• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Viktor

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О Viktor

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 752 просмотра профиля
  1. А мои последние платежи, которые я сделал в апреле 2018 года? Может быть, тогда срок надо отсчитывать от них? Т.е., от апреля 2018 года?
  2. Нет. Просто не разговаривал с ними. Тогда в ноябре и отменил. Требовали всю сумму.
  3. Писем не было в последние 2-3 года. Были звонки. Также в ноябре 2017 был судебный приказ, который судья отменил.
  4. Со слов работников банка. И в ЛК информация есть. Срок возврата кредита - до востребования. Так там написано. Правильно ли я понимаю, что срока исковой давности в таком случае никогда не будет?
  5. Добрый день. Есть кредитка от этого банка. Брал 11 тысяч в конце 2016 года. Последний платёж сделал в апреле 2018. Всего выплатил около 12500. Но, осталась задолженность в размере 13 килорублей. Интересно, если банк обратится в суд, то можно ли будет заявить о истечении СИД? Формально, прошло 3 года с момента последнего платежа. Или по кредиткам понятия СИД нет?
  6. Чс подали иск мировому судье. Суд был 18.09. Интересно,через какое время дело дойдёт до пристава. У кого-нибудь был подобный случай?
  7. Брал 7 т.р. в феврале 2017 . Хотели 21000. Плюс около 400р пошлина.
  8. Всем привет! ЧС перед НГ подало судебный приказ. Сам приказ от был ещё в ноябре придуман. Письмо прислали только перед НГ. 9.01 отменил его. В возражениях написал, что несогласен с суммой. 21.01 получил определение об отмене.
  9. Либо неправильно считают. Либо в ЛК рисуют больше, чем полагается по договору.
  10. Всем доброго времени суток! 5 ноября сделал пару платежей по кредитке. А 7-го ноября забрал на почте копию судебного приказа от мирового судьи. И лично подал возражение на отмену в офисе этого судьи. Определение об отмене ещё не получил. На сайте мировых судей пока тоже ничего про отмену нет. Есть 1 странность с суммой иска. Он был вынесен в конце октября. На сумму, которая на 25% меньше суммы задолженности в ЛК интернет-банка. Понятно, что с момента подачи иска (23.10) до 5.11 набежали новые проценты. Но даже с их учётом получается, что сумма иска была ниже чем сумма в ЛК.
  11. Неделю назад они безакцептно списали с карты Сбербанка 500р. Карту и счёт карты после этого закрыл. По логике, с нового счёта и новой карты списать будет сложнее.
  12. Похожий опус сегодня обнаружил в почтовом ящике. Непонятный расчёт долга. Ещё там что-то было про розыск имущества через БТИ и ГИБДД. Работают по долгу в Миг-кредите. Вывод прост - про долг можно забыть.
  13. Надо отметить, что эта контора пока не передала мой долг никаким коллекторам. Звонят в ЧС мне и 1 контактному лицу. Просрочка чуть менее месяца. "Миг-кредит" после 2-х месяцев просрочки отдали мой долг в "Эверест". "Эверест" редко звонят в ЧС. "Честное слово" весьма быстро отдали мой долг в КЭФ. КЭФ в первые 3 месяца звонили часто, потом стали реже. Опять-таки, в ЧС (чёрный список).
  14. Всем доброго времени суток! Весьма похоже, что Восточный передал мой долг ФАСП. Выводы сделаны на факте прекращения "лавины" звонков в ЧС из банка. Также в ЧС появился 1 звонок из ФАСП. Никаких писем пока не присылали. Последний платёж по кредитке был сделан полгода назад в марте.
  15. Несколько минут назад заходили ко мне 2 представителя этой конторы. Принесли шаблонную писульку, где пишут, что в августе придут ко мне арестовывать имущество с приставым-исполнителем. Ссылаясь на статью 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_7.html#p750), грозят войти без моего согласия. Толкуют закон неверно, видимо с целью пугнуть незнающего человека (без суда такое не очень законно). При этом на моё предложение обратиться в суд для решения вопроса ответили, что обращаться не будут. Обещали ещё прийти. Если прийдут, то им видимо нравится разносить конверты. Весь разговор с ними занял не более 1-2 минут.