так что я думаю, банк мне на уступки не пойдет.
2. Если дело дойдет до суда, смогу ли я выплачивать уже фиксированную сумму частями, а не всю сразу, как этого требует банк.
3. В соседней теме прочитала про отмену судебного приказа. Чем это может помочь, и что это, если можено, обьясните.
Цель моя, это избежать приставов, т.к. я прописана на маминой квартире, там же я долевой собственник, но живем мы с мужем отдельно, и мне не хотело сь бы что бы пришли домой и начали описывать мамины вещи, кней из банка приходили и пригразили что приставы заберут всю бытовую технику.
Вообще самы главный вопрос как мне себя сей час вести?
0

#2 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 26 апреля 2013 - 09:25

Ошу прощения за орфографию, с телефона оч не удобно писать.
0

#3 Пользователь офлайн   rida-t 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 апреля 2013 - 22:14

На первый вопрос вы сами себе ответили.
2. После суда можно договориться с приставами, что будете платить частями, если банк не будет теребить приставов, но надо платить ежемесячно не пропуская, в вашем случае не менее 7-8тысяч.
3. Судебный приказ нужно отменить в течении 10 дней со дня получения. Это даст время, если вы не можете сейчас платить.
0

#4 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 29 апреля 2013 - 17:18

Просмотр сообщенияrida-t (26 апреля 2013 - 22:14) писал:

На первый вопрос вы сами себе ответили.
2. После суда можно договориться с приставами, что будете платить частями, если банк не будет теребить приставов, но надо платить ежемесячно не пропуская, в вашем случае не менее 7-8тысяч.
3. Судебный приказ нужно отменить в течении 10 дней со дня получения. Это даст время, если вы не можете сейчас платить.

Спасибо за ответ).
Только мне не ясно на каком основании можно отменить приказ.

И еще вопрос. Интересно, можно ли выписаться из квартиры на дачу, например, что бы не тревожили родителей, и пусть на дачу ездят.
0

#5 Пользователь офлайн   boyrus 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:09

Цитата

Спасибо за ответ). <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Только мне не ясно на каком основании можно отменить приказ.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);"><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">И еще вопрос. Интересно, можно ли выписаться из квартиры на дачу, например, что бы не тревожили родителей, и пусть на дачу ездят.

1. На основании 129 ст. ГПК РФ. Этого достаточно.2. Можно

Сообщение отредактировал boyrus: 29 апреля 2013 - 19:11

0

#6 Пользователь офлайн   AnnT 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 апреля 2013 - 19:10

Просмотр сообщенияJanker (29 апреля 2013 - 17:18) писал:

Только мне не ясно на каком основании можно отменить приказ.

А тут не нужны никакие особые основания. Вы просите отменить, потому что не согласны с самим фактом вынесения судебного приказа, например. Потому как жаждете встретиться с банком в суде. Или вас не устраивает сумма долга в приказе.

Просмотр сообщенияJanker (29 апреля 2013 - 17:18) писал:

И еще вопрос. Интересно, можно ли выписаться из квартиры на дачу, например, что бы не тревожили родителей, и пусть на дачу ездят.
Выписывайтесь куда хотите, хоть на деревню к бабушке, это ваше право. Если на вашей даче возможна прописка - так кто ж против?
Либо я найду путь, либо проложу его.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
ob.anastasi@yandex.ru
0

#7 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 03 марта 2014 - 10:29

Моя ситуация потихоньку развивается. Спасибо всем за помошщь.
Съездила я написала заявление на отмену судебного решения, сфоткала материалы дела.

Только что мне пришла смс о том что судебное заседание, по моему заявлению, назначено на 12.30 сегодня.

Разве ои не должны хотя бы за день предупреждать о судебном заседании?.

И еще подскажите, как перенести слушание в другой суд. А то я про это наслышана, тем более что он районный, а я в городе живу.
0

#8 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 16:41

Добрый день всем. Нужна консультация. Моя коллега в 2008 г. получила кредитную карту с лимитом 30 тыс. Не платила по ней ни копейки (пс :kuku: ). В конце 2011 г. пошла к приставам, т.к. была бумажка на двери "явиться".Там исполнитель выдала копию приказа и всё. Она естественно его не отменила, а пошла в банк. Там ей консультант сказала, что вы можете платить частично на те же реквизиты, что и раньше "якобы" платили. Поясню, что в приказе была указана сумма 30 тыс. Должница разбила сумму на 4 части (примерно) и оплатила всю сумму в банк. Никакое постановление она не получала. После оплаты позвонила своему исполнительному приставу и предупредила, что долг погасила. В начале 2013 г. пришел судебный приказ по той же карте, но уже на 28 тыс. Приказ мы отменили и вот сегодня она приносит повестку в суд, иск и приложения к иску (расчет и тарифы). Я так понимаю, что это проценты за пользования!? Расчт представлен с 2008 г. по состоянию на 16.11.2013 г., можно ли снизить задолженность по процентам и комиссии за несвоевременное внесении минимального платежа? Сканы у меня готовы. Приказа нет, т.к. его на работу она не принесла. Суд. заседание 20 марта. Можно ли что-то сделать? И как расторгнуть договор после суда?
0

#9 Пользователь офлайн   alex_69 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 18:35

2 судебных приказа по одному делу вынесены быть не могут. Квитанции по оплате от 2011г. сохранились? 1 СП сохранился? Или хотя бы № исполнительного производства.
...Fortis qui se vincit...
1

#10 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 19:08

Просмотр сообщенияalex_69 (18 марта 2014 - 18:35) писал:

2 судебных приказа по одному делу вынесены быть не могут. Квитанции по оплате от 2011г. сохранились? 1 СП сохранился? Или хотя бы № исполнительного производства.

