• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Eugen

Исполнительное производство

28 сообщений в этой теме

Добрый день,

очень прошу помочь... Брали два кредите в Банке Москвы

По кредитам много уже отдали, но как всегда это "штрафы, пенни, огромные проценты"

28.04.2008 (до 2013) - 550 т.р. : Судебный приказ от 11.12.2010; Исполнительное производство от 01.02.2011

15.10.2009 (до 2011) - 100 т.р. : Судебный приказ от 26.02.2011; Исполнительное производство от 28.03.2011

Имущество единственное (уже арестовано), забирают 50 % от пенсии, но таким образом отдавать ещё лет 100...

Что будет по истечению 3х лет исполнительного производства? Могут забыть?

Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что будет по истечению 3х лет исполнительного производства? Могут забыть?

пока платите и не выплатили - оно длится до момента полной оплаты суммы по ИЛ. и неважно, 3 года Вы платите, или 30 будете исчо платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему приказы не отменены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему приказы не отменены?

Уважаемый boyrus, благодарен за оперативный ответ,

к сожалению только в данный момент начали искать информацию по этому поводу, 10 дней уже конечно истекли... На руках сейчас есть заявления об отмене судебного приказа + ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа, завтра хотим отдать... но будет ли от этого лучше? примут ли их вообще?!

С Уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приказе как узнали? Получали под роспись? И когда узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приказе как узнали? Получали под роспись? И когда узнали?

В руки получил только на прошлой недели копии от судебных пр., после чего и начал действовать.

В ходатайстве ссылаюсь на ст. 128 ГПК РФ и п. 35 Правил оказания услуг почтовой связи так как под роспись ничего не получал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо не на что ссылаться. И сроки вы не должны восстанавливать. Сроки считаются, от момента получения, по роспись. У вас обычная отмена, согласно ст. 129 Гпк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо не на что ссылаться. И сроки вы не должны восстанавливать. Сроки считаются, от момента получения, по роспись. У вас обычная отмена, согласно ст. 129 Гпк.

Спасибо за совет! Сегодня юрист за 300 руб и 10 мин вообще ничем не помог... а тут!!

Завтра обязательно подам заявления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказ вынесен в вашем городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказ вынесен в вашем городе?

да, приказ вынесен в моем городе. офф. документов никаких не получал, нигде не рассписывался

от кредитов не отказывался и не отказываюсь, делаю постоянные взносы, но банки "душат" штрафными санкциями

были надежды на принятие закона о банкротстве физ. лиц, но по последней информации из интернета помощи от него будет не много, даже если и примут

благодарен за вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменяйте,нафиг! А небольшими взносами вы только СИД себе отодвинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А приказ вынесен в вашем городе?

да, приказ вынесен в моем городе. офф. документов никаких не получал, нигде не рассписывался

от кредитов не отказывался и не отказываюсь, делаю постоянные взносы, но банки "душат" штрафными санкциями

были надежды на принятие закона о банкротстве физ. лиц, но по последней информации из интернета помощи от него будет не много, даже если и примут

благодарен за вашу помощь!

Значит, езжайте в суд, получайте копию приказа, под роспись, там же его отменяйте сразу.

Правда, есть единственный нюанс. Получи вы приказ в январе 2014 го, можно было бы съехать по СИД, в дальнейшем, если бы БМ пошел в суд (а он туда пойдет).

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный пристав вручила мне копии без подписей о получении документов, но получения этих я конечно не оспариваю...

хотелось бы конечно самый оптимальный выход из моей ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

очень прошу помочь... Брали два кредите в Банке Москвы

По кредитам много уже отдали, но как всегда это "штрафы, пенни, огромные проценты"

28.04.2008 (до 2013) - 550 т.р. : Судебный приказ от 11.12.2010; Исполнительное производство от 01.02.2011

15.10.2009 (до 2011) - 100 т.р. : Судебный приказ от 26.02.2011; Исполнительное производство от 28.03.2011

Имущество единственное (уже арестовано), забирают 50 % от пенсии, но таким образом отдавать ещё лет 100...

Что будет по истечению 3х лет исполнительного производства? Могут забыть?

Заранее благодарен

вас доят как дойную корову,

Применяя ст. 431 ГК РФ, буквальное толкование кп. 1 ст. 819 ГК РФ, заемщик возвращает полученную денежную сумму (основнуюсумму кредита) и процент (от основной суммы кредита). Но не более. С точкизрения юридической квалификации – проценты на сумму кредита – этовознаграждение (или благодарность) банку-кредитору за его услуги. Общеизвестныйжитейский принцип и принцип делового оборота: благодарим или вознаграждаем всегда один раз, а не ежемесячно напротяжении всего срока кредита. То есть, срок кредита не может влиять насумму процента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, срок кредита не может влиять насумму процента

И куда с этим идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, срок кредита не может влиять насумму процента

И куда с этим идти?

Да никуда. Это бред. Не обращайте внимания.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, срок кредита не может влиять насумму процента

И куда с этим идти?

Да никуда. Это бред. Не обращайте внимания.

ну обоснуй свои слова если это бред

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обоснуй свои слова если это бред

Во- первых,"тыкать" будешь своей жене,сопляк. Если,конечно,кому то здорово не повезло.

Во- вторых, киданутым на голову ничего не обосновывают.Это бесполезно,и даже вредно. Ибо разрывает их и без того порванные в клочки шаблоны.

Я тебе уже говорил,неси бред от себя и неси его в суде. Неча на невинных тут эксперименты ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну обоснуй свои слова если это бред

Во- первых,"тыкать" будешь своей жене,сопляк. Если,конечно,кому то здорово не повезло.

Во- вторых, киданутым на голову ничего не обосновывают.Это бесполезно,и даже вредно. Ибо разрывает их и без того порванные в клочки шаблоны.

Я тебе уже говорил,неси бред от себя и неси его в суде. Неча на невинных тут эксперименты ставить.

родной мой,тыкать это вы мне начали уже давно

мне очень приятно что я моложе вас,потому как ваш преклонный возраст не оставляет вам шансов поумнеть в этой жизни

а теперь родной поставь мне ещё минус)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С превеликим нашим.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявления об отмене судебного приказа отдал 17.10.2013, в течении пяти рабочих дней пообещали обработать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебное заседание об отмене судебного приказа состоится 03. декабря

Банк Москвы уже позвонили и пообещали увеличить сумму долга

Как посоветуете отстаивать свои права и убедить судью? Что дальше?

В основном речь идет о начислениях штрафов и больших процентах

Юрист просит 1000 руб., но он какой -то неуверенный....

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист просит 1000 руб., но он какой -то неуверенный....

Зачем вам юрист для отмены судебного приказа? Его обязаны отменить, если вы высказали свои возражения. А возражений тут может быть много. Вы не согласны с суммой долга, с комиссиями, если они там есть, со страховкой. Поэтому желаете побороться с банком в исковом производстве.

В законе четко сказано:

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Чего судье от вас еще надо и к чему нужно заседание суда? Суд должен просто без вас отменить приказ, если от вас поступили возражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу 3-его декабря как прошло. может быть конечно я что то не понял?!

спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу 3-его декабря как прошло. может быть конечно я что то не понял?!

спасибо за ответ!

Вы писали только отмену приказа, или еще и восстановление сроков для отмены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу