• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Crowner

Пользователи
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Crowner

  • Звание
    Новичок
  1. Такой вопрос. У меня истек давно уже СИД. ПКБ уже пыталось получить судебный приказ. Я его отменил. Потом его сотрудники пару раз приходили с задушевными беседами, что долг мне помешает в жизни. Я их прогнал. Так вот, на сайте у них есть типа "узнать свой долг". Если я зарегаюсь там и зайду, из любопытства, посмотреть че они хотят от меня и сколько, это не будет считаться, что я с ними общался и подтвердил долг ? Они не смогут этим воспользоваться ?
  2. Они же наверно знают, что письмо им вернулось обратно и не было мною получено. Плюс адрес регистрации в паспорте другой, а не тот куда они направляли письмо. Или не получится так ?
  3. Получить под роспись не могу, Т.к.далеко ехать. Писать им письмо с просьбой выслать копию судебного приказа по адресу где я нахожусь ? А пока они его высылают приставы уже что нибудь учудят. Можно сразу написать на отмену ? Так то фото СП у меня есть. Все реквизиты знаю.
  4. Добрый день ! Был кредит в Урса-Банке давным-давно. Где то году в 2010 или 2011 закончился договор. Кредит не был погашен. Прошло 8-9 лет и я узнал, что долг был передан коллекторам в 2014 году. Никаких контактов с того самого 2010 года ни с банком ни с коллекторами не имел, не общался, не платил. Срок исковой давности своими действиями не прерывал. Вопросов два: 1.Я верно понимаю, что можно с легкостью теперь идти в суд и ходатайствовать о СИД и данный вопрос закрывается для меня навсегда ? По-моему СИД уже раза 3 прошел. 2.Вчера внезапно через доверенный источник узнал, что был суд и в отношении меня существует судебный приказ (прилагаю фото). Я этот судебный приказ не получал, не уведомлялся и никто не знает, что я знаю о его существовании, фото судебного приказа мне скинул доверенный человек внутри "системы". Знаю так же что заказное письмо, с видимо уведомлением, приходило в другом регионе по адресу где я не живу больше 10 лет уже. Никто письмо не получал. Есть смысл писать ходатайство на отмену судебного приказа или ждать пока сами смогут меня найти и надлежащим образом уведомить ? Этот вопрос для меня еще важен тем, что у меня на руках билеты для выезда за границу на 7 мая. А вдруг какая нибудь пристав сейчас поставит запрет на выезд и пропали билеты ? Или не успеет за 2 недели ? Сумма к взысканию по судебному приказу 20400 рублей. Попадает ли это под то, что до 30000 не могут ограничить выезд за границу ? Заранее всем спасибо за ответы. Переживаю очень из за путевки.
  5. написал им письмо по электронке ответ через 3 дня хочу запросить у них копии всех документов. ну и копию судебного решения, если суд был все таки о котором я ничего не знаю. после этого восстановить сроки обжалования, и написать на отмену судебного решения. ну а дальше видимо снова суд по этому кредиту. предьявить статью о том что сумма процентов не может превышать сумму основного долга и статью об истечении срока давности.
  6. в общем была тишина с последнего разговора. сегодня звонит их юрист и говорит что мне поступили ден.средства на счет и они будут списаны в уплату кредита и бросает трубку. сунул карточку в банкома - по нулям все. сегодня как раз зп перевели, так они списали ее полностью до нуля. на карточке ни копейки не осталось. что есть и чем платить за квартиру непонятно. что делать ???
  7. отвечаю по порядку и с уточнениями: 1.самого кредитного договора на руках уже нет. потерялся пока переезды и прочее. уехал далеко оттуда где жил. 2.понятия не имею как и что выяснять учитывая расстояние. не имею возможности ездить туда и узнавать. 3.самому показалось подозрительным что звонит банк, а не судебные приставы. при этом при звонке они мне сказали, что ищут меня давно, а я потерялся типа и найти не могли. разве банк ищет, если в суде уже все решили ??? 4.кредит брал думаю в 2006м году.2 года платил исправно. сейчас как раз 3 года вышли как не плачу. 5.про суды и прочее действительно ни слухом ни духом. узнал только сейчас при их звонке. но, знакомый гаишник сказал что на мою машину наложен арест. опять же я об этом ни слухом ни духом. ибо не производил с машиной никаких действий кроме передвижения по дороге. 6.карта дебитовая. сменил работу и там попросили завести любую карту чтобы зп мне туда перечислять. теперь боюсь как бы не начали оттуда все удерживать. я пока что на сьемной квартире и если начать удерживать доходы то мне жить негде станет.
  8. Добрый день. Подскажите, знающие люди. Когда то брал кредит на 200 000 в Урсабанке. Выплачивал вовремя. Потом грянул кризис и платить нечем стало. Начали коллекторы ходить. Я согласен был выплачивать, но по мере возможности, суммами, которые могу платить. Но они требовали сразу тысяч 50-80 платить. Разумеется у меня не было столько денег. И найти общий язык мы не смогли. Коллекторов тогда я послал пригрозив написать в прокуратуру за вымогательство. Наступила тишина. Прошло несколько лет, я сменил место жительства на другой регион. Живу себе тихонько и живу. Тут потребовалось оформить карточку в банке. Оформил в МДМ. После этого выяснил что некоторое время назад МДМ и Урсабанк производили слияние. Разумеется они узнали мой новый номер телефона. Позвонили, сказали что подавали в суд и было решение. Но я слыхом ни слыхивал о суде, повесток не получал, судебного решения не видел. Т.е.ВООБЩЕ ни слухом ни духом о существовании суда по этому делу. О чем им и сообщил. Прошло еще пару недель. Позвонила вежливая девушка, сообщила что у меня 351000 рублей долга и просрочка по платежам 1200 с чем то дней. Предложила обратиться в кредитный отдел для оформления перекредитования для покрытия долга. Я сказал что подумаю. Собственно вопросы: 1.Стоит ли перекредитоваться в моем случае или лучше писать заявление на отмену судебного приказа и заново в суде уже решать что я им должен, а что нет. Быть может суд скосит пени да штрафы. 2.1200 дней это явно больше 3х лет. Есть ли смысл применять в данном случае статью об истечении сроков исковой давности. Заранее, благодарю за ответы.