Все сохранилось. Не может быть такого, что они сначала подают на основной долг, а потом только на проценты?
0

#11 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 19:14

По исполнительному производству ничего нет. Пристав сделал ей только копию СП первого. Она могла бы его отменить, но увы тогда ничего не знали, тем самым оплатила только банку (не по реквизитам, указанных в постановлении). И уже в 2013 г. они опять подают на вынесении суд. приказа, который мы уже отменили.
0

#12 Пользователь офлайн   alex_69 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 19:58

Просмотр сообщениякат (18 марта 2014 - 19:14) писал:

По исполнительному производству ничего нет. Пристав сделал ей только копию СП первого.

Там производство вообще возбуждалось? Выясните у СПИ. Если у него был на руках СП, то это исполнительный документ, соответственно было производство, теперь нужно узнать на основании чего оно закрыто или не закрыто.
1

#13 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 20:26

После оплаты первого СП, она по сегодняшний день проверяла себя в базе данных и ничего не было. Значит производство не возбуждалось получается? На тот момент было у нее копия приказа и все. Что можно сейчас предоставить в суд? Может быть такого, что производство не возбуждалось и поэтому они опять подали в суд? Просто сейчас времени мало, приставу не дозвониться, а послезавтра суд. Спасибо за отклик!!!!

Сообщение отредактировал Главный редактор: 18 марта 2014 - 20:55

0

#14 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 20:32

Правильно я понимаю, что ошибка была в том, чтобы для начала она получила поставновление и через приставов заплатила? Тогда точно дело было возбужденно и далее прекращено. Сейчас получается шансов мало? Если на руках нет постановления о прекращении испол.производства и поэтому суд удовлетворит иск банка?
0

#15 Пользователь офлайн   alex_69 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 20:42

Не за что. Как я понимаю Вашу историю: гражданин в 2011 году получил от СПИ судебный приказ о взыскании задолженности. Оплатил сумму, указанную в СП 4-мя платежами на счёт в банке, а теперь получил ещё 1 СП (который отменил). Так? Если был СП, то было и исполнительное производство, которое СПИ должен был закрыть. 1) Основание? 2) На основании чего был вынесен 2-ой СП? Что просят в нем взыскать? По какому договору? Действия: запросить в ССП материалы по 1-ому производству для ознакомления (хранятся в архиве 3 года). Ходатайствовать в суде об отложении разбирательства для ознакомления с делом и материалами ИП. Можете подвесить сюда 1-ый СП и исковое?

ЗЫ. И не переживать, ничего страшного пока не случилось.

Сообщение отредактировал alex_69: 18 марта 2014 - 20:43

1

#16 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 20:54

Все верно. Я завтра с утра скину сюда 1СП, 2СП и иск, так как все на работе осталось. Надеюсь Вы разберетесь с нами с этим делом! К приставу пойдем и все узнаем. А если ничего не было? в смысле не возбужденно ИП, то что тогда? Как можно расторгнуть договор? После суда и оплаты? Это я так вперед забежала.

Сообщение отредактировал кат: 18 марта 2014 - 20:54

0

#17 Пользователь офлайн   alex_69 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 21:11

Вот завтра и разберемся. Ок? ;-)
0

#18 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 21:25

Просмотр сообщенияalex_69 (18 марта 2014 - 21:11) писал:

Вот завтра и разберемся. Ок? ;-)

ОК, спасибо еще раз!
0

#19 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 23:44

Здравствуйте форумчане.
Получила я наконец то на руки исковое заявление от Привата.

Заочное решение суда я отменила. Следующее слушание назначено на 25е марта.

Сейчас возьмусь делать контр расчет задолженности.

Что мне еще нужно предоставить в суд?
Если я исковое выложу, посмотрите? подскажите?
0

#20 Пользователь офлайн   Gela 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 марта 2014 - 23:53

Посмотрим. Что знаем - подскажем
Изображение
1

#21 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 марта 2014 - 00:47

Загружаю все страницы искового. Есть вопросы. Можно ли расторгнуть договор. Ведь проценты капают. <br>И можно ли как то "смягчить приговор" на этих основаниях : Двое детей оч маленьких. ИП закрыла.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сори за многофото :)

Сообщение отредактировал Janker: 19 марта 2014 - 01:02

0

#22 Пользователь офлайн   Janker 

• Пользователь
  • PipPipPip

Отправлено 19 марта 2014 - 01:15

Мучалась я с этими фото, по другому вставить не получилось. А так ничего не видно. Как исправить?
0

#23 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2014 - 10:12

Добрый день! Сегодня все документы просматрела. Про второй приказ она узнала опять через пристава, когда пришло постановление на работу. Мы приостановили производство, отменили приказ, отменили постановление и сняли арест с р/сч (куда приходили детские). К сожалению не помню, как скидывать сканы. С ссылками вообще не дружу. Второго приказа нет, т.к. Ростовский суд прислал по почте только отмену СП.
0

#24 Пользователь офлайн   Gela 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2014 - 10:22

Есть слева, чуть ниже окошка для ответа опция "прикрепить файлы" . Нажимаете на нее, в компе находите нужный файл и выбираете его.
А у Вас приказы разными судами выносились что ли? В любом случае, все пути ведут в ФССП по месту жительства должника.
Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   кат 

• ОбЖиГаТеЛь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 марта 2014 - 10:46

В опции у меня включить смайлики, подпись и увед-ия на e-mail при ответах. "Прикрепить файлы" нет. Блин, наверное слипая. Приказы были разные, первый по местонахождению ответчика, а второй Ростовский.
0

Поделиться темой:

• 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »