• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

private

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О private

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Имел как-то счастье пообщаться с вышеуказанными в теме лицами. КА по СМС реквизиты свои на оплату выслали. Разговор недословный, но верный по сути: Я:"Непоньяль? Гиде мой р/счьйот? Вы чито мне втюхиваете? Я-гражданин Федерации или где?" Абонент:"Что это Вы себе позволяете, уважаемый? Вы что?, отказываетесь платить?!!" Языковой барьер, ничего не поделаешь. Согласен с мнением о бессмысленности телефонных переговоров. А если контакт физический неизбежен, то необходимо оценить свои действия на предмет необходимой самообороны.
  2. Ваш комментарий полностью совпадает с мнением консультирующего меня юриста. И ещё, по мелочи: все подходы заминировал, взвод автоматчиков по периметру выставил. Пока усё.
  3. Всем спасибо! У меня сегодня в 12.00 визит к юристу, будем разрабатывать порядок действий.
  4. Банк говорит" Вас здесь не лежало". КА говорят:"Вэлком!" Даже если у них есть переуступка, то есть мнение о том, что она не самсем законна.Максимум - судебный приказ, а я его отменю (потому, что теперь знаю как, даже если он с Курильских островов придёт ). Мне нужен суд с банком и чтоб бумажка о погашении договора была железобетонной! А как этот процесс ускорить я не знаю...
  5. По своей теме не нашёл, пишу в этой. У меня мозг от БРС совсем устал. Может кто знает их тайный замысел? Взял кредит, потом (к концу года) карту прислали. Оставалось по Договору три платежа внести, но я случайно обнищал. Сначала пытался договориться, но их реструктуризация меня не впечатлила. А дальше - как у многих... Потом появилась возможность заплатить и спать спокойно. Звоню в банк, чтоб сумму узнать, а банк говорит:" Долг продан.По кредиту идите туда-то, а по карте идите туда-то". Я сначала не понял, думал шутка у них такая, "давление на неплательщика". Звоню в КА. Сказали сумму, оспаривать и не думал, а когда реквизиты увидел - о ренел. С КА тему закрыл - звонят правильные мужчины, но нет им ответа. Банк молчит. Что дальше??? Юриста нашёл на случай суда, но когда он будет? И будет ли вообще? У меня в другом банке тоже Карта была немного "недогашенная". Но тот банк дал возможность оплатить по своим реквизитам (хотя и с последствиями). Остался только БРС. Что дальше делать - непонятно.
  6. Спасибо, добрый человек!!!
  7. Не могу разобраться в написании сообщений. Хочу в тему не ответ вставить, а свой вопрос (новое сообщение). А у меня из функций только вот это есть: "ответить"; "открыть тему" ;"+ цитата";" "ответить". Жму и всё не то. Помогите!
  8. Форумчане ! Благодарю за информационную помощь. А по поводу "цитат" прошу прощения. Я АБСОЛЮТНО неуверенный пользователь.
  9. Посмотрел ссылки ход действий понятен. А вот когда мне вышлют копию и я возражу, нужно ли указать причиной возражения погашение этого долга? Или не надо? За цитаты застрелю. Васько
  10. По идее банк должен отозвать исполнительный лист в связи с фактическим исполнением. Но может быть банк хочет еще разок получить? В таком случае просто отмените приказ. Алгоритм и все о приказах здесь: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916 У меня нет на руках Приказа. Я его вообще не получал. Он повалялся па почте и ушёл. Как мне его получить?Мне его повторно же не вышлют. Или он есть у приставов? Ведь я должен знать, что отменяю. Чтоб прояснить ситуацию - ход событий: Позвонил в банк, узнал полную сумму долга. 05 февраля погасил долг в полном объёме. Конец февраля - вызов судебным приставом. Я пояснил, что оплатил. Судебный Приказ принят в октябре!Это значит, что когда я платил уже прошли все сроки. Я в Рязане, там же и кредит брал, банк в Москве, в суд подали в Уфе! И приказ оттуда. Банк предоставил справку, в ней только факт погашения и подтверждение о закрытии Договора.
  11. Неграмотный, запуганный должник - это же просто эльдорадо, и не только для банков, вот их и культивируют. Всем привет! Смотрю тему, но своего варианта не нашёл. Погасил кредит, через 20 дней пришёл Приказ к судебным приставам о взыскании по этому же Договору. Справку в банке дали, но она никому не интересна. Есть Судебный Приказ - нужно платить! Я его не получал, был в другом городе. Как мне быть в этой ситуации?