• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

chili

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О chili

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. спс за помощь и советы. как объявятся коллекторы отпишусь.
  2. Забрали спарвку в ВТБ, написано, что в банке задолженности нет. А теперь, дальше ждать движений от коллекторов и все? правильно?
  3. Добрый день. Заявление написали в ВТБ, справка стоит 200 руб., устно сказали, что в базе, указано, что банку ничего не должны. А завтра можно будет подъехать забрать справку. Коллекторы звонят по моему из АОС, но это не точно, может кто знает есть такие коллекторы и как они себя ведут с должниками?
  4. Спасибо, завтра же это сделают. отпишусь обязательно. DJON спасибо))
  5. Скажите, а они обязаны выдать данную справку?
  6. Ну вот продолжаю. Получили Определние об отмене судебного приказа. Отвезли приставам, они сделали копию, теперь я так понимаю, приставы должны прекратить исп. производство по взысканию задолженности. Поехали в ВТБ, запросить выписку, а там пояснили, что в 2011 году долг выкупили коллекторы, и банк никаких претензий не имеет. Т.е. они даже данных точно не могли посмотреть, выписку распечатали, но сказали, что она не точная, хотя там сумма висит 73000руб. задолженности. А в суд. приказе 170000руб. Коллекторы в свою очередь, только звонят и пугают, писем от них никаких нет, как называются коллекторы тоже не известно. Подскажите, что лучше дальше делать? Просто ждать и все. И еще подскажите как здесь правильно исчесляется СИД?
  7. Извиняюсь, хотела поподробней написать, а получилось все в кучу . Спасибо большое Иринка42 . Все поняла.
  8. Добрый вечер всем форумчаном. Прежде всего хочу сказать огромное спасибо создателям данного сайта. И отдельное огромное спасибо Иринке42 и DJON, Вам большой респект. Если бы не ваш форум и отдельная помощь пользователей, не справилась бы с этими злыднями банками)). Но борьба продолжается. Есть вопросик если можно помогите советом. Друзья брали кредит в ВТБ (г.Брянк) еще в 2005г., в начале оплачивали ежемесячно и все было в порядке, потом такой возможности не было. Брали кредит на сумму 70.000руб. в 2010 году ВТБ подал иск с общей задолженностью 170000 руб. в суд , только в г. Воронеж, там вынесли судебный приказ, и отправили нашим приставам. Наши приставы проспали и должным образом с Судебным приказом ознакомили только в мае 2012г. Естественно благодаря форуму, подготовили пакет документов, приостановили исполнительное производство, отправили ходатайство в суд о восста. СИД, и отмену приказа. Завтра на почте заберут ответ из суда. Но когда они в суд звонили, там сказали, что отменили суд. приказ. Подскажите пожалуйста, что дальше делать? 1. Я так понимаю, что надо будет в первую очередь отмену суд. приказа отнести приставам, что бы прекратили исполнительное производство. 2. Взять выписку в ВТБ подробную, и посмотреть как могла образоваться такая большая задолженность. Я так понимаю, что ВТБ должны подать новый иск в суд, очень волнует один момент в суд какого города они должны подать иск, естественно в Воронеж поехать они не смогут. И если банк все таки подаст иск в г.Воронеж, можно ли перевести рассмотрение дела в мой город, где я проживаю и зарегистрированна (г.Брянск). Если да, то подскажите каким образом? И можно ли будет в суде уменьшить сумму штрафов? они конечно понимают, что платить надо, но сумма очень большая. Очень жду помощи, помогите пожалуйста.
  9. Спасибо за совет. Так действительно будет надежнее.
  10. 5 баллов DJON Сегодня звонила в суд, скзали можно забрать ИЛ, наконец то Заочное решение от 05 апреля вступило в силу!!!! Подскажите в Траст есть смысл обращаться, чтобы добровольно выплатили? Или сразу к приставам?
  11. Понятно. Спасибо огромное за помощь Ирине и DJON. Вы лучшие!!!! :apllause:
  12. И как мне лучше поступить? Ждать. У меня у знакомой в районном суде, тоже самое судья пишет про ссудный счет. Подскажите что делать?
  13. Если в силу вступило, то что обсуждать? Если бы банк обжаловал, проиграли бы - решение судьи-неуча. Да нет Ирина Решение еще не вступило в силу. Они еще не получили.