• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

буся

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О буся

  • Звание
    Пользователь

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Ничего не поняла. Знаю только, что бороться всё-равно буду дальше. Посмотрела сейчас расчёт банка, там оказывается и сумма теперь меньше начислена, чем в первоначальном варианте. Расчёт банка получили сейгодня в судебном заседании, так, что и разбмраться с ним толком времени не было, и судебное в ВС уже 2 раза переносилось. Проанализировать, что либо там не было возможности. Куда теперь и чего нужно подавать?
  2. Прошло последнее заседание апелляции в ВС. Решение оставили без изменения. В шоке. Банк предоставил расчёт с августа 2008 года, хотя цессия была в ноябре 2007 года. Расчёт с ошибками, 7 месяцев из расчёта вообще выпало. Про нарушение 319 статьи суд, как будто и не слышал, про нарушение п.1 385 статьи, как будто тоже. И это при наличии прямых доказательств в деле. На то что в цессии указана конкретная сумма переходящих прав, просто положил с прибором. Я плакаю. Что делать?
  3. Опять заседание в ВС отменили. Теперь не подготовился банк, расчёт не представили, за что получил по мозгам от председателя комиссии, за неуважение к суду. В ручную расчёт делать они не умеют. Ничего, пусть попотеют, может поймут нас заёмщиков,как мы корячимся с этими расчётами,и по чём фунт лиха. Нам правда тоже сказали поподробнее расписать, всё по датам, хотя в первоначальном варианте расчёт был принят. Посему спасибо форуму за помощь и отдельное спасибо Иринке42.
  4. Подскажите пожалуйста, может ли банк начислять плановые и повышенные проценты, если действие договора закончилось в ноябре прошлого года? И на основании чего?
  5. Я опять, возможно, с глупым вопросом. Для апелляционной инстанции сделала расчёт, который крайне разнится с расчётом сделаным ранее, для суда первой инстанции. Тюкнуло уже после подачи апелляционной жалобы, что проценты, совершенно иные. Как по вашему мнению, посмотрит суд, на то, что получается я ранее признавала один вариант начисления процентов, а теперь не признаю? Просто думаю, что если зададут в суде вопрос, почему именно теперь не признаю ранее самой же расчитанные проценты, то ответ, что мол только в судебном заседании апелляционной инстанции в голову стукнуло, не прокатит. Или ошибаюсь?
  6. Дык специалисты и не беруться. Сами второй год паримся в судах. Вот и пристаю с непотребными вопросами ко всем. Как говорят: "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
  7. вам смешно, а у меня в суде коленки подгибаются и руки дрожат как у последнего алкаша. Боюсь я этих судов, поэтому готовлюсь заранее. текст на бумажке печатаю, чтобы там прочитать. Я не юрист поэтому, чтобы понять об чём речь приходится для себя все ньюансы по нескольку раз выяснять. Знаете, как в психологии. Для того, чтобы информация уложилась в памяти её необходимо 7 раз повторить, детям больше. Так вот я в судебных делах даже не ребёнок, я младенец. Так что уж не серчайте, плиз
  8. Куда скинуть? Ирин, просто как мы с Вами договаривались, я всё скинула Вам на личную почту. Просто не знаю получили вы или нет. А может Вы опять в командировке, а я в пустую буду к Вам приставать
  9. Уважаемые форумчане, может кто в курсе, есть ли судебная практика по теме того, что в договоре цессии обязательно должны быть указаны: основная сумма долга и проценты? Чтой - то покопалась и толклм ничего не нашла в интернете.
  10. При продаже долга(и процентов) банк-продваец суммирует остаток долга +начисленные проценты и продает результат="задолженность". Эта задолженность немного больше, чем основной долг. Новый банк-покупатель приходует в балансе всю сумму покупки("задолженность") и на всю эту купленную сумму начисляет договорные проценты. Из-за возросшей "базы"(вместо основного долга "задолженность")эти начисления %% больше чем было ранее и поэтому "задолженность" перед новым кредитором растет быстрее. Привычные(договорные) платежи не покрывают и появляются штрафы, пени, неустойки. Этот "механизм" связан с особенностями легального банковского учета и вовсю используется недобросовестными банками, так сказать, "на голубом глазу". Во теперь совсем не поняла, как расчёт делать? Ведь в договоре цессии должно быть чётко указано: сумма основного долга и процентов. Иринка42 я выслала Вам на почту, то, что получилось. Посмотрте пожалуйста.
  11. Ну и хорошо тогда. Сделаю расчёт такой: Сумма передаваемого долга( основной долг+указанные в цессии плановые проценты)минус сумма всех произведённых выплат от даты цессии до судебного заседания. Так?
  12. Как тогда это согласуется суммой указанных плановых процентов по договору цессии. Ведь просроченной задолженности за период до цессии - нет. Откуда то эта сумма же взялась (8 000 руб)? Цессия произошла через год после заключения кредитного договора с первоначасльным банком.
  13. Уважаемые форумчане. Есть такой вопрос. В ст 384 ГК РФ говорится, что права уступки требования передаются в полном объёме и на тех условиях, которые существовали до неё. Что значит "на тех же условиях" относительно кредитного договора?