• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

erikovich

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О erikovich

  • Звание
    Новичок
  1. Доброго времени суток. Первый исп. лист 82 тыс. р. Первый пристав постановил выплачивать 20% от зп (2200 р.) Выплачено примерно 16000 с 07.11. Сменился пристав. Плюс второй исп. лист на 6000 (истец тот же). Истец настаивает на аресте имущества и 50% от зп. Должник - женщина, на иждивении 2 детей (17 и 15 лет). Один учится в техникуме в другом городе (3000 на съём квартиры + 2000 на житье). Доход: зп 10000 + алименты 10000. Подана надзорка или апелляция (точно сказать не могу) в верховный в Москву, пристав приостанавливать исп производство то ли не может (зеленый совсем), то ли не желает. Как то можно отбить атаку истца хотя бы до момента когда ответ из Москвы не придет? Можно ли как нибудь связать с прожиточным минимумом (5861+2*5430=16721) плюс 3000 съём квартиры плюс 2200 по исп. листу? Заранее спасибо. З.Ы. Вопрос по аресту имущества: Что включает в себя неприкосновенный минимум имущества? Где подробно это можно посмотреть, кроме как в статье 446 этого же фз? Закон об исполнительном производстве. Статья 4. Принципы исполнительного производства Исполнительное производство осуществляется на принципах: 4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи; Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;
  2. Спасибо за детальную консультацию.
  3. И ещё вопрос (немного не по теме). Я направляю надзорную жалобу на решение местного суда и кассационного суда, и хотел бы чтоб приостановили исполнительное производство. Подскажите пож-ста какие статьи можно использовать в заявлении, а то уж очень сильно любит наш суд всякие статьи.
  4. Ну это понятно, что сп не будет оформлять авто, но может ли он сдать его на металлолом, а то он уже грозился...
  5. Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Я ответчик (долг 80 тыс р). Судебный пристав вынес постановление об удержании у меня из зп 20%. У меня есть авто. Истец требует у сп наложить арест на него. Авто досталось по наследству, но не зарегистрировано в гибдд из-за не соответствия номеров агрегатов с птс. 1) может ли сп наложить на него арест, если у меня уже удерживают из зп (3 тыс р) 2) если может наложить арест, то может он его сдать на металлолом, тк продать его не представляется возможным? Заранее спасибо. ЗЫ просьба большая аргументируйте пожста ответы статьями если можно, а то я профаню
  6. Больше 10 тыров. Значит: сначала имущество, потом - если нет - зарплата. Стоимость недвижки вполне соразмерима. Жилье - не единственное. После рассрочки - отсрочки - вполне обратят взыскание на недвижку. Эт, Ирк, 226-й - могучий. Мне тут Легальянс с Джеликом мозги промыли и я склонен им доверять. Не в Америке. Уводить ему нужно комнату, если еще обеспечение не наложили. Нет? Вроде пока не наложили. Думаете всё так серьезно? И как её можно увести по-быстрому?
  7. Здравствуйте. Извините может повтор вопроса, но просто нет времени все читать. Простите. Вопрос: 1) Если судебный исполнитель согласится удерживать из зп по 20%, не может ли он изменить своё решение через месяц-два и поднять процент? 2) Если у должника долг 82000 и у него есть кроме основной квартиры ещё и комната в малосемейке, стоимостью 450-500 тыс.руб. и она не является основным местом проживания, может ли пристав её арестовать, чтобы погасить долг? Заранее спасибо.
  8. Здравствуйте. У меня такой вопрос спецам. У моей сестры такая ситуация. Постановление о возбуждении ИП на 82000 руб выписан 06.06.11, выслан 07.06.11 (по почтовому штампу), доставлен почтальоном 11.06.11. Срок добровольной выплаты установлен 2 дн, явится на прием 09.06.11. Ну так как 11.06.11 выходной она пошла к приставам в следующий рабочий день, т.е. сегодня 14.06.11. На этот момент у неё уже арестовали 3 банковских счета с общей суммой рублей 100 (зарплатный в УралСИБе, сберкнижку в СБ на которую получает алименты, и карточный счет). Она у меня женщина одна с 2 несовершеннолетними детьми (старше 14 лет) один из них учится в техникуме, зп 11000. Меня интересует 1) какой процент с зарплаты у неё могут удерживать? 2)имеют ли право удерживать алименты. 3)имел ли право пристав арестовывать счета, если не вышел срок добровольной выплаты (5 дней кажется). 4) как снять арест со счетов 5)если она будет погашать с зп могут ли приставы прийти к ней домой описывать имущество. Просьба если можно ответы подкрепите статьями. Заранее спасибо.