• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

имм

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О имм

  • Звание
    Новичок
  1. сегодня был суд со Сбером, их юрист бодро проговорил позицию банка -банк мне ничего не должен, сама дура и лентяйка , и неизвестно, тратит ли она т.е. я деньги действительно на ребенка . Я сделала ссылки на судебную практику и постановленияВС. Суд отказал в штрафах, постановил , что банк должен выплатить мне 1 тыс с небольшим. В целом я довольна, т.к судилась не ради денег, а что б им неповадно было так надо мной измываться. Как думаете, банк выплатит, или подаст в вышестоящий? Спасибо.
  2. 16 .09. состоится предварительное заседание суда. После моей жалобы в ЦБ нерешаемую техническую проблему списывания средств со счета вдруг смогли решить за один день, с извинениями итд. Проблему я , я общем , решила, но судиться все равно буду. Скажите ,пожалуйста, что такое предварительное слушание и как мне себя вести, ? Заранее спасибо.
  3. [quote name='имм' timestamp='1377452018' post='263 Всем огромное спасибо.
  4. Я мать несовершеннолетней дочери и , наверно, мне не нужна доверенность на представление ее интересов в суде. Ох, как горю желанием содрать с паршивой овцы хоть шерсти клок за то, что по причине неполучения денег дочка, абсолютная чемпионка Москвы по скалолазанию, не смогла поехать на Чемпионат на скалы в августе.
  5. На всех запросах синяя печать и подпись сотрудника, отправляющего запрос.
  6. У меня на руках договор о длительном поручении , разрешение органов опеки на списание с одного счета и зачислении на другой с последующим снятием денег, и 8 запросов от отделения СБ в то отделение , с которым заключен договор. Письменных ответов от них нет, связывалась я и сотрудники нашего отделения по телефону, по которому московский банк гонит всякую пургу.
  7. Составляю заявление в мировой суд. Ссылаюсь на ст 866ГК, ст 31 Закона о банках, ст 395ГК , ст393ГК, 856. Прошу суд удовлетворить мои требования в части своевременного выполнения банком своих обязательств, А так же выплатить компенсацию за моральный вред 5000руб, и проценты в размере ставки рефинансирования 8,5 % от суммы пенсии .Пенсия 12000 с коп. Так? И все это в одном иске? Подскажите , пожалуйста.
  8. Почему нет? Все запросы и требования- под роспись в банк,и в суд. По ЗоЗПП даже пошлин не берут,а добровольное неисполнение банком ваших законных требований- это штраф в 50% от суммы неисполненных обязательств. Спасибо большое. Подавать в суд по месту моего проживания и там , где должна получать пенсию, или в Москву . где находится неисполняющее свои обязанности отделение СБ?
  9. В Московском отделении СБ открыла счет , на который поступают деньги несовершеннолетней дочери по потере кормильца. Заключила с ними договор о том, что они определенного числа ежемесячно будут переводить эти деньги на другой счет, открытый на ее же имя , но в другом отделении СБ.Предваритель получив на это согласие органов опеки , как того требовал банк.И снять деньги могу только после их перевода. СБ перевел 2 раза , а потом перестал. Не помогают даже неоднократные запросы, сделанные отделением СБ, куда должен поступить перевод. В московском отделении отвечают то запросы не получили, то он сделан неверно, хотя сделано все правильно, то сбой в компьютерной программе итд. Яне смогла отправить дочь на юг из-за отсутствия денег , не могу собрать к школе. Есть ли перспективы наказать московское отделение СБ?
  10. Милейшая Олеся Александровна из КЭ сообщила мне только что о выезде ко мне суд.приставов.Из-за моего отказа отправить им ксеру свидетельства о смерти мужа. При этом она мне уточнила , что с моими ПД агенство не работает,только с ПД покойного супруга.И я , как вдова не могу рассчитывать на получение никаких документов от КА о их праве требовать с меня долг. И приставов прислать могут, т.к Отдел Досудебного Урегулирования Кредит Экспресса работает в Московском ЦЕНТРАЛЬНОМ суде.
  11. Господа , а что имели в виду КАлы, когда говорили о лицензии на запись телефонных переговоров и предоставления их в суде?
  12. Вот и мне обидно.Обед готов ,дети гуляют, мне ж пообщаться хотелось....
  13. Опять проявился Кредит Экспресс. Тетка была злая. Душевного разговора не получилось.Я монотонно по бумажке зачитываю ей перечень необходимых документов,по представлении мне их конторой буду с ними разговаривать, она кричит ,что ничего не предоставят, я ей про то ,что СИД истек в 2009 , она про то , что СИД начинает действовать со дня покупки КА долга. Придется посылать их на 3 буквы . Не в суд.
  14. Похожая ситуация была у меня ,но вы будьте готовы к длительному общению с КА. Им на законы наплевать, будут стращать и кошмарить. Отнеситесь к их звонкам , как к возможности постебаться. На провокации не поддавайтесь и не вздумайте ничего платить.
  15. Огромное спасибо форуму,успокоившись,я , если скушно, беседую с КА. Если настроения нет -кладу трубку. В общем,пусть развлекают.