• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

nuker

Пользователи
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О nuker

  • Звание
    Пользователь
  1. То есть можно буквально на следующий день снова предъявлять ИЛ в ССП? Или практика другая и банки повторно не спешат обращаться в ССП?
  2. @Андрей877 @Boyrus Благодарю за ответы. Еще момент: взыскатель повторно подает исполнительный лист только через полгода или может сделать это раньше, например, через месяц?
  3. Добрый день. Имею 2 ИП от разных банков. Общая сумма 200+ т.р. Вчера через ГУ получил постановление о закрытии одного из двух ИП Второе ИП, подозреваю, через пару недель тоже закроют, т.к. открывались они почти одновременно. Приставы не звонили, домой не приходили. Планировал упрощенное банкротство через МФЦ, однако: Внесудебная процедура банкротства возможна только при совпадении таких условий: 1. В отношении должника окончено исполнительное производство в связи с тем, что у него нет имущества, на которое можно обратить взыскание, то есть на основании п. 4 ч. 1 ст. 46 Ниже копия текста части документа о закрытии ИП, полученного от СП . Я правильно понимаю, что с такой формулировкой упрощенное внесудебное банкротство мне не светит? УСТАНОВИЛ: ...... Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях. На основании изложенного, руководствуясь ст. 6, ст. 14, п. 3 ч. 1 ст. 46, ч. 1 ст. 46, п. 3 ч. 1 ст. 47, ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № ХХХХ/ХХ/ХХХХ-ИП окончить. 2. .ФИО, адрес и т.д. 3. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения. 3. В соответствии с частью 4 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
  4. Понял, благодарю. Еще момент: исполнительное пр-во со сменой кредитора "перезапускается" или всё остается по-прежнему? Юрлица то теперь разные.
  5. День добрый. Имею открытое ИП от Тинькофф. На днях банк прислал уведомление, что передает право требования КА Феникс. Насколько я знаю, Феникс - это карманное агентство Тинькофф. В прошлом году, я отправлял в банк заказными письмами два документа на основании 230 ФЗ: 1. Запрет на взаимодействие с третьими лицами и 2. Отказ от взаимодействия с кредитором. В данной ситуации мне не очень понятно, что сейчас делать, надо по новой отсылать в Феникс эти заявления?
  6. У меня Мегафон. Если я прав, карты их банка Раунд в моб. приложении привязаны к мобильному счету абонента. Получается, в этом случае пристав не сможет списать с нее деньги или наложить арест. Вы что-нибудь знаете об этом?
  7. В каждом письме от пристава, которое вам приходят на госпочту в Госуслугах, есть активная ссылка. Тык на нее и получаете список всех действий пристава по вашему ИП
  8. Отслеживаю ИП через Госуслуги и вчера обнаружил такой вот запрос пристава. Пристав решил, что я могу умереть и почему запрос направлен в ФНС? Есть у кого идеи?)
  9. Спасибо. Я к чему спрашиваю: по закону, я же не обязан сам выходить на прямую связь с приставом, получив извещение о начале ИП? Меня только это волнует)
  10. Надеюсь, сейчас будет последний вопрос, ну или предпоследний) Месяц назад открыто приставами ИП, всю информацию получаю и отслеживаю через Госуслуги. За этот месяц пристав направил запросы в пенсионный фонд, налоговую, ГИБДД, наложил арест на единственный счет в банке (-9р.), минус выезд за границу, где теперь россиян никто не ждет)) и т.д. Кстати, сегодня увидел, что произошла замена пристава, теперь у него другие ФИО. Сам вопрос: мне надо им что-то отвечать, например, написать какой-то ответ через те же госуслуги, там есть эта опция. Ответ примерно в таком духе: "денег нет, доходов нет, имущества нет, я официально безработный и т.д." Или мне просто сидеть ровно на попе и не дергаться? Пристав мне не звонит, к себе не приглашает. Тишина.
  11. Здравствуйте. Летом был суд со Сбером, естественно, что они просили, то и получили. У меня возражений не было)) С тех пор в моей жизни тишина: к приставам банк не обращается, никаких иных действий, направленных на взыскание долга, не совершает. Я теряюсь в догадках, чтобы это значило?
  12. Кредитная карта Сбербанка. Обратил внимание, что в исковом заявлении банк не прилагает страницы Договора, который подписывал заемщик при оформлении карты. Я же точно помню, что ставил подписи на документах)) Есть ФИО, адрес, паспортные данные, номер договора, расчеты стоимости и т.д. Вопрос скорее ради интереса: а разве так можно? Я просто не представляю себе ситуацию, чтобы судья встал на мою сторону, предъяви я (физлицо) в суд расписку без подписи должника))
  13. Сбер в апреле 2020 отказал в кредитных каникулах по ковиду., несмотря на указ президента. Я подавал заявку, сначала одобрили, а потом отказали. При этом у меня была справка, что апреле я был признан безработным. Есть документы, аудиозаписи, подтверждающие данный факт. Может это сгодится? Вы говорили, что можно потянуть время, как это сделать? Хочу перенести эту историю на осень. сейчас лето, неохота с этим разбираться))