Форум проекта "Анти-Русский стандарт": Методы работы отдела сбора УКР КД БРС - Форум проекта "Анти-Русский стандарт"

Перейти к содержимому

• 46 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Методы работы отдела сбора УКР КД БРС Все о "Третьих лицах", коллекторах

#1081 Пользователь офлайн   Петров-Водкин 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 сентября 2010 - 08:19

Ребят!!! Ну скучно общаться с ними!!!1 Вчера, с утра 12 звонков было.... так дальше представления правильного и не получилось у нас с ними... угрозы, как всегда привлечь к уголовной ответственности за укрывательство от кредита, мошенничество и прочее... правда были посланы читать именно интересующие их статьи...
дама все таки назвалась Натальей Путиной... ржал долго...
кстати начали звонить с сотового - так вообще были посланы как мошенники
последние 5 звонков - отвечал, но слушали они satyricon (black metal), поднес наушники к микрофону телефона..
жду пока получения сертификата для установки нормального диктофона на новую nokia
я не тролль, я только учусь..
и пусть граммарнаци негодуэ
а на сэкономленные деньги, я КУПИЛ себе машину
0

#1082 Пользователь офлайн   Фишер 

• Позитивный старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 сентября 2010 - 16:00

Ликбез http://www.youtube.c...h?v=Pl2z5baHXKI
Русский человек настолько любит халяву, что готов платить за нее последние деньги.
Учитесь правильно цитировать ЗДЕСЬ.
0

#1083 Пользователь офлайн   Lena M 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 сентября 2010 - 16:40

Спасибо! Лишнее подтверждение тому, что фамилия - это обязательно. Хотя это и так понятно, но все же. :neutral2:
Интересно, как прокомментирует это Бывший коллектор после вчерашнего своего выступления о каких-то там внутренних документах банка и штрафах при разглашении фамилии? :neutral2:

#1084 Пользователь офлайн   tumbochka 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2010 - 02:24

Просмотр сообщенияLena M (11.9.2010, 16:40) писал:

Лишнее подтверждение тому, что фамилия - это обязательно. Хотя это и так понятно, но все же.

Эти коллекторы всегда упираются рогом, не хотят называться ни в какую. А есть такая статья, которая говорит о том, что юрлицо обязано представиться? Хоть было бы куда ткнуть "рогом"! :neutral:
Закон - паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются. - Анахарсис
0

#1085 Пользователь офлайн   Neil 

• .
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 октября 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияtumbochka (25.10.2010, 2:24) писал:

Эти коллекторы всегда упираются рогом, не хотят называться ни в какую. А есть такая статья, которая говорит о том, что юрлицо обязано представиться? Хоть было бы куда ткнуть "рогом"! :neutral:
Вот что по этому поводу говорит коллектор:

Просмотр сообщенияTomas Sikora (21.10.2010, 1:27) писал:

Сотрудники "Пристав" ОБЯЗАНЫ называться своими именами) О-БЯ-ЗА-НЫ. Так что да, своими) Вы также вправе спросить полностью ФИО, и Вам ОБЯЗАНЫ назвать, только не удивляйтесь если сотрудник в начале разговора полностью представился, а потом вы его попросили и он отказался, одного раза полного представления ему вполне хватит) Вам скажут что ваши трудности если вы не услышали)

0

#1086 Пользователь офлайн   Lena M 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 18:45

В ФЗ О персональных данных прописано, что тот, кто имеет доступ к нашим персональным данным обязан представиться полностью.
Ст. 14 ФЗ «О персональных данных» Ч. 4. Субъект перс данных имеет право на получение при обращении или при получении запроса инф-и, касающейся обработки его персональных данных
1) подтверждение факта обработки персональных данных оператором, а также цель такой обработки;
3) сведения о лицах, которые имеют доступ к перс данным или которым м/б предоставлен такой доступ;
4) перечень обрабатываемых персональных данных и источник их получения;

Любой гражданин, представляющий интересы юр лица, действующий в интересах юр лица, обязан:
1. Представиться полностью. Назвать фамилию, имя, отчество, подразделение, должность, рабочий телефон;
2. Представить доверенность, оформленную юр лицом с перечислением полномочий; номер и дату ее выдачи
3. Предоставить номер телефона для связи с руков-м подразделения, отдела для подтверждения полномочий.
4. Каждый гражданин имеет право проверить эти данные.
5. Предъявление матер претензий от юр лица без документальной основы - есть действия не законные.

#1087 Пользователь офлайн   tumbochka 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 22:30

Lena M, спасибо! :mrgreen: ФЗ о персональных данных - это хороший аргумент. А вторая часть про юрлица - это откуда?
Закон - паутина: маленькие насекомые погибают в ней, крупные же благополучно пробиваются. - Анахарсис
0

#1088 Пользователь офлайн   Lena M 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 23:12

Из форума подчерпнула, правда сейчас уже не помню откуда :mrgreen:

#1089 Пользователь офлайн   tumbochka 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 23:22

Ищу ищу через гугл - ничего не получается... :mrgreen: Это в законодательстве скорей всего не прописано. Вот, к примеру, в Банке Москвы у сотрудника на бейдже просто "Анна" без всего. О как!
0

#1090 Пользователь офлайн   Neil 

• .
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 23:33

Федеральный Закон о Персональных Данных
0

#1091 Пользователь офлайн   Lena M 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 27 октября 2010 - 23:38

Эта "Анна" может быть и не работает с твоими персональными данными. Поэтому она и просто Анна. А тот, кто имеет доступ к твоим ФИО, адрес и фин положение - обязан быть для тебя Анной Ивановной Лаптевой, к примеру :mrgreen:
То есть для всех других она просто Анна до тех пор пока не начала обрабатывать твои персональные данные.

#1092 Пользователь офлайн   Танюлька 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:47

Ко мне коллекторы просятся в "друзья" на социальных сайтах... Грозятся всех известить о моем положении.
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.Конфуций
0

#1093 Пользователь офлайн   Neil 

• .
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияТанюлька (22.11.2010, 12:47) писал:

Грозятся всех известить о моем положении.
Вы им скажите,что я не в положении,так что извещайте. :smile:
0

#1094 Пользователь офлайн   Васько 

• Продолжай. Я заинтригован
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:15

Просмотр сообщенияТанюлька (22.11.2010, 15:47) писал:

Ко мне коллекторы просятся в "друзья" на социальных сайтах... Грозятся всех известить о моем положении.

А вы им подразделение "К". И пущай извещают. Ох и весело им будет
Внимание сотрудники БРС: Помните! Вася, это не имя, Вася, это диагноз!

Внимание если у вас возникли претензии к модератору, смотрите СЮДА
Если вам указали на неправильное цитирование, смотрите СЮДА
Кто к нам с чем зачем - тот от того и того
0

#1095 Пользователь офлайн   Pilat1962 

• живу
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:41

Просмотр сообщенияТанюлька (22.11.2010, 15:47) писал:

Так известите всех об их положении...Вот они и попадут в положение...Может родят....
Все там будем -зачем спешить?
0

#1096 Пользователь офлайн   Танюлька 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 14:50

Господи, когда же все это закончится... Беспредел этот...
Мудрый не знает волнений, человечный не знает забот, смелый не знает страха.Конфуций
0

#1097 Пользователь офлайн   Pilat1962 

• живу
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 22 ноября 2010 - 15:34

Просмотр сообщенияТанюлька (22.11.2010, 16:50) писал:

Господи, когда же все это закончится... Беспредел этот...

Только после суда, да и то, без гарантий. Но тогда будет железный аргумент - решение суда, все остальные в ....опу.
Все там будем -зачем спешить?
0

#1098 Пользователь офлайн   karovela 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 февраля 2011 - 18:35

Я так давно не была на форуме, может что-то изменилось.
Коллекторы подают в суд?
Мужу тут письмо счастья пришло от ООО Агентство по сбору долгов
Сегодня черный кот уступил мне дорогу.... трижды сплюнул, постоял, подумал и пошел в обход...
0

#1099 Пользователь офлайн   valkirie 

• Мне незачем уметь бегать...Я отлично стреляю!
  • PipPipPip

Отправлено 30 мая 2011 - 20:04

)))) начала разговор об ООО "Агентство по сбору долгов" в другой теме, но лучше здесь))))) Думала, кто новенький, а это - мой любимый, мой родной типа отдел взыскания, выведенный в отдельное юр. лицо)))). Про который я знаю уже 4 года! Эххх "время стирает города и цивилизации, но оно не властно"...над бесхитростными упырями РС.)))))))))))))))) Видно нету у нас в городе филиалов "Секвой", "Приставов" и "Морганов"))))) Приходится самим мараться)))))) Бедняжечки! Сегодня опять приехали и аж взмолились: "Вы нашему начальству позвоните и скажите, что вы платить не будете, а то нас снова к вам отправят!")))))) ОГа, щаззз!!!Нет уж, "выездная группа")))) - назвались груздем-полезайте в кузов. Я на пятом этаже сталинского дома без лифта живу!!! Шевелите гамашами!)))) А я вам опять в глазок покажу фак или наш родной русский кукишь! Это как настроение будет :fuckoff:
0

#1100 Пользователь офлайн   StR 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 ноября 2011 - 17:13

Всех сокращений в названии темы не понял, но думаю что про "Русский Стандарт" сюда правильно напишу. :)
Вспомнил тут давнишнюю историю, как пытался взять кредит в этом доблестном банке. Давным давно зашли с женой в мебельный, понравилась одна "стеночка". С собой денег не было, тут и продавец все уши прожужжала, как выгодно взять кредит. Молодые тогда были, повелись. + тогда думал выплачу, кредитная история появится. Заполнили анкетку на рассмотрение. На следующий день звонит продавец с магазина, в кредите Вам отказано. Паспорт тогда у меня был просроченный. И банк на Вас тут чуть ли не дело о мошенничестве заводит. Говорю ок, пусть заводит, с вами чего делать будем? Выслушав лапшу о возможности оформить кредит на кого нибудь другого, пришел в магазин и купил за нал. Через пару месяцев пришла карточка, в письмеце расхваливали как они меня любят. Посмеялись, карту разрезали. Как раз в это время в соседним с нашим почтовым отделении сотрудники активировали штук 7 карт БРС, людей чьи данные знали.
Прошло 11 месяцев. Звонок. Вас беспокоят из БРС, вы не оплатили последний платеж по кредиту. О_О. Я и первый не оплачивал, вы мне в кредите отказали. Да О_О? Хорошо, мы разберемся, до свидания. Прошло еще 2 недели. Звонок, уже мужик звонит. Тут у нас непонятка, не могли бы вы подъехать. Ок, подъеду. Беру родственника, который понимает в юридических вопросах, едем. Родственника в кабинет не пускают. вот только стены у кабинетика в коридоре до потолка не доходят, и сделаны из листа гипсокартона. :) Сажусь, три типчика напротив, сверлят взглядом. Почему не платите? Что не плачу? Кредит не платите. А вы мне его не дали. Как не дали, вот на Вас открыт счет. Ваши проблемы, бабло вы мне не давали. Один пошел шариться в доках и компе. Пока ходил, препирался с оставшимися. Пришел, говорит, да отказ был, но счет мы на Вас оформили, деньги перевели магазину, а магазин. когда я купил стенку, перевел бабло не в обратку банку. а на мой кредитный счет. (Фееричные идиоты :) Ну это ваши проблемы с магазином, а не мои. Нет, счет мы на вас завели, давайте нам последний платеж. Да пошли вы на х... Ок, пойдемте к другому специалисту. Проходим в соседний кабинет. Сидит куча тел, проводят к одному из столов, + все трое стоят вокруг. :)) Объяснение ситуации по новой. Новое тело: "Дайте нам денег". Да нихрена я вам не отдам. Хорошо, мы сейчас напишем бумаженцию об ошибке, Вы в ней распишитесь и заплатите штраф 400 рублей, паспорт у вас с собой? (Оп-па, эпичненько) За что? За предоставление банку недостоверных данных. Паспорт был достоверный, просто немного старый. :) Мы Вас можем привлечь за мошенничество. Так, задолбали, я к вам пришел, время свое потратил, одолжение вам сделал, а теперь идите на х... Поднимаюсь, выхожу. Родственник стоит ржет. Если грит выездную группу пришлют, звони, приеду развлечемся. Но больше я про эту шаражку не слышал. :)
С тех пор никогда не пытался взять кредит, даже для хорошей кредитной истории.
1

#1101 Пользователь офлайн   AnnT 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 01:11

Просмотр сообщенияStR (14 ноября 2011 - 17:13) писал:

С тех пор никогда не пытался взять кредит, даже для хорошей кредитной истории.
Как же вам повезло, в отличие от многих! Могу только за вас порадоваться!
Либо я найду путь, либо проложу его.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
ob.anastasi@yandex.ru
0

#1102 Пользователь офлайн   Бубленция 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 14:57

За историю СПАСИБО! Очень поможет для адЫкватного общения с говнюками. А то их же ж иногда жаль становится, а так ни фига не жаль. А мы уж за Вас, безвинно пострадавшего, с удовольствием поиздеваемся над желающими, они ж ведь сами звонят, а так мы б им и не грубили и не иронизировали бы. Для чего? А вот сами позвонили - пусть знают - сами напросились. Мы ж дома сидели спокойно, никого не трогали...
Мы пойдЁм своим путЁм! И все путЁм!
0

#1103 Пользователь офлайн   Идиотка)) 

• Если вас кто-то послал, значит где-то вас ждут...
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 ноября 2011 - 20:01

Сегодня услышала рекламу на русском радио! У Вас ещё нет карты РУССКОГО СТАНДАРТА тогда Ваш подарок мы отдадим соседям!!!))) Подумалось да уж реальный подарок (гомарой еще какой) бедные соседи..... :neutral:
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

ЖИЗНЬ - как электричество: с напряжением встаёшь, с сопротивлением идёшь на работу, весь день искришь, наэлектризованный приходишь с работы, а потом вырубаешься.
0

#1104 Пользователь офлайн   яна12 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:19

Доброго времени суток! Только что звонили из АСД, очень! грубо, матом и постоянными оскорблениями угрожали, что приедут, мне будет плохо, выловят за углом,; на моё предложение действовоать через суд сказали, что суда не будет им это неинтересно, а приехать приедут. Честно признались, что действовать будут незаконными путями. И самое интересное, что на моё высказывание, что ведётся запись разговора и я впредь буду фиксировать все контакты с ними на видео и диктофон сказали, что им "срать". Почему не бояться и что предпринять?
0

#1105 Пользователь офлайн   Иринка42 

• Завсегдатай форума
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 ноября 2011 - 16:29

Прекратите один и тот же вопрос задавать в разных ветках.
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
0

Поделиться темой:

• 46 Страниц +
  • « Первая
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему