• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

diss 007

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О diss 007

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 04.08.1950

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

2 302 просмотра профиля
  1. Спасибо. Если не трудно - какие статьи это?
  2. Спасибо за ответ. У меня мировой суд, как Вы не успели заметить, и менее 50 000р. А по существу что можете сказать?
  3. Добрый день! Получена повестка к мировому судье. Как правильно написать отказ от рассмотрения гражданского дела(долги ЖКХ) мировым судьёй? Т.е. судебного приказа ещё нет. Правильно ли я понимаю, что можно послать или привезти в назначенное время такое: ЗАЯВЛЕНИЕ. Я возражаю относительно рассмотрения гражданского иска в Мировом суде, поскольку считаю, что упрощенная процедура вынесения судебного приказа не должна нарушать мое конституционное право на судебную защиту, предусматривающее, в частности, возможность каждого лично отстаивать свои интересы в гражданском судопроизводстве на началах состязательности и равноправия сторон (ч. 1 ст. 46, ч. 3 ст. 123Конституции РФ). Таким образом, в соответствии с действующим законодательством я имею безусловное право лично защищаться от требования взыскателя в условиях обычного состязательного процесса. На основании изложенного, прошу в рассмотрении гражданского иска в Мировом суде заявителю отказать. 23.09.2015г. Заранее спасибо за ответ.
  4. Спасибо за совет.На днях доложу результаты и опишу подробнее.
  5. Книга: Исполнительное производство Статья 69. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание Взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые: 1) в возмещение вреда, причиненного здоровью, а также в возмещение вреда лицам, понесшим ущерб в результате смерти кормильца; 2) лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц; 3) в связи с рождением ребенка; многодетным матерям; одиноким отцу или матери; на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; пенсионерам и инвалидам 1 группы по уходу за ними; потерпевшим на дополнительное питание, санаторно-курортное лечение, протезирование и расходы по уходу за ними в случае причинения вреда здоровью; по алиментным обязательствам; 4) за работу с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях, а также гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации; 5) организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака, а также на выходное пособие, выплачиваемое при увольнении работника. Спасибо,тогда уж и 101 ст. надо было полностью скопировать. Вопрос был: "Может ли быть обращено взыскание суд. исполнителем на ежемесячную жилищную субсидию?" Да или нет? И почему(Ваше мнение)? Ваш ответ,видимо,- "не знаю"
  6. Добрый день! Может ли быть обращено взыскание суд. исполнителем на ежемесячную жилищную субсидию? Является ли п.6 101ст. "ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое) этим случаем? На сайте не нашел. Сейчас пишу вот это, неоконченное: Судебному приставу – исполнителю ........ ОСП УФССП России по Москве ............ зарегистрированного по адресу: Москва, ул. д., кв . ЗАЯВЛЕНИЕ 21.12.2012 Вы сделали Постановление, где утверждается, что якобы «в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о реквизитах счетов должника» Но ранее, 14.04.2012 г., судебный пристав – исполнитель....(предыдущий) выпустил Постановление №....., которым и по сей день удерживается 30% пенсии. По Вашему Постановлению: 1.незаконно обращено взыскание на остальные 70% пенсии 2.незаконно обращено взыскание на 100% ежемесячной компенсационной выплаты к пенсии (Положение о начислении и выплате ежемесячных компенсационных выплат (доплат) к пенсиям и единовременных выплат, осуществляемых за счет средств бюджета города Москвы от 28.07.2009 N 696-ПП) 3. незаконно обращено взыскание на 100% ежемесячной компенсационной выплаты Жилищной субсидии Прошу Вас: сделать Постановление об отмене обращения взыскания от 21.12.2012 и вернуть незаконно полученные денежные средства на тот же счёт Сбербанка России Если можно, помогите -прав ли я? Ищу ссылки на источники,хочу сегодня отнести Заявление