• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

filkoer

Пользователи
  • Публикации

    113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О filkoer

  • Звание
    Пользователь
  1. Иринка42 спасибо за совет, но думаю это слишком долго с запросом, по идеи у них ведь должен быть назначен конкурсный управляющий попробуем его найти.
  2. Кто нибудь сталкивался в ближайшее время с возвратом комиссии с банка Монетный дом? Банк обанкротился, а платежи принимает банк Российский капитал,претензию подали им, в ответе на претензию они написали, что с таким клиентом никакого кредитного договора не заключали.Как быть?
  3. Они там удержали 1500, но я так понимаю что это вообще не их дело, уплата моих налогов, банк должен выплатить мне всё что полагается по исполнительному. Как их за это наказать?
  4. Здравствуйте, помогите советом, как быть. С исполнительным листом обратились в банк (ответчик), а он сцуко выплатил денег меньше, сказав что удержали подоходный налог.
  5. Поискав по форуму что то ничего не нашёл про АИЖК, они же ведь то же берут проценты за "оплата услуг Исполнителя" по предоставлению займа. Или у них там всё в рамках закона?
  6. В понедельник был у суд с банком, судья оказалась адекватной, а не как нам показалось, когда мы приходили на беседу, присудила нам вернуть банку 41000 (а не 456000 и 3500000 пени по расчёту банка ). Спасибо за помощь и поддержку DJON, Lelya, Иринка42.
  7. Я то же так и подумал, после знакомства с судьёй, что дело дойдёт до кассации. Будем практику на сайте суда изучать.
  8. DJON судья борзая попалась, "борзянкой" и угостила Ходатайствовали чтобы банк предоставил подробный расчёт, каким образом у них получились такие астрономические суммы долга, судья сказала " там программа всё рассчитывает, а если вы не понимаете, то это ваши проблемы". Посмотрим что она на суде выкинет.
  9. DJON жена не поручитель, а созаёмщик, муж просто основной созаёмщик и он выступает от лица обих заёмщиков.
  10. Муж и жена созаёмщики, муж главный созаёмщик, он в командировке, жене оставил доверенность. Вопрос, иск подаём от лица жены и указываем что по доверенности?
  11. Иринка42 отдельного договора поручительства нет, в КД подписывается заёмщик и два поручителя, в самом договоре п. 9 "Порядок исполнения обязательств по поручительству". Напишите в личку куда скинуть файлы.
  12. Ну вот добрался до компа, вчера никак не мог зайти на сайт, не грузится и всё. Иринка42, сделал сканы графика и выписки, вчера прислали ИЗ и повестки ответчику и поручителям, 02.11. беседа 07.11. с/з. Собинбанк решил не останавливаться на достигнутом и в добавок к 456 000 насчитал ещё и неустойку на 3 500 000 Вопрос остаётся открытым, как сделать контр расчёт?
  13. То есть надо перерасчитывать с момента когда у него пропущен платёж? К примеру человек платил 6500 в месяц по декабрь 2008, январь 2009 пропустил, с февраля опять начал платить, какие суммы нужно перерасчитывать, как пени считать на какую сумму и за какой срок?
  14. Да насчёт формулы это я так сказать не точно выразился, а ст. 319 я читал, просто я не могу сообразить как это правильно сделать , мне бы какой нибудь образец посмотреть как это делается. Судя по выписке и графику, он не доплатил где то около 10.000
  15. Нам же в суде нужно будет предоставить контррасчёт, чтобы аргументировать свою позицию и показать что цифры банка не верные, а по какой формуле он рассчитывается?