• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

anisa

Пользователи
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О anisa

  • Звание
    Пользователь
  1. Ребят, а есть у кого отдельный список телефонов этих мошенников, с которых они звонят, чтобы добавить в черный список?
  2. Добрый день, мне нужна консультация и помощь по НСВ. Год назад заплатила по письму от НСВ, где обещали списать остаток задолженности при оплате 15% от суммы. Работали по договору от ДДМ какого-то, не помню точно. Я оплатила, в срок, за день до срока, точную сумму. В письме говорилось, что пришлют справку о закрытии задолженности после "акционной" оплаты. Год меня не беспокоили, и тут на днях получила письмо от КЭФ, где основная сумма уже уменьшена на сумму оплаты, но КЭФ опять предлагает поучаствовать в акции и оплатить задолженности с дисконтом. Старожилы и просвещенные, подскажите, что делать, просить от НСВ справку о закрытии долга?, или что делать?, очень требуется Ваша помощь! Заранее прошу прощения, если не в нужной теме отписываюсь. Заранее спасибо!
  3. Надеюсь он жалел об этом, только из за оплаченной суммы, а не то, что это предложение о прощении долга было липовым и носило смысл, только раскрутить меня на какую нибудь оплату, без прощения остального долга. Хорошо, что есть интернет, в Казани сложно найти грамотного юриста или специалиста по этому вопросу.
  4. Пришло письмо в почтовый ящик, у меня есть 2 недели для оплаты суммы, единовременно, тогда сумма зачтется и остальная задолженность будет списана, обещают прислать справку о закрытии кредита. Я даже уже 13% согласна оплатить с прощенной суммы, благо не единовременно это нужно будет сделать...
  5. Тем не менее, после оплаты этой суммы, я смогу спать спокойно и не ждать, что НСВ, ККГ иди ДДМ Инвест будут требовать оплатить остаток суммы? Реально надоело, не столько мне, сколько я переживаю за престарелых родителей, которые время от времени поднимают трубку телефона и слышать пугающие перспективы и т.п. Если у кого есть опыт по подобному списанию долга - прошу отписаться в этой теме.
  6. У меня долг около 500 тыс, поэтому оплатить 75 тыс рублей и забыть как страшный сон, это неплохая альтернатива телефонному терроризму коллекторов. Насколько такая щедрость на списание долгов имеет место быть, вот и хочу узнать, кто сталкивался с этим в реальности.
  7. Добрый день, уважаемые! Моя история идет с 2007 года, был ККГ, уже год я у НСВ. Сегодня получила письмо, в котором они предлагают внести примерно 15% от стоимости долга до определенной даты, а остальную сумму они прощают и выдадут справку о закрытии кредита. Ребятки, стоит мне верить этому письму? и оплатить? Кто с этим сталкивался и оплачивал? С уважением, Аниса.
  8. Тогда если срок вышел, и Банк продал долг Коллектору, сейчас мне что Коллектору сказать, позвонить, предъявить закрытое исполнительное производство и послать? Ведь моя задача на сегодня, это чтобы коллекторы прекратили звонки и домогания, сил нет, телефон родителей домашний обрывают, а ведь им далеко за 80. Или это бесполезно?, и тогда как-то с банком решиться вопрос, потому как, я может сейчас и готова начать платить, пусть даже и без дисконта, но точно не коллекторам, т.к. это не их деньги и не у них я брала, тем более учитывая их скотское отношение по отношению к мои престарелым родителям, как только они меня не обливали грязью, и 3-мя уголовными статьями пугали родителей и обвиняли их в укрывательстве преступника... Посоветуйте )
  9. Доки были возвращены пять лет назад взыскателю - в Банк, после этого банк не подавал приставам на взыскание, срок предъявления вышел?
  10. Доброго времени суток, вкратце напишу историю Брала кредит, потеря работы, заключительное требование, судебный приказ, исполнительное производство, закрытие исполнительного производства в связи с невозможностью взыскание (или что-то в этом духе) и отправка доков обратно в БАНК. И тут через пару лет назад банк ПРОДАЕТ долг Организации2, первые коллекторы проработав по агентскому договору отступили, сейчас вторые НСВ взялись и очень назойлив/настойчиво. Вопрос следующий, имеют ли они право, если был судебный приказ и исполнительное производство которое закрыто, не нужно ли решение суда на продажу долга Организации2 Вопрос2: СИД прошёл или нет, или после исполнительного производства и возврата доков в банк уже СИД не имеет значение?, после закрытие исполнительного производства и возврата доков в банк прошло около 5 лет. Вопрос3: Может проще договориться о дисконте с коллекторами НСВ, зафиксировать это на бумаге, в договоре и соглашении, потому что реально достали, и я как бы не против начать платить, но готова начать платить в БАНК, именно в БАНК, а не коллекторам, ведь деньги я всё таки я у них брала, а не у коллекторов, тем более в заключительном требовании ничего лишнего они не просили, только то, что я должна была, ну или примерно так. Или лучше обратиться в БАНК, и предложить заключить сделку, о списании части долга и возобновить оплату по исполнительному производству (не могу понять, почему они заново не подали документы приставам на взыскание...) Извините, что создаю отдельную тему, форум очень информативный, но голова кипит от информации... С уважением, Аниса.
  11. Добрый день, сегодня НСВ прислало письмо где предлагает списать 50% долга, долг реальный, без накруток. Вот думаю, может оплатить, а то достали они меня, или может стоит позвонить и согласиться на оплату, но с большим дисконтом, к примеру 75%? Была такая практика у кого-нибудь? Буду ждать ответ, заранее спасибо!
  12. Так в данном случае, после 4 лет, могут ли коллекторы с меня требовать? и растут ли пени, штрафы?
  13. Т.е. решение банка о досрочном погашении кредита, судебный приказ, исполнительное производство, а проценты капают??? О, Боже..
  14. Ребятки, я точно не помню формулировку, посмотрю дома в заветной папке, но помню, что за невозможностью взыскания - отсутствия имущества или что-то типа того, дело закрывают и отправляют обратно в банк...