• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

chisel

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О chisel

  • Звание
    Новичок
  1. Энтомологический интерес, камрад. Откуда накрутка в три раза.
  2. Камрады, такое дело. Задолженность перед банком была чуть больше 40к. А фасп начало требовать овердофига 100к. Вопрос: как так то?
  3. Всем еще раз нечастый привет) Меня тоже "отправили" в эту контору,третья по счету,кажется,врать не буду. Я разумею так: если банк не смог то и "рогам и копытам" ловить нехер-ИМХО. Ну и сидим на попе ровно.
  4. Привет всем. Хочу повеселить общественность. От данного агенства,помимо всех стандартных смс с угрозами и прочей лабудой,пришло сообщение "Докажите,что Вы планировали оплачивать кредит при его оформлении" Я,несмотря на то что занимаюсь исключительно "железным" трудом,в душе остаюсь гуманитарием. И в связи с таким сообщением,в моем воспаленном мозге возникает туева хуча ассоциаций...
  5. Всем здрасте. Меня тоже им отдали) звОнют,угрожают. Но на самом деле печалька из-за того,что на родителей вышли,утырки. Сейчас провожу усиленные беседы с родителями. А так,судя по разговорам и бумажкам которые они присылают-просто попрошайки.
  6. Более или менее? Если закон,то он без боликов и лёликов.Не так ли?
  7. Жалеть а тем более терпеть,такое животное не стоит!Моя бывшая теща ушла в мир иной из-за такого же упыря(он её убил)Т.ч. дальше-хуже.ИМХО...
  8. Извиняюсь конечно,но опять началось.Они теперь не операторы а юристы,оказ-ся.В суд должны были пять дней назад подать.Но чота не подали,звонят и звонят.СМСки шлют угрожающие.Мне самому стало интересно,кто это и чего им надо.
  9. Длина водохранилища около 500 км, ширина в устье Камы — 40 км. chisel пост поправил, по случаю траура, без санкций. С цитатами разберитесь, пожалуйста. Васько.
  10. Уважаемая Нейл,вот об этом и хочу сказать 1. Про проплывшие мимо корабли поведал спасённый мужчина в интервью какому-то телеканалу. 2. Когда выдают информацию,то ссылаются на официальные источники: МЧС,Прокуратура,Минтранс и т.д. Не вижу смысла кричать о вине мимо проходящих судов,пока их вина не была доказана. Я лишь хотел сказать,что на воде,будь то большая вода или река,не важно.Всегда срабатывает принцип взаимопомощи.Обычно капитаны знают друг друга,тут даже личностный принцип сработает. А насчет официальных источников...
  11. Так и есть.Смотря репортажи с места трагедии,удивляюсь поведению журналистов,поведению этого ушлёпка малахова вчера на своем "пусть говорят". Все эти лживые вздохи-ахи... Журнашлюхи находящиеся на месте трагедии упоительно плещут своими тонкими ручонками "холодную" водичку,и как бы тоже пытаются сочувствующим тоном поведать нам ШОК. В Казани есть передача местного телевидения,называется "Перехват",вероятно такой формат передач есть в каждом крупном городе России.Так вот,эти упырята носятся с камерами по всему городу,в надежде показать жареные факты.Трупов там показать обезображенных,драку какую...Падальщики вобщем. Вот и всероссийские СМИ опускаются до уровня "перехвата" Лишь бы погорячее,лишь бы побыстрей.Обвиним всех без суда и следствия.
  12. Действительно так.Но это не намного сократит путь торможения и маневра.А если там проходил толкач с баржами,они если не ошибаюсь три-пять тонн г.п.И их обычно от двух до четырех,пяти. В этих условиях включить реверс,совершить маневр...Перемололи бы оставшихся на плаву,при шторме и парусности при выключенных машинах.
  13. Уважаемая Кэтти,насколько нам сейчас известно из СМИ,мимо проходили баржи,и (или) танкеры серии "Волгонефть". Конкретно "Волгонефть" это суда морского класса,водоизмещением около двух десятков тысяч тонн,они и в море выходят.Соответственно капитаны таких судов профессионалы высочайшего уровня.Баржи с грузом весом нисколько не меньше.На воде остановить такие суда за короткое время нет возможности,технически.Там нет тормозов.У них "тормозной путь"если можно так выразиться,составляет несколько десятков километров(!)Соответственно какое-либо маневрирование мало возможно.У таких судов расхождение бортами составляет 2км. А теперь еще учтем что все происходило в условиях шторма,при малой видимости.Я считаю что не было времени у экипажей этих судов своевременно повлиять на ситуацию. Я ни в коем случае не пытаюсь оправдать поведение экипажей этих судов,но объективно пытаюсь представить картину случившейся трагедии.Я сам родился и живу на Волге,мой дед капитан,ходил по Волге с 14-и лет,как раз началась Великая Отечественная. На воде существует огромное количество кодексов,правил и т.д.В том числе и негласных.Я категорически не верю в то что не помогли по не хотению,НЕ ВЕРЮ! Очень хотел бы оказаться правым,иначе амба нашему обществу. PS:Кэтти,а что за съемки на мобильные?
  14. Так и делаем,уважаемый комрад))
  15. Именно так и было!Фразы типа"вы адекватный человек?Вы глухой?" и т.д.