• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Askol

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Askol

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Я не отказываюсь выплатить банку остаток суммы. Планирую продать свою машину и выплатить этот долг. Но чтобы это было всё документально оформлено а не перечислять деньги в никуда. Но банк на данном этапе ни каких официальных документов не предоставляет. Поэтому думаю забить на это дело до суда. Думаю это будет оптимальное решение. Или я ошибаюсь?
  2. Ездил к юристу, он связывался со знакомым юристом в банке, тот поднял договор и сказал что страховки нет.
  3. Просто если я правильно понимаю, то на данном этапе мама только предполагаемый наследник имущества. И может я конечно ошибаюсь, но если она в течение 5 лет в право наследования не вступит то банк ни каких претензий иметь не сможет, т.к. пройдёт исковой срок давности, а именно 3 года с момента окончания действия кредитного договора.
  4. На него оформлено: пол квартиры, машина, гараж, дача. У нотариуса я и сестра оформили документы о том что мы отказываемся от своей доли в пользу матери. Но она в права наследования ещё не вступала да и вступить пока не может т.к. не прошло ещё пол года с момента его смерти.
  5. Да, размер наследства превышает сумму требований. В права наследства ни кто ещё не вступал, и как сказал нотариус с этим можно не торопиться. Кредит он взял на 5 лет под 19% годовых.
  6. Здравствуйте! Прошу помощи! В феврале этого года умер папа. 3 года назад он брал кредит наличными в размере 300000. Платил он исправно без просрочек. Мы стали в его бумагах искать кредитный договор но так его и не нашли, нашли лишь график платежей. В Ульяновский филиал банка письмом была отправлена копия свидетельства о смерти. Спустя недели две уже с Самарского филиала позвонил представитель и спросил как будем решать вопрос по кредиту по договоренности или через суд. Первоначально расклад был такой, между банком и мамой (т.к. она будет вступать в права наследования, мы с сестрой от своей доли отказались в её пользу) будет заключено доп. соглашение в котором оставшаяся часть кредита порядка 200000 рублей будет выплачиваться ей меньшими суммами. С нашей стороны мы хотели получить заверенную копию договора чтобы с ним ознакомиться и хоть знать за что платить, на что нам сказали что копию мы получим в лучшем случае только через пол года. На днях пришло письмо с Московского филиала с требованием оплатить всю оставшуюся сумму. Мы сразу позвонили в Самарский филиал по этому вопросу, нам ответил сотрудник чтобы мы платили на тех условиях которые были оговорены в устной форме раньше, но ни какого доп. соглашения оформляться не будет. В итоге что получается договора у нас нет, ни каких доп. соглашений нет. Маме сказал, чтобы она не делала ни каких платежей пока не будет официальных документов. Что нам делать в данной ситуации? Прошу помощи! Заранее всем спасибо!