• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lightgirl

Пользователи
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lightgirl

  1. А сама встреча же никоим образом на признание/непризнание долга и СИД не повлияет?
  2. Я предложила, ответил - нет возможности, могу привезти домой, а мне этого как-то не хочется). Я не то, чтобы в себе сомневаюсь, просто не хочется сделать хуже
  3. Всем добрый день! Прошу совета опытных людей, как лучше поступить в следующей ситуации. Имею ряд долгов с 10-х годов, которые уже проданы-перепроданы коллекторами друг другу. Коллекторы периодически начинают наседать. Связался очередной раз товарищ из какого-то агентства, сказал, что имеет для меня пакет, который хотел бы вручить. На уточняющие вопросы ответил, что у него в наличии требования по задолженностям двум банкам на общую сумму 800 с чем-то тысяч, а они предлагают мне указанный долг уполовинить: 50% прощают, на 50% я оформляю беспроцентную рассрочку и плачу им понемногу какое-то продолжительное время. Я сказала, что понятия не имею, о чем он ведет речь и предложила товарищу, раз уж у него все документально подтверждено, идти в суд (по одному из долгов был судебный приказ, я отменила, и он об этом в курсе). Он ответил, что вроде как добрым делом для меня занимаются, готовы половину долга скостить, но если я от добра откажусь, то пойдут в суд. Договорились с ним встретиться для передачи мне пакета имеющихся у них документов и самого предложения в письменном виде. А после у меня возник вопрос: надо ли идти с ним на встречу, принимать документы под подпись или лучше проигнорировать. Возможно есть риск прерывания СИД, если я эти документы приму? Ведь по идее у них есть возможность пойти в суд, но они столько лет этого не делают - наверное неспроста? Больше 10 лет прошло, СИД по таким долгам замороченно вычисляется, но даже просто исходя из срока, мне кажется, понятно, что он уже истек, или я ошибаюсь? Опытные люди, прошу подскажите, как лучше поступить - встречаться, брать документы и тем самым, возможно, признать долги, или встречу отменить (проигнорировать) и на этом все? Большое спасибо за советы!
  4. Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета знатоков по только что произошедшей ситуации, после которой меня конкретно запотряхивало:) Еще в нулевых, году в 2005-6 был взят кредит в банке Русский стандарт. В силу разных обстоятельств возникла просрочка, потом платить перестала вообще. Был вынесен судебный приказ, затем возбуждено исполнительное производство, которое в итоге было закрыто за неимением у должника имущества. Сегодня, по прошествии более 10 лет, поступил звонок с номера, который выдаётся как номер Московского оператора. Поскольку не смогла справиться с эмоциями, не запомнила кем представился звонивший, но представился он кем-то из органов и суть его заявления такова, что против меня возбуждено уголовное дело о злостном неисполнении решения суда, предлагает завтра мне быть дома, якобы кто-то из органов и банка придут описывать имущество. Я ответила, что его звонок для меня ничего не значит, поскольку никаких бумаг по почте мне не приходило. «Ну смотрите, я вас предупредил» - был вежливый ответ. Спросил связывались ли со мной приставы, я так же сказала, что нет. Приставы однозначно не связывались и почтой ничего не приходило. На сайте ФССП никакой информации о возобновлении ИП нет. Звонивший назвал какую-то должность и отдел, но я вообще не запомнила:( Подскажите, пожалуйста, насколько вообще реально возбуждение уголовного дела по ст.315 УК по истечении стольких лет. Может ли это реально быть звонок из органов или это коллекторы решили меня потрепать. Хотелось бы понимать, как себя лучше вести, чтобы себе не навредить и впросак не попасть, начав платить мошенникам (банк наверняка сто лет назад продал долг коллекторам). больше спасибо за советы!
  5. Добрый день! Уважаемые завсегдатаи и знатоки, подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в сложившейся ситуации. В 2008 году моим братом был заключен кредитный договор на приобретение автомобиля с банком москвы. Уже с сентября он начал допускать просрочку платежей, в 2009 году была проведена реструктуризация долга, но в итоге в 2010 году банк обратился в суд и было вынесено заочное решение о взыскании с него суммы долга, процентов и госпошлины, а так же обращено взыскание на залоговое имущество, которое было оценено в 227 тысяч рублей (решением суда было взыскано 219 тысяч). Брат узнал о решении много позже, нигде за него не расписывался, но время на обжалование, я так понимаю, все равно упущено - прошло 4 года и у него на руках имеется постановление о возбуждении исполнительного производства, чем в принципе можно доказать факт того, что он был в курсе вынесенного заочного решения. Что интересно - по инициативе банка еще до суда было подписано допсоглашение о том, что все споры будут рассматриваться в определенном соглашением суде, а банк в итоге обратился в суд совершенно другого (третьего) района в нарушение условий соглашения, и этот суд дело к рассмотрению принял и решение вынес. После того, как брат узнал о решении суда, он пошел в банк и устно договорился о том, что он будет ежемесячно выплачивать по 5 тысяч рублей (ежемесячный платеж после реструктуризации составлял порядка 11 тысяч), а банк в свою очередь не забирает машину. На сегодняшний день по прошествии уже практически 6 лет банк продолжает насчитывать проценты по договору (поскольку он не расторгнут), сумма задолженности не уменьшается, машину уже за сумму, которой бы хватило на погашение кредита, не продать. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в этой ситуации. В голову приходят 2 варианта, но насколько они будут эффективны и как лучше поступить - непонятно. 1. Попробовать договориться с банком, что он забирает машину в счет погашения основного долга (или отдает ПТС и брат продает машину сам и погашает долг), а от процентов банк отказывается? Пойдет ли на это банк...? 2. Делаем расчёт всех внесенных платежей. Если в общей сложности брат выплатил сумму, которая была взыскана решением суда (227 тыс.), то берём справку о размере задолженности в банке, прекращаем выплаты и подаём в банк заявление о расторжении договора (независимо от того, что есть долг по мнению банка). Банк естественно откажет и тогда подадим исковое в суд о расторжении договора с банком и признании долга полностью погашенным. Будем очень благодарны за подсказку, насколько могут сработать эти варианты или за совет, как можно поступить еще, чтобы выбраться уже из этой кабалы, ведь по 5 тысяч можно платить бесконечно - банку это в принципе удобно... Спасибо!
  6. в бумагах у него имеется постановление о возбуждении исполнительного производства от 2011 года, вероятнее всего - в том году и отозвал, точнее он сказать не может - дырявая голова:(. в настоящее время исполнительного производства точно нет.
  7. оплаты шли и идут в банк, постановление о возбуждении исполнительного производства было, но поскольку оплаты идут, исполнительный лист банком был отозван, на сегодняшний день исполнительного производства в отношении него нет.
  8. к сожалению, предмет для разговора есть. но сказать ничего конкретного я им не могу:( а трепать себе нервы не хочется, их и так немного осталось.
  9. Всем добрый день. Сегодня на домашний позвонили "морганы". До этого недели 3 слали смс различного содержания, но были проигнорированы. Телефон в это время дома был просто сломан. Сегодня починила, подключила - звонок: такая-то такая-то? а я возьми да и скажи - нет, здесь таких нет! перезванивали еще два раза разными голосами, интересовались давно ли у меня этот номер и кем прихожусь "такой-то такой-то". Я ответила, что телефон у меня этот недавно, но точно не помню с какого времени, и помочь в поиске той, кого они ищут, не могу. Сижу вот размышляю сейчас - будут продолжать бомбить и надо было лучше вступить с ними в диалог, или отстанут